Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 13:01

Заказал комплектующие, собирал компьютер для человека. Сначала мне пришло смс, что менеджер не смог связаться и я должен сам, хотя ни одного звонка не было. После менеджер все таки связался сам, абсолютно не понимает в товарах, даже названия не знает, поэтому ситуация от части такая и вышла. Оплата только наличкой курьером, пришлось снимать внушительную сумму, лишние телодвижения. В итоге доставка была с 18:00, привезли в 21:00. Все принял, курьер не очень был доволен фактом сдачи, хотя указывал в комментарии заказа и курьер знал. После чего оказалось что корпус маленького формата (mATX) хотя на сайте указано ATX и материнская плата не помещается в него от слова совсем. Позвонил на номер с сайта, сказали обращаться в клиентский отдел который работает по будням с 11:00 до 19:00, очень удобно, магазин 24/7, а если проблема, то теряйте время в будни. В итоге, сборка встала на несколько дней, я теряю время, человек ждет свой компьютер, в будни я связался с клиентским отделом на что мне сказали, что это не их проблема в описание, а я слепой и мог при курьере устроить распаковку и установку всех комплектующих в корпус, а за сайт они вообще не отвечают, после предложили вариант, что возможно его обменяют или примут обратно, но я должен приехать в рабочее время с 11:00 до 19:00, с этой огромной коробкой от корпуса, видимо на метро, потому что парковок на Автозаводской нет бесплатных и платных толком тоже и отстоять в очереди, написать заявление и они буду рассматривать обоснованность возврата. Поражает отношение. Всегда все в целом без проблем с товаром, но косяк сайта, который вводит в заблуждение потребителя, а в итоге я должен тащиться и терять рабочий день, неужели нельзя прислать курьера с обменом или для возврата или разместить отдел гарантии в доступности для машин. Ужасная клиентоориентированность в общем, главное продать, а когда оплатил - ты уже неинтересен. Получается так. Потому что менеджер продает товар за десятки и сотни тысяч - при этом в нем не понимает и не ориентируется. Сайт вводит в заблуждение неверной информацией, а в итоге страдаю я, заплатил денег и теряю еще 3-4 дня и кучу сил. И в чем здесь клиентская поддержка? То что я могу вернуть товар, это я и по закону знаю, но не «извините», не «давайте мы пришлем курьера, он заберет корпус, мы его осмотрим и примем решение» ничего из этого я не услышал, кроме как «это вы недосмотрели, если хотите приезжайте к нам в будни и пишите заявление, досвидание».

Достоинства
  • Ассортимент
  • Товар вналичии
Недостатки
  • Навязывают дополнительные услуги
  • Оплата только наличными
  • Платная проверка товара
  • Платные услуги
  • При самовывозе очень длинные очереди и некомфортна
Dmitriy101985не рекомендует