Опубликовано 10 Май, 2020 - 15:16

Изначально предвзятое отношение к книге, название вызвало ассоциацию с чем то восточным. Думала что будет море рассуждений и снотворных текстов. Но была приятно удивлена, текст живой и читается легко.

Перевод этой книги адаптирован под русский язык, и даже под наше мышление. Очень много броских фраз и оборотов используемых в нашей привычной речи.

Мой любимый крупный шрифт, хорошее разделение по главам.

"Крылатая фраза" в начале каждой главы, задаёт темп всей главе.

Ни скажу что прочла за одно мгновение, книга излагает уже известные мне истины, поэтому порой становилось скучновато. В защиту книги скажу,что это обусловлено тем, что это далеко моя не первая книга подобного жанра. Основной посыл ты можешь всё, что пожелаешь, хорошо разложенный по полочкам. Эта книга подойдёт тем кто не любит жанр самопознания, но всё вокруг читают и я хочу, вот в таком случае эта книга целый клад. Она довольно кратко, чётко и в стиле развязной подружки объясняет, что нужно, где затык, как исправить.

Коротко о самой книге, в твердом переплете, на светлой плотной бумаге. Количество страниц 318; в конце книги введение в новую книгу, это ноу-хау для меня. Черно-белая и без иллюстраций.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Есть несколько интересных мыслей
  • Интересные мысли и идеи
  • Много различных методик
  • Мотивирует
  • Написана простым и доступным языком.
  • Настраивает на нужный лад
  • Оформление
  • Подходит для подростков
Недостатки
  • Иногда льется вода
  • Подходит не всем
Nadjushaрекомендует