Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 01:26

неделя или более
    1111 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

С белорусским брендом Flavio Neri я не была знакома от слова совсем - даже краем уха не слышала. Впрочем, я плохо отношусь к прямым копиям духов, поэтому тему специально не изучаю. Но тут меня зацепило описание аромата Gabriella - копия Gabrielle. Вернее даже не копии, а так, размышления в духе этого парфюма. У меня бывает, я увлекаюсь.

Знакомство с брендом состоялось с ненавязчивого клона Chanel Chance eau Tendre - в версии от Flavio Neri он называется Tendre Femme, и он только-только появился на рынке. Горячая новинка.

? ? ? ? ?

ФОРМА ВЫПУСКА

Парфюмированная вода (edp)

Объем: 100 мл.

? ? ? ? ? ? ?

ГЛАВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Если вы не знакомы с азиатской манерой носить духи близко к коже, Tendre Femme этому научит. После первых 3-4 минут прозрачного, почти неуловимого облачка вокруг, он усаживается близко к коже. Дальше считать его оттуда может только тот, что будет целовать вам руки (и слышать пульсацию с запястья) или шею.

? ? ? ? ?

ХАРАКТЕР АРОМАТА

Слово "свежий" сюда не подходит. Он скорее легкий, невесомый, воздушный. Я любительница харАктерных парфюмов. Для меня это аромат, "которого нет".

У него немного розовая цветочная подложка. Без кислинки, без пудровой гладкости и ровности ( и это хорошо, для меня они уплощают рельеф звучания).

? ? ? ? ? ? ? ? ?

КОМУ ОН МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ?

• Тем, для кого большая часть парфюмов кажется "тяжелой", кто предпочитает ТВ и ПВ дымки, вуали, парфюмированное молочко для тела. Здесь
  • Кто ценит в парфюме легкость, интимность, близкую посадку к коже.
  • У кого в офисе строгий дресс-код, в том числе парфюмерный.
  • Кто любит смешанные цветочные ароматы без одной солирующей ноты - здесь композицию не разделить.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

КОМУ ЕГО ТОЧНО НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ?

• Тонким ценителям сложных дорогих парфюмов. Удивить, шокировать, привнести что-то новое ему нечем.
  • Тем, кто ценит суперстойкость.

? ? ?

ПЛЮСЫ

• Самый главный для меня плюс - его НЕ назовешь плоским. Аромат НЕ примитивный, НЕ звучит дешевизной. (Дороговизной тоже не отдает, он нейтрален). Это плюс, если вам важно не пахнуть совсем уж дешево. Особой глубины нет, но для данной ценовой каттегории звучит достойно.
  • Он понятен большинству.
  • Не утомляет.
  • НЕ раздражает. Характер аромата не входит в мою любимую группа ароматов (поэтому и Шанс я никогда не покупала, я любительница Мадемуазель Коко уже долгие годы). Но при этом аромат мне ПРИЯТЕН, и не вызывает ни малейшего отторжения.
  • Корректность. ХАРАКТЕР аромата ни разу не мое - я это подчеркиваю, как иллюстрацию политкорректности этой ПВ. Не могу представить себе человека, у которого эта водичка вызывала бы негатив. Коллеги, друзья, мужья, пассажиры в общественном транспорте точно не взбунтуются.

? ? ?

МИНУСЫ

• Отсутствие шлейфа. Посадка к коже настолько близкая, что это только лишь "духи для поцелуев". Все остальные, и ты сама тоже не сможешь понять, что что-то нанесено уже через 10-15 минут, если не нюхать беспрестанно запястье.
  • Минимальная стойкость. Даже не буду говорить про часы, речь идет о минутах: 20-30. Он буквально исчезает на глазах. 100 мл для меня это неосвоямо много, большая часть духов мое коллекции 30-миллилитровки, и пока ни одни я не закончила. Здесь же уже видно, как отбавилось из флакона, потому что постоянно приходится освежать. Обычно для меня нестойкость не минус, но здесь накладывается общая невесомость композиции. Кажется, что ее вообще нет.
  • Спиртит при нанесении. Я уже отвыкла от такого, и меня это шокировало слегка. Даже у недорогих ПВ, которые я покупала в последние годы, не было спиртовой подушки. Не знаю, кто и как ее прятал (не задумывалась), но вот теперь я вспомнила, что часто раньше с этим сталкивалась.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

СХОЖЕСТЬ С CHANEL CHANCE EAU TENDRE

В данном случае сравнение некорректно проводить. Уж слишком разные уровни звучания. Если вы покупаете аромат как дубль, замену "Шансу", и вам важно сходство звучания - разочаруетесь. Если же хочется просто легкий ненавязчивый парфюм в ТОМ ЖЕ КЛЮЧЕ, что и "Шанс" - смело берите. Это именно вариация в духе характера "Шанса", но не люксового звучания.

