Опубликовано 3 Январь, 2022 - 14:11

Когда в моем районе открыли новый фитнес центр, то сразу возникла мысль приобрести абонемент. И вот уже 3 года я хожу в Fitnes Hause в Ярославле в Нагорном.

Поначалу все хорошо, свежий ремонт, исправное оборудование. А потом, пошло поехало. Периодически не работает то сауна, то хамам, про душевые вообще молчу. Для непривередливых вполне нормальное место.

Абонементы есть разные: дневные, все включено, детские секции (о них чуть позже). Цены колеблются в зависимости от проходящей в данный момент акции.

Мужу абонемент на дневное посещение покупала, действует с 12.00 до 17.00. Стоимость на год была 10т. Занимался он не часто, но в это время меньше всего наполняемость тренажерного зала.

Групповые программы днем тоже проводятся, как раз стараюсь ходить в обеденное время. Вечером и в выходные дни в большой зал для групповых тренировок набивается до 40-50 человек (тесновато, это слабо сказано).

Программ тренировок достаточно много, в основном конечно силовые. Мне нахватает танцевальных направлений. Кроме зумбы ничего и нет, к сожалению. Надеюсь ассортимент расширят, судя по клубам в других городах.

За три года здание порядком потрепалось. Ранее в нем находился автосалон, система вентиляции не предназначена для фитнес центра, особенно это заметно по «плачущим» стенам.

Детские секции.

Обеих дочек вожу на плаванье. Чемпионок растить не собираюсь, скорее ходим для общего оздоровления. Старшая ходит больше 2 лет, за это время сменилось 4 тренера (текучка персонала это отдельная тема). Если бы я не настаивала, ребенок бы давно бросил, т.к. только привыкнет к одному тренеру, а уже меняется. Начинали с детского бассейна, сейчас уже вполне неплохо плавает во взрослом, воды не боится. Взрослый и детский бассейны находятся в одном помещении, я могу смотреть за ходом тренировок. Вообще, меня больше всего и привлек такой формат, что я тоже могу плавать, пока ребенок занимается, а не ждать в коридоре конца занятия.

Абонемент «на воде», стоит 18600 за 36 занятий, рассчитан на год. Детки часто болеют, никаких переносов не предусмотрено. Если не успеете отходить за год занятия, то они пропадут. Либо при продлении абонемента, сумму оставшихся занятий могут зачесть в стоимость нового.

Еще что привлекло в совместном препровождении, что после занятий, ребенок может со мной свободно поплавать или погреться в сауне. Можно посидеть в соляной пещере, но это скорее просто название, соль исключительно на стенах и никакого оздоровительного эффекта не наблюдаю.

В клубе есть детская комната, 2 часа пребывание бесплатное. Мои девчонки довольны, игрушек там достаточно, есть телевизор. Больных детей там не видела, так что следят, чтобы не приводили кашляющий с соплями до колен. Если планируете оставить ребенка в детской комнате, советую предварительно позвонить в коммерческий отдел или проверить объявление на сайте, может не работать в этот день.

Считаю достаточно выгодным приобретение годового абонемента, особенно если планируете посещать часто. Последний раз продляла на 2 года, когда клуб закрывали из-за короновирусных ограничений. Заплатила всего 20т, но чувствую таких цен мне больше не увидеть L

В целом довольно клубом, если не брать во внимание периодически неработающую сауну и душевые, постоянно меняющихся тренеров. За ту стоимость, что за заплатила за абонементы (свой и детей) вполне оправдана цена. Но если для вас такие мелочи существенны, то советую выбрать другой клуб, благо в этом недостатка нет.

Достоинства
  • Бассейн
  • Большой выбор тренажеров
  • Детская комната
  • Сравнительно недорого
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Грязно
  • Плохой сервис
Дина_Dinaрекомендует
07.10.2023
самый помоешный клуб Ярославля. Из плюсов один хороший тренер, и тот который надеюсь в скором времени сбежит и мы за ним. Грязь, вонища, антисанитария, несоблюдения санпин, бесконечно меняющиеся и глупые менеджеры - это все он ФитнесХаус нагорный 2023 год