Опубликовано 13 Март, 2016 - 21:07

Год хождения мучения в фитнес-клубе Спортлайф почти закончился, и пару дней назад мне позвонил менеджер, настойчиво пытаясь навязать продление абонемента. Много чего хотелось сказать ему, но, понимая всю бессмысленность этого, я просто вежливо отказалась и повесила трубку.

Вместо этого я напишу отзыв, который многим поможет принять решение на счет покупки абонемента. И я постараюсь не скатываться в негатив (хотя у меня накипело), а просто объективно рассказать о том, что происходит в клубе.

Я пройдусь по конкретным темам, а именно:

• расскажу про групповые занятия
  • про оборудование
  • про бассейн, душ, раздевалку
  • о тренерах и отношении персонала
  • а также о мерзких денежных манипуляциях и обмане

В прошлом году черт меня дернул купить абонемент, кажется, для того чтобы похудеть к лету. Тогда я работала рядом и было удобно ходить на групповые занятия, которые идут по вечерам.

Я ходила в разные дни, пробовала танцы, пилатес, фитбол, степ-аэробику, зумбу. Сначала было интересно, но занятия всегда проходили одинаково и через два месяца я уже помирала от скуки. С тех пор я ходила только на танцы, где было хоть немного разнообразия и классные девченки-тренеры.

В то же время я заметила, что на занятия в основном ходят женщины за 50 (мне 20). И хотя они все адекватные позитивные люди, признаюсь, мне часто было некомфортно прыгать в их толпе.

И если это еще можно пережить, то действительно неприятными были грязные затасканные коврики и прочее оборудование. За год их ни разу не помыли и не обновили, при том, что сотни людей потели на них каждый день.

Это женская раздевалка, в первой половине дня бывает мало народу, дальше просто не протолкнуться. Вечно с двух сторон стоят тетки (хорошо если одетые, а не голые). У тебя при этом только 20 свободных сантиметров твоего узенького шкафчика, на которых нужно как-то переодеться.

Я ходила в три фитнес-клуба разных сетей и эта раздевалка была хуже всех - самая обшарпанная и некомфортная. Из плюсов - три более менее чистых туалета.

Про качалку ничего не скажу, так как я в нее не ходила. Только один раз когда была там на бесплатном занятии с тренером. Хотя я предупредила его о своем растяжении поясницы, он давал все упражнения на спину. И еще возмущался, что я отказываюсь их делать! На следующий день у меня началось обострение.

Так что не слушайте их тренеров, им абсолютно по барабану, что с вами. Особенно на бесплатном занятии.

Про кардиозону могу сказать в основном только хорошее. Да, оборудование старое, как и все в клубе, но его много и есть самое разное. Вид из окна на автозаправку. В будни вечером не хватает дорожек, днем почти пусто. Сзади через стекло всегда пялятся старые мужики из бассейна, они прямо в шезлонгах там сидят. Также упомяну, что в кардиозону можно пройти только долгим путем через всю качалку, меня это всегда раздражало.

В теплое время года я часто ходила в бассейн. Там тоже бывают занятия типа аэробики, и тоже много пенсионеров, особенно по утрам. Я просто плавала. Сам бассейн нормальный, четыре дорожки, температура комфортная. Но все-таки он очень старый и грязный, вечно эта плитка отваливающаяся, желтый налет на стенках и решетках, на дне - осадок.

Рядом с бассейном - джакузи, старая как мир. За весь год я ни разу в нее не заходила, противно было. Вместо этого лежала в хамаме. Он там мраморный, вполне нормальный, просторный.

Кроме хамама, рядом с душем есть еще одна банька - вся деревянная, очень жаркая (где-то 2 на 3 метра), рядом всегда ведерко с ледяной водой. Я люблю горячую сауну, так что это была одна из немногих приятных для меня вещей. Но только когда туда не набивалось двадцать голых женщин. Вечером всегда так и было.

Душ, к сожалению, не в лучшем состоянии. Старый и ржавый, как и вся сантехника. Все трубы зациклены между собой - кто-то выключает кран, и тебя обдает кипятком или ледяной водой. Имеется дешевое жидкое мыло.

Однажды я опоздала на 5 минут после закрытия, когда пыталась смыть это дурацкое мыло, а потом еще высушить волосы их слабеньким феном. Персонал не постеснялся сделать мне выговор, забрали карту и чуть ли не оштрафовали. При том, что это ты им платишь.