? ?

ЦЕНА

1111 руб., и мое мнение, что она завышена в 2 раза, исходя из стойкости и яркости звучания.

ГДЕ КУПИТЬ?

Пока мало где представлен даже в инете.

Прямая ссылка на товар здесь.

? ? ? ?

СЕМЕЙСТВО

Производителем заявлено в описании:

• цитрусовые
  • цветочные
  • восточные.

Я соглашусь только с принадлежностью к цветочному семейству. Здесь не цитрусовая звенящая бергамоовая свежесть с кислинкой или горчинкой.

РЕЗЮМЕ

Итак, какой отзыв в целом я могу дать о Flavio Neri Tendre Femme? Колебалась между тройкой и четверкой. Главным образом из-за несоответствия цены стойкости и градусу громкости аромата (уж слишком тихий). 1111 руб. для подобного - много. За эту сумму лично я знаю другие более интересно звучащие парфюмы. С точки зрения личных вкусов - 3. При ценнике рублей в 600-700 была бы 5.

Но ставлю все-таки 4, и не потому что обзор - в отзыве я все описала честно, каждый сам решит, в какой он категории - тех, кому это близко или кому нет. А по трем причинам.

1. Пирамида не звучит плоской, по рельефности она неплохая.
  2. 80% людей нравятся именно такие легкие невесомые ароматы - которые штрих к образу, а не полновесный аксессуар. Все, кому я давала послушать, давали хорошие оценки. И здесь я разделяю мое личное пристрастие к тяжелым ароматам с оценкой продукта в целом.
  3. Не вижу принципиальной разницы с Idole Lancome, который уже описывала - на холодной коже раскрываются похоже (на горячей Идол выдает совсем иное по красоте звучание). Но при этом Идол стоит 5000 руб. за 30 мл. А держится тоже на ахти как долго (часа 1,5). Так что если смотреть на продукт "в рынке", то это не 3, это 4.
Ася Косынкинарекомендует
24.12.2019
Спирт при нанесении прям расстроил. Да и стойкость "никакая".
24.12.2019
Не заинтересовал меня этот аромат... Но описали Вы его классно!
интересно послушать аромат
Жаль, что не шлейфовый Puzzled
24.12.2019
И я выбираю парфюм с характером. Нишу люблю.
24.12.2019
Не мой аромат, но прочитала с удовольствием
24.12.2019
Не знала о таком бренде даже)))
24.12.2019
Очень люблю цветочные нотки в парфюме, но стойкость и отсутствие шлейфа мне не нравится((( Эту водичку придется носить с собой, и обновлять в течение дня.
24.12.2019
Судя по описанию, мне может подойти, но пока не попробуешь - не узнаешь.
24.12.2019
Меня б точно не удивил, я тот самый ценитель)
И что то цена в тысячу с лишним рублей великовата.
Не мой вариант однозначно, но интересно было прочесть как он в сравнении с оригиналом.
С одной стороны, мне кажется, клоны должны стоить чуть дешевле, с другой - императрицу в виде клона я куплю и за такие деньги.
Классно описали!
25.12.2019
У меня есть обычный Шанель Тендер, думаю, с ним ничто не сравнится.
25.12.2019
В последнее время мне нравятся только шлейфовые ароматы, хочу, чтобы "звучало" посильней Smile
Вот и я тоже.
После Деметер с его чистым звучанием меня воротит от аромата спирта в парфюме Smile
Это да. С одной стороны Деметер считается нишевым (пусть он и недорогой). Но учитывая, что разница в цене всего 600 руб. я лично предпочту Деметер. Вообще этот аромат неплохой, если бы цена была более приближенной к качеству.
27.12.2019
Аромат необычный. Но с этим брендом абсолютно не знакома.
27.12.2019
Я из тех 80%, кто выбирает невесомые ароматы) Мне бы понравилось! Не отзыв - а песня...написано подробно и заманчиво) Спасибо.
19.02.2020
Так нравится дизайн Innocent
Мне тоже к душе пришелся. Вроде весенний, легкий, но ничего лишнего нет.
05.03.2020
Видела эту марку на Бьютидепо, вот как раз опасение, что будет сильно спиртом отдавать, останавливает от экспериментов с бюджетными копиями.
Есть такое первое время. Хорошо хоть недолго. Я больше брала не ради копии (не верила. что будет похоже), а для знакомства с концептом бренда.
