Опубликовано 3 Декабрь, 2012 - 21:29

Не так давно подруга презентовала мне эту масочку и скажу сразу - заинтриговала! Сразу же поразила упаковка, вернее не сама упаковка, а то, что с лицевой стороны все надписи на русском языке, а с обратной (где инструкция по использованию и состав) - на украинском. Кстати и сама маска украинского производства и я была приятно удивлена ее качеством.
Уж не знаю, пользовалась ли Клеопатра такой маской, но эффект есть - кожа становится ровной и красивой.
Итак, в тюбике 140 гр., упаковка удобная - пластиковая туба с открывающейся крышкой. До использования носик тюбика был запечатан фольгой. Согласно инструкции, маска очищающая для нормальной и жирной кожи.
Запах... запах обалденный, по крайней мере для меня - пахнет натуральными эфирными маслами, травой!
Состав тоже не может не радовать: травяная паста из разных трав - лаванда, чабрец, чистотел, эхинацея, подорожник, мята и какой-то незнакомый мне деревий (может это как-то переводится?), эфирные масла, масло подсолнечника и абрикоса. Короче, ничего вредного я не обнаружила.
Консистенция у маски необычна - совсем не похожа на мои любимые глиняные маски, она маслянистая, в ней присутствуют частички травы (это та самая травяная паста).
Держать ее надо 15-20 минут. Спустя это время маска практически вся впитывается, и на лице остается немного масла и та самая травяная паста. При ее использовании напрочь отсутствует чувство стянутости, т.к. она не засыхает.
Кстати, в инете читала отзывы, что из-за большого количества масла маска скорее подходит для склонной к сухости кожи, но это далеко не так. "Клеопатра" абсолютно не жирнит кожу, а наоборот, очищает ее и нормализует, кожа после нее выглядит очень свежей! Производитель указывает, что она осветляет веснушки, но т.к. я этим не страдаю, подтвердить либо опровергнуть не могу.
Маска понравилась очень! Теперь она в любимчиках!
ФОТО
- лицевая сторона маски;
- состав маски;
- вид маски на лице при нанесении.
Достоинства
  • Натуральная
  • Недорогая
  • Оздоравливает
Недостатки
  • Нелегко найти
Varvara Romanovnaрекомендует
15.12.2012
+ состав впечатляет своей натуральностью Laughing out loud
а деревий - это тысячелистник, короче тоже полезная травка
16.12.2012
Спасибо, просветили! Wink
18.02.2013
очень интересная маска и состав хороший, пока не встречала такой. при случае нужно будет попробовать, +
18.02.2013
К сожалению, в магазине ее редко встретишь. Я заказывала через интернет