Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 08:38

Доброго времени суток дорогие пользователи и гости сайта.

Хочу поделиться с Вами впечатлением о просмотренном мной новом Российского кинематографа фильме «Иван Семенов: Школьный переполох», вышел он на экраны 13 октября 2022 года, снят в жанрах: семейный, комедия. Продолжительность фильма составляет 1 час 32 минуты, возрастное ограничение 6+. На сайте «MetaRankings» рейтинг фильма из 12 голосов составляет 6.5 баллов. Сподвигнули к просмотру меня жанр и спорные отзывы людей, которые уже посмотрели эту комедию. Многие считают, что фильм стоит посмотреть, чтобы посмеяться от души, а некоторые наоборот пишут, что богатым сходит все с рук и не интересно смотреть детское баловство. Многие пишут, что дети старше десяти лет в фильме не заинтересованы, не стоит тратить время. Решили и мы посмотреть, чтобы сделать свои выводы о фильме и поделиться впечатлением.

Данную комедию сняли по книге Льва Давыдовича «Жизнь и страдания Ивана Семёнова, второклассника и второгодника». Также я наслышана, (но не смотрела) что это просто ремейк советского фильма: «Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова, второклассника и второгодника» переснятый на новый лад. С девизом данного фильма: «Не хулиган, а творческая личность» полностью согласна, Иван Семенов еще тот озорник и выдумщик, чтобы жизнь не была, как он считает такой мучительной, Ваня придумывает различные истории, чтобы повеселить себя и остальных рассмешить.

Расскажу немного о сюжете фильма: основа сюжета взята из книги Льва Давыдовича «Жизнь и страдания Ивана Семёнова, второклассника и второгодника», добавили только современные шутки, молодежный сленг и некоторые детали которые делают фильм более адаптированным к современности. Ваня - подросток из благополучной семьи, ученик так скажем престижной частной школы, но из-за постоянных выходок проказника сына родители переводят в обыкновенную школу и подсылают к нему смотрительницу. Ох, родители даже не подозревают, что в новой школе их ожидает еще больше «веселых моментов». Что будет творить Семенов Ваня со своими новыми друзьями, добьется ли он уважения и успеха в новой школе, сможет ли он усмирить свою смотрительницу, ответы на эти вопросы Вы увидите при просмотре фильма.

Что касаемо актерского состава: молодое поколение почти мне не знакомо, а вот из взрослых актеров есть много знакомых лиц, актерскую игру юных героев оценю на пять из пяти балов, а вот игру взрослых оценю с натяжкой на четверку из пяти баллов, плохо старались. Из детских персонажей фильма хочу отметить девочку в роли Аделаиды (Софья Мосина), мне понравилась ее харизматичность, правильно подобранные эмоции и взгляды, также не отставал от нее и главный герой Иван Семенов (Роман Погорелов).

Роль бабушки сыгранная Марией Шукшиной, если честно мне не понравилась, сильно наигранно и нагло.

К завершению фильма, можно сделать вывод, что режиссер снял фильм со смыслом: что нужно быть добрым и честным человеком, нужно уметь понять свои ошибки, чтобы не сделать их в будущем (но не все дети об этот смысле догадываются, им может потребоваться объяснение смысла фильма).

Подводя отзыв к концу, хотелось бы отметить, что фильм «Иван Семенов: Школьный переполох» вполне смотрибельный, по своей атмосфере он мне напомнил старый, советский фильм: «Приключения Петрова и Васечкина». Возможно, данный фильм будет не интересен детям, которым исполнилось больше десяти – двенадцати лет, потому что они уже начинают взрослеть и им покажутся шутки в фильме глупыми. К сожалению, новые семейные фильмы не такие поучительные, в них мало доброты, но скоротать вечерок семьей за просмотром незамысловатой, легкой комедии можно.

Всем спасибо за проявленный интерес к моему отзыву и приятного просмотра.

Достоинства
  • Мораль в конце фильма
  • Неплохая игра актёров
FrauElizavetaрекомендует
Мне тоже он понравился