Опубликовано 13 Январь, 2023 - 22:43

Мультфильм Умка в кино 2022 вышел в прокат 12.01.2023г, мы, конечно же, решили его посмотреть. Медвежонок Умка один из моих любимых персонажей, дети его тоже очень любят и вместе частенько смотрим советскую экранизацию.

Мультфильм «Умка в кино» создан по мотивам мультфильмов Владимира Попова и Владимира Пекаря «Умка» и «Умка ищет друга».

🐻‍❄️Общая информация:

• Дата выхода: 12 января 2023 г.
  • Длительность: 55 мин.
  • Жанр: мультфильм, детский фильм, приключения, семейный
  • Страна: Россия
  • Возрастной ценз: 0+
  • Режиссёр: Константин Феоктистов, Татьяна Киселева, Татьяна Викулина, Даниил Воропай.
  • Музыка: Артём Васильев, Анна Рейнолдс, Никита Ямов

🐻‍❄️Все скрины сделаны с официального трейлера мультфильма Умка в кино 2022:

🐻‍❄️ Сюжет официальное описание от создателей мультфильма Умка в кино 2022:

Зрители познакомятся с белым медвежонком Умкой, мальчиком Тайкэ, полярной волчицей Ильмой, нерпой Корой и розовой чайкой Пычиком. Закадычные друзья будут все вместе преодолевать козни коварной росомахи Махи и узнавать что-то новое об окружающем мире.

🐻‍❄️Сюжет:

В центре событий один из главных героев – друг Умки, мальчик Тайкэ.

Мультик Умка в кино 2022, отзывы
Он вырос и стал настоящим шаманом.

Мультик Умка в кино 2022, отзывы
Шаман - Тайкэ рассказывает детям истории о далёких временах, когда сам был ещё маленьким.

Мультик Умка в кино 2022, отзывы
Тогда Тайкэ дружил с белым медвежонком Умкой, озорной полярной волчицей Ильмой, дружелюбной нерпой Корой и розовой чайкой Пычиком.

Мультик Умка в кино 2022, отзывы
Все вместе друзья переживут множество приключений и преодолеют козни злодейки росомахи Махи, тем временем узнают много нового об окружающем мире.

Мультик Умка в кино 2022, отзывы
Во избежание спойлера более подробно расписывать сюжет не буду, сами все увидите.

🐻‍❄️Персонажы - Актёры озвучание:

🐾Белый медвежонок Умка - ЛАРИСА БРОХМАН

Замечательный, добрый, умный Медвежонок, персонаж обладает такими же чудесными качествами, как и раньше. Визуально Умка несколько изменился, другой силуэт и видоизменившаяся мордочка, но мимимишность в Мишке сохранилась.

🐾Мальчик Тайкэ - Тимофей Смирнов

Представитель коренных северных народов со своими многовековыми верованиями и традициями, повзрослев превратился в старичка -шамана

🐾Шаман - АЛЕКСЕЙ КОСТРИЧКИН

Добрый, умный, рассудительный и мудрый, наделён высшими человеческими качествами. Учит новое поколение только всему самому доброму и светлоту, постоянно вспоминает о своём детстве и любимых преданных друзьях.

🐾Полярная волчица Ильма - Элиза Мартиросова

Смелая, отважная, невероятно подвижная и веселая героиня, пытается все успеть оказавший в нужном месте в нужное время.

🐾Нерпа Кора - ДАРЬЯ ФРОЛОВА

Спокойная, добрая, уравновешенная и рассудительная героиня, которая всегда действует предусмотрительно и пытается предостеречь своих друзей от необдуманных и опасных поступков.

🐾Розовая чайка Пычик - МИХАИЛ КШИШТОВСКИЙ

Невероятно шумная и болтливая, как и положено быть чайке, образ сформирован именно исходя из наблюдений за этими морскими птицами.

🐾Росомаха Маха - АНАСТАСИЯ ЛАПИНА

Отрицательный персонаж, пытается противостоять дружной компании наших героев, устраивает всякие неприятные сюрпризы. Интриги, наговоры, козни это любимое время провождения Махи.

