Опубликовано 16 Март, 2022 - 19:15

Уже писала отзывы на две разновидности детской зубной пасты "Моё солнышко":
- Детская зубная паста Мое солнышко Малина гель 2+
- Зубная паста для детей Мое солнышко Тутти-фрутти
Сегодня рассматриваем третий вариант той же марки - детскую зубную пасту в виде геля "Клубника". Пожалуй, это самая "вкусная" паста из всех опробованных ранее. Предназначена она также для малышей уже от двух лет, при этом основное назначение данной пасты - не только очищать зубки, но и укреплять эмаль, а также обеспечивать защиту от кариеса. Масса - 75 граммов, хватит надолго.
Упаковка - пластиковый тюбик, крышечка завинчивается; всё удобно. Оформление яркое, привлекательное: забавный заяц с зубной щёткой в лапах и сочная клубника. Помимо прочего, заявлено, что паста проверена клинически и рекомендуется докторами-педиатрами, что располагает и вызывает доверие.

С обратной стороны на тюбике нанесено много полезной информации. Например, можно изучить состав (но он расписан на латинском языке). Следует учитывать, что паста содержит кальций и фтор. Порадовало качество ГОСТ. Производитель - АО "Аванта" из г. Краснодара - давно и хорошо знаком.

Под крышкой имеется защитная фольгированная мембрана, что является большим плюсом, так как обеспечивает гигиеничность и лучшую сохранность продукта.

Выглядит паста вот так - ярко, "клубнично". Не жидкая, оптимальной консистенции. Имеет весьма привлекательный ягодный аромат. Прежде, чем чистить зубы ребёнку, попробовала эту пасту сама. Она довольно сладкая, хотя написано, что не содержит сахара. Пенится хорошо, но не чрезмерно.

Вообще же, требования к взрослым и детским пастам, конечно, разные. Не считаю гелевую текстуру и отсутствие абразивных частиц минусом, так как паста для двухлетнего малыша должна обеспечить бережное очищение молочных зубок. Немаловажно, что паста считается безопасной и не должна причинить вреда при случайном проглатывании.

Ребёнку паста нравится, чистит зубки с удовольствием, а ведь в этом возрасте как раз главное - приучить малыша к ежедневной гигиене полости рта. Очищает паста довольно хорошо, после её использования не остаётся налёта. Чистим зубки дважды в день, как и рекомендуется.

Нас вполне устраивает эта зубная паста. Думаю, что для малыша, который только приучается чистить зубки с пастой, это неплохой вариант. Яркий аромат, вкус и цвет привлекают внимание ребёнка, а свойства пасты обеспечивают очищение, укрепление и защиту детских зубов.

А вот ещё несколько отзывов на продукцию АО "Аванта":
- Детский крем Аванта
- Детский бальзам для губ Аванта "Мое солнышко" с алоэ вера
- Бальзам от укусов насекомых "Моё солнышко"
- Гигиеническая помада Малина (для взрослых)
Ну и пара видов детского мыла:
- Мыло детское Весна Honey Kid с экстрактом ромашки
- Туалетное мыло Каждый день Детское 0+

Спасибо за внимание! Надеюсь, эта информация вам пригодится. )

Достоинства
  • Без сахара
  • Защита от кариеса
  • Защитная мембрана
  • Информативность упаковки
  • Качество ГОСТ
  • Обещано укрепление эмали
  • Оформление упаковки
  • Пенится в меру