  • 06.07.2021
    Приветики любителям парфюмерии, и особенно бюджета, всяких там аналогов, да ещё и супер качественных. Никогда раньше не была знакома с данным бредом, зашла в магазин и просто попросила девушку дать потестить парфюмчики просто из первого понравившегося флакончика.
  • Приветствую всех! Редко ставлю парфюмерии низкую оценку, но аромат Tendre Femme от Flavio Neri не произвёл на меня впечатления. Тот самый момент, когда "герой" сегодняшнего парфюмерного отзыва - оказался совершенно не "героем моего романа" (( И, как назло - у меня целое ведро этого аромата, 100…
  • 19.09.2020 - 14:49
    Сливочная нежнятина, или "Боже, от кого так очаровательно пахнет?!"
    Всем привет! Давненько не наведывалась на свой любимый сайт, но сегодня решила исправиться. Хочу поделиться с вами, мой дорогие парфманьяки с ограниченным бюджетом, как я, своей недавней находкой. Парфюмерная вода MADONNA от FLAVIO NERI.
  • 26.08.2013 - 01:59
    Мистический аромат смолы мирра
    Купила я парфюм MYRRHAE от Erbolario , что переводится с итальянского как Мирра, где-то 2 года назад в фирменном магазине L'Erbolario. Парфюмированная вода Myrrhae средней стойкости, аромат в радиусе вытянутой руки, держится примерно 5-6 часов.
  • 09.09.2013 - 14:18
    Переливы аромата +фото
    Мое знакомство с парфюмерией АромаШарм произошло в январе 2013г. Большой выбор из множества ароматов порадовал. Я для себя написала список желаемых ароматов, которые постепенно приобретаю. Раньше всегда любила парфюмку, а теперь появилась замечательная возможность экономить.
  • Как 2 года в тёмном шкафу чудом спасли аромат от немилости.
    Новая заря известна многим уже долгие-долгие годы. Основную свою популярность она приобрела еще в советские годы и сейчас, в основном, живет за счет того, что было создано десятилетия назад.
  • 01.10.2014 - 14:20
    Романтический, стильный аромат...KAORIAKA
    Добрый день! Я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями о парфюмерной воде DILIS - KAORIAKA белорусского производства. Эти духи сразу привлекли мое внимание стильной упаковкой - она выполнена из полупрозрачного матового пластика с красным силуэтом сакуры.
  • 21.04.2018 - 14:40
    Я бы плюнула в глаз тому, кто мне это предложил.
    Если бы еще полгода назад мне сказали, что аромат производства Дилис, да еще и закос под Версаче станет моим фаворитом, то я бы не задумываясь плюнула этому товарищу в глаз. Дилис вообще делает парфюмы на любителя. Редкостного гурмана алкоиндустрии я бы сказала.
  • 19.05.2014 - 14:52
    Необычен, но очень приятен
    Посетив в очередной раз бутик "Новая Заря" в одном из торговых центров. Мой взгляд упал на нежно-красный флакончик. Послушала аромат на полоске бумаги, понравился. Думаю, возьму для коллекции. Тем более, что цена у него абсолютно смешная 205 рублей за 100 мл.
  • 14.08.2015 - 12:04
    Качественный, стойкий, необычный парфюм 100 мл по доступной цене! Спасибо Арабским Эмиратам)
    Люблю я коллекцию Armaf (Sterling Parfums, ОАЭ) , несмотря на то, что заказываю без затеста и не всегда попадаю пальцем в небо))) Но всё же большинство их водичек, которые я заказывала, мне нравятся и даже ооочень нравятся! Skye - новиночка, одна из них).
  • 19.09.2015 - 07:10
    Мой новый образ, новый аромат, новые эмоции.
    Здравствуйте.   Данный парфюм появился у меня после неожиданного желания разбавить свою коллекцию "цветочно-розовых" ароматов, чем-то более серьезным.
  • 17.06.2022 - 04:22
    Аналог знаменитого Trussardi с его Donna ♥
    Всееем привет))   Сейчас я стала постоянным покупателем в магазине "Белорусская косметика". Наведываюсь я туда часто и без покупок не ухожу, ну а куда деваться то? Цены сейчас подняли на все и приходится искать качественную продукцию с более бюджетными ценами и я ее нашла.
