Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 16:37

Приветствую вас дорогие читатели и гости моего отзыва! Я рада видеть вас здесь.

Располагайтесь поудобнее, мне есть чем вас порадовать.

Осенняя пора сейчас в самом разгаре, и именно поэтому я все чаще провожу свои дни в компании чашечки горячего кофе и интересного автора. Чтение меня успокаивает и помогает отвлечься от проблем, тем более в такую непростую пору как сейчас.

Видела здесь разные варианты фотографий книги, а у меня в голове всплывают примерно такие ассоциации.

Наташа - дама не из скромных. И прежде всего, мне было легко и приятно читать книгу, так как она написана таким понятным и до боли женским языком.

Содержание нам представляют в самом начале. Что мне кажется весьма удобным. Не нужно судорожно листать в конец и искать номер понравившейся главы.

Оглавление:

1. Юрка (излишний романтизм)

2. Миша (боязнь одиночества)

3. Мой (бьет, значит любит)

4. Денис (неравные отношения)

5. Максим (бабская ревность)

6. Леонид (свободные отношения)

7. Егор (дружба между мужчиной и женщиной)

8. Этот сучоныш (отношения с женатым)

9. Виталик (секс из жалости)

10. Муж (идеализация замужества)

11. Катюха (бывшая подруга)

12. Дима (измены)

13. Андрейка ( интернет и любовь)

14. Американец ( международные отношения)

15. Я (в поисках нормального мужчины)

Ну что же, пора бы и честь знать, начнем.

Я уверена, что каждая из вас сможет найти здесь более или менее похожего персонажа, перебирая в памяти своих экс знакомых. И всё таки, с чего-то же все начиналось, поэтому с первым героем, я думаю, знакомились все. И пожалуй это было лучшее знакомство, такое, которое было не мерзко вспоминать, смотря в окно и размышляя о смысле жизни.

А далее уже кто во что горазд) И кому-то на этом пути повезло больше, а кому-то меньше. Что ж, поговорим о тех, кого мне хочется пожалеть. Обо мне.

Нет, этот милый бычок не имеет ничего общего с этим мужчиной, а тем более со мной. Но частенько женщины, встречаясь с "бычатами" используют такую фразу "ревнует, значит любит". А затем в подарок за годы выдержки и терпения, встречаются лицом к лицу с физическими проявлениями любви своего, с позволения сказать, му*чины. И это я сейчас не про секс. Здесь наверное нечего добавить, кроме того что "если ваш мужчина активно временами лупит стену возле вас, учтите, что возможно на месте стены однажды можете оказаться и вы". Поэтому бьет- значит любить бить.

Здесь хочется еще отметить, что книга похожа на энциклопедию. Я думаю похожа тем, что везде есть описание с картинками. И даже с картинками самого автора, а она вообще довольно красивая женщина).

Глава 8: Отношения с женатым

Исходя из рассказов моих подруг и знакомых, нередко им попадался такой тип мужчин. Я же ещё на такую удочку не клевала, у меня все впереди) Но что объединяет этих представителей мужского пола, так это умение виртуозно врать. Где-то мне даже попадалась на глаза статистика о том, сколько процентов бросают своих жен в пользу любовниц. Результат был неутешительный для обеих. Я же до сих пор не знаю кому на Руси жить хорошо: жене, которая не знает где слоняется её благоверный. Или любовнице, которая не получает цветов и подарков, зато слышит признания в любви в постели по вторникам и пятницам. Только в эти дни, потому что в другие извини милая, жена застукает, ведь она у меня тот ещё монстр...

Также Наталья поделилась с нами своими впечатлениями том, насколько удачно она вышла замуж.

Глава 10: Идеализация замужества

Если в предыдущем рассказе мы видим быка с битой, то здесь нам красуется очаровательный мишка!

Казалось бы, что здесь может быть не так.

Ну и то что меня действительно расстроило:

В общем и целом, здесь пишется о том, как по большей части, мечтая о замужестве, девушки и возможно мужчины тоже, мечтают не о нем совсем.

Парадоксально, правда? Мужчины используют эту уловку как способ затащить неопытную или доверчивую девушку к себе в кровать. А девушки... девушки же напротив мечтают о сказке в своей жизни. Представляют себя в белом подвенечном платье, торжество и красоту, присущую на балах.

Мужчины же всего этого стараются избегать, зато говорить об этом ой как любят, да повкуснее и послаще. Мы же любим "ушами". Так мне сказал один мой "очень прошаренный" знакомый.