И, честно скажу, после того, как оплатите абонемент, отношение всегда будет именно таким - игнор, отсутствие даже банальной рабочей вежливости, попытки вытянуть еще денег.

Последние полгода из этого клуба начали уходить хорошие тренеры. Им ставили замену, меняли занятия, никого не предупреждая об этом, всех это очень злило. Я звонила, пытаясь узнать о замене, но разговор получался ужасно тупым, они даже не пытались узнать о заменах, просто посылали. А тренеры на замену были просто ужасными, недоучки, которые вообще не в состоянии проводить занятия.

Так что последние полгода я пыталась избавиться от этого абонемента, но безуспешно. Никому он нафиг не сдался.

Хотела перейти в другой клуб, но менеджеры каждый раз пытались развести на деньги - с хитрым наглым видом называли разную сумму и еще кучу причин и расчетов, почему это именно так. За переход из Меркурия полагалось доплатить еще 6-8 тысяч рублей! И эта сумма не уменьшалась с течением времени.

Поскольку я не особо хотела ходить, у меня набралось больше месяца прогулов. Те же самые хитровыдуманные менеджеры продлили абонемент только на 2 недели. Оказывается пробные недели тоже входят в срок 1 года. Так что не заблуждайтесь - никакой бесплатной недели там нет!!! Даже если говорят, что есть, это не так.

Мой вердикт - впечатление негативное

Это может быть неплохой клуб для дамы в возрасте - найдется подходящая компания и занятия. Также вы справитесь, если можете сами заниматься бегом, кроссфитом или че-то таким. Правда зона для этого отведена очень маленькая и нет оборудования.

Я же ни за что туда больше не вернусь. Это безумная радость, что мне больше не придется отхаживать свой срок. Сейчас весна, я люблю бегать, кататься на велике, и буду делать это на свежем воздухе, так как мне этого хочется!!!

Достоинства
  • Кулеры с водой
  • Оплата в рассрочку
  • Чистые полотенца
Недостатки
  • Антисанитария
  • Грубый или тупой персонал
  • Сокрытие информации
  • Старые тренажеры
  • Толпа народу
  • Экономия на интересах посетителей
TestingLABне рекомендует
01.06.2016
Мышки плакали и давились но продолжали кушать кактус.
По теме-стоимость перехода не уменьшается, потому что цена идет за год. Подруга так платила, когда клуб на окраине разочаровал. Приобрела все клубы и выбирает куда ей хочется.
04.06.2016
Первая фраза очень верная, именно так я себя и чувствовала. Менеджеры объясняли факт постоянного изменения стоимости перехода подорожанием абонемента. За год цена изменилась на 6 тысяч и по их логике я должна была оплатить еще и это. Вашей подруге повезло, думаю, дело еще и в клубе.
09.11.2018
Такое ощущение, что занимаемся в разных клубах. С 2015 года хожу туда, при этом бывала и в других фитнес клубах, спортлайфу они и в подметки не годятся. Сетевой абонемент решает проблемы с переоформлением. Антисанитарии (по крайней мере по сравнению с другими клубами) вообще нет; все всегда вежливые даже после покупки абонемента.
10.11.2019
Не надо привередничать! Грязное? Не нравится? Возьми тряпочку и помой! Тоже шикарное упражнение! И польза и удовольствие. Нет, ходят нос воротят и палочкой с гвоздиком на свои же поломки указывают. Надо жить везде, как у себя дома - с отношением и стремлением помочь. И тогда везде будет хорошо! Голые соседи ей не нравятся, мужики старые пялятся...20 лет её видите ли! Вечно что ли будет 20 лет?! Отзывы малолеток не надо читать. Это сплошное нытье по мелочам!
03.06.2023
Хожу в Sport Life уже 10 лет. наверное ,за это время очень много изменилось. Но даже тогда ,10 лет назад, он для меня был самым лучшим и самым любимым! Всё от девочек на ресепшн до любимых тренеров радует несказанно !
Сервис на уровне !Тренировки самые лучшие!
И самый лучшие тренеры!
Определённо рекомендую Екатерину Явон, Юшкову Александру.
А так как клуб сетевой,то и Юрия Колокольцева. Но ,думаю ,любой тренер групповой тренировки просто супер.
Лучшие тренеры никуда не уходят ,а остаются с нами.
Прочла отзыв как будто о другом клубе.
Соглашусь только со строчками о виде клуба до ремонта .сейчас там просто Премиум класс!
А условия заморозки просто уникальные 6 месяцев.
Так что ...