  • 22.05.2022 - 21:26
    Дорогие бренды по очень привлекательной цене, Marso аромат 110
    Всем доброго. Хочу поделиться одной находкой, это парфюм фирмы "Marso" F110. Знакоство моё с ним произошло так же, как и с Essens, про него можете посмотреть здесь Essens . Ароматы производит французская компания, основывается на создании копии брендовых ароматов. Выпускается под номерами.
  • 24.04.2022 - 17:48
    Если у вас ограниченный бюджет и хочется себя побаловать - смело берите. Нормальный парфюм. Если берете для разнообразия-думаю, стоит поискать более интересный вариант
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на многообещающий (по оценкам в интернете от купивших его пользователей) парфюм: Black pearl от Дельта Парфюм. Флакон 100 мл.!
  • 07.07.2022 - 20:16
    Новинка бренда Avon весны 2022 года парфюмированная вода Eve Prive с аккордом Skin Feel. Действительно ли этот аромат так уникален, как об этом заявляют в рекламе. Мои впечатления от его использования в этом отзыве.
    Здравствуйте!   В мае этого года в каталоге Avon появилась очень интересная новинка - парфюмированная водичка Eve Prive - первый аромат с аккордом Skin Feel , который во время нанесения сливается с запахом кожи своей обладательницы и поэтому на каждом человеке раскрывается по-разному.
  • 24.04.2022 - 16:03
    Хотите с лёгкостью познакомиться с восточным мужчиной? "Надеваем" на себя El Hazna и ... вызываем такси 🤣. А если серьёзно, на данный момент этот парфюм стал самым комплиментарным из всего ассортимента компании Faberlic 🕌
    Всем привет! Продолжаю свои наблюдения за новинками ароматов от Faberlic. В последнее время, вот правда, скорее они меня разочаровывали. Точнее как, вроде и ароматы сами по себе не плохие, но практически все как один, реплики.
  • 15.06.2022 - 19:10
    Лимон и табак, пудра и деревяшки 🤔 Расскажу о самом странном для меня аромате у Новой Зари • Ноты, стойкость, все минусы и плюсы
    Привет всем заглянувшим! Как-то так получилось, что парфюмерия Новой Зари у меня вызывает либо восторг, либо недоумение. О прекрасной "Тайне" , легендарном "Тет-а-тет" и "Русской красавице" я уже рассказывала ранее, а сегодня хочу поделиться мнением по поводу аромата, который оказался для меня…
  • 31.03.2022 - 14:49
    Аромат, который не способен разочаровать - маленькая неожиданная находка, приобретенная вслепую
    Всем огромный привет и отличного настроения)   На сколько я недружелюбно отношусь к уходовым средствам для лица и волос от Ив Роше, настолько же я лояльна к их парфюмерии.
  • 26.09.2022 - 08:13
    SHAIK, это ОФИГЕННО! Как можно делать настолько похоже? Сравниваю оригинал Vertus Narcos'is стоимостью 11000 рублей и Shaik № 469 за 300 рублей.
    Всем огромный привет! К номерной парфюмерии можно по-разному относиться, но факт остается фактом-это покупали и будут покупать. Во-первых, потому что большинство просто не могут себе позволить какой-то нашумевший аромат в оригинале.
  • 10.05.2022 - 19:45
    Классный аналог аромата Ex Nihilo Fleur Narcotique! Мне он даже больше понравился, чем оригинал. Недорогая покупка на Wildberries. Турецкий аромат № 105 Narcotique от Silvana впечатлил.
    Приветствую всех! Я уже писала о замечательных духах от турецкого бренда Silvana. Не раздумывая через время приобрела ещё один аромат, который похож на знаменитый, наркотический цветок. Его можно заказать на Wildberries , цена приятная за 50 мл.
  • 10.05.2022 - 19:20
    Огуречный рассол, инжир и укроп? Для меня это запах уюта, мамы и тоски по родине
    Всем привет!   Я часто ассоциирую события, людей и места с запахами. Мне легко запоминать и распознавать запахи. Я люблю и одновременно ненавижу разные запахи.