Страницы этих глав я решила объединить, так как мартовские коты гуляют не только по улицам, но зачастую вы их сможете повстречать там, в пространстве интернета, на сайтах знакомств. Мужчины, которые читают и до сих пор гадают "а сколько же у неё было, что-то я запутался". Возможно, вы узнаете на этих страницах себя, а возможно что и не узнаете.

продолжение...Ну и моё любимое, про интернет-знакомства.

Конечно, сказать что встретить непристойные предложения и таких же мужчин вы сможете только в интернете, было бы кощунством и ложью. Их можно встретить везде: на улицах, в метро, в продуктовом и книжном магазине вашего города. Не секрет, что в сети все становятся более раскрепощенными. Поэтому гуляем осторожнее девочки)

К слову, на эту тему у меня посвящен отдельный отзыв, мемуар. Мой личный. В нем я подробно пишу о типажах мужчин, и о том, конечно, как же опознать лжеца. Мой крик души, кликай.

Всех обсудили, а кто же нас обсудит?

Представляю вашему вниманию главу Бывшая подруга Катюха

Вы только не подумайте что я такая ярая феминистка и целиком и полностью против мужчин. Нет же, женщинам тоже есть что показать. Но об этом ниже.

Иронично, но меня зовут таким же именем. И нет, в моей биографии нет ничего похожего, что описывает Наташа в своей книге. "Катюхой" может быть и Лена и Юля.. да мало ли кто.

Немного увлекательных историй из моей жизни... Поделюсь с вами моим честным взглядом. Существует много анекдотов на эту тему, но если их отбросить, то становится ясно, что не все подходят под это описание. Проработав в женском коллективе, могу сказать с точностью, что некоторые дамы заставят вас зауважать мужской пол. А на других же действительно можно положиться - пример идеальной дружбы для меня: героини из сериала "Секс в большом городе".

Я же считаю, что если ты к человеку относишься хорошо, то ты не будешь делать что-то наполовину. Ты же захочешь сохранить с ним отношения и поэтому стараешься, чтобы ему было хорошо. Разве не так?

Дорогие девочки, у меня к вам вопрос. Что вы вкладываете в понятие женской дружбы? Что для вас допустимо, а что нет? Делитесь в комментариях.

Знаете, что я действительно уважаю в людях? Это искренность и юмор. Потому что юмор это порой единственное, что спасает. А также показывает что человек прост и открыт душой. Какого бы Зигмунда Фрейда он из себя не строил.

А как относятся к этой книге мужчины и стоит ли им её читать?

Честно говоря, мой отчим, увидев меня один раз за этой книжечкой, вроде загорелся желанием её полистать. Не знаю как там было дело дальше, но то, что на нее обращает внимание мужской пол - это правда.

Резюмирую: Честно сказать, это мой первый отзыв на литературу, поэтому мне будет приятно если вы поддержите его лайком. И я рада что вы увидели его в числе первых) Книга написана понятным и простым языком. Если кто-то ещё не в курсе, Наталья - блоггер, мать двоих очаровательных детей, стенд ап комик, учитель в школе. И это только то, о чем я знаю. А еще она красивая женщина и прекрасный автор. Потому что над некоторыми выражениями я заливалась в голос) Создается впечатление, что общаешься на пару с подружкой на кухне за бокалом игристого (ну или что вы там любите).

Я буду рекомендовать эту книгу. Я также знаю, что вышло еще несколько книг под её авторством. С удовольствием бы их прочла. Читая "бывших" отвлекаешься от проблем и понимаешь, что жизнь продолжается и идет полным ходом. Расскажите в комментариях, какие типы мужчин вам встречались чаще всего. Мне и другим я думаю, будет интересно вас послушать.

В этом отзыве я поделилась с вами своим впечатлением о книге Натальи Красновой "Бывшие" с говорящим названием. Я очень надеюсь, что мой отзыв был вам полезен и поднял ваше настроение. Ну а также, мою историю "бывших" вы можете найти по ссылочке. Я желаю вам быть бесконечно счастливыми в отношениях с мужчинами. Но главный человек в вашей жизни - это вы сами.

Поэтому моё вам напутствие - любите и заботьтесь о себе. Ведь вы, мои дорогие читатели, достойны лучшего 💕

Достоинства
  • Антистресс
  • Лёгкая психология
  • Легкий слог
  • Юмор
Lillabyрекомендует
18.10.2020
Спасибо за обзор) Интересно, возьму на заметку!
22.10.2020
Спасибо за ваш комментарий ☺️😘
18.10.2020
Интересная тема, спасибо за наводку)
22.10.2020
Спасибо и вам 😘