Мультик Умка в кино 2022, отзывы
Мне понравилось, как подобраны персонажи в моём восприятии дружеская компания должна такой и быть. Сочетание разных характеров, отлично дополняющих друг друга, создавая одно нерушимое целое.

Мультик Умка в кино 2022, отзывы
Озвучание персонажей лаконичное, мне, конечно, сложно было привыкнуть к визуально новому Умке с другим голосом в целом все гармонично, по моему мнению по данному пункту 100% попадание.

🐻‍❄️Впечатления:

Мультипликационная картинка яркая и красочная, на экране преобладают тёплые

голубые, зелёные и пурпурные тона. Несмотря на то, что события происходят на крайнем Севере в условиях вечной мерзлоты мультик смотрится тепло и уютно, нет ощущения морозного холода. В поселении в юртах жителей преобладают коричневато-зелёные оттенки, но в е смотрится гармонично, без полумрака и не нагоняет тоску. Линии изображения округлые и мягкие, как будто пушистые облака вокруг, в снежные и ледяные горные массивы.

Мультик Умка в кино 2022, отзывы
За музыкальное оформление отвечают Артём Васильев, Анна Рейнолдс, Никита Ямов. Песенки абсолютно новые и ранее не известные, но уместные и не нудные в небольшом количестве. К сожалению, колыбельной песенки медведицы, мы не услышали, что несколько огорчило. Официальный саундтрек мультфильма с одноименным названием Умка.

Мультик Умка в кино 2022, отзывы
Сюжет мультфильма Умка мне понравился, он поучительный и очень интересен для деток. Рассказывает об уникальных природных явлениях Севера, ненавязчиво, но доходчиво. Дети смотрели с удовольствием и задавали вопросы о северном сиянии и полярной ночи, что меня порадовало. Мы живем в средней полосе России и им известно мало фактов об этих особенностях природы. После мультика ребёнок заинтересовался и мы посвятили несколько часов изучению данных вопрос, хотя ранее я пыталась рассказать об этих особенностях, но особого интереса тогда не заметила.

Мультик Умка в кино 2022, отзывы
Возрастной ценз 0+ и недолгий хронометраж менее часа подойдёт даже самым маленьким зрителям. Наши дети 3 и 6 лет остались довольны, особенно племянница, которая очень любит ходить в кино на недолгие сеансы. Мультфильм интересный, забавный и не утомительный. Даже мне было интересно смотреть, хотя для взрослого человека сюжет и происходящие события вполне предсказуемы.

Мультик Умка в кино 2022, отзывы
Мы были на утреннем сеансе в пятницу, т.е. рабочее время, поэтому народа было не много в зале полно свободных мест. Посетители в основном детки до 6 лет, но младше двух никого не видели, поскольку малышу будет сложно находиться в кинотеатре и он просто устанет и захочет домой.

Мультик Умка в кино 2022, отзывы

Новая версии Мультфильма Умка в кино в общем произвела положительное впечатление. Я не буду делать психологическую разборку персонажей или докапываться к мелочам. Мультик получился яркий, красивый, трогательный, познавательный и увлекательный. Новый Умка, как и прежде о добре, дружбе, взаимовыручке и любви к окружающему миру. Я и дети остались очень довольны.

🐻‍❄️Резюме:

➕познавательно

➕интересный сюжет

❌Недостатки не отмечены.

Мультик Умка в кино 2022, отзывы

🐻‍❄️Итог: Полнометражный мультфильм Умка в кино 2022 года оцениваю на отлично ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую к просмотру, как в кинотеатре, так и в уютном семейном кругу👍

🎄Новогодние премьеры 2023:

14.01.2023
Заинтересовали.
14.01.2023
Классный мультик для детишек
Ой, мне все-таки больше нравится старая версия.
Какой классный отзыв!!!
Надо сходить с сыном и моей мамой, это их любимый мультик
15.01.2023
Как жаль, что не было колыбельной(((( обожаю ее))❤️Но все равно мультик добрый и хороший!
15.01.2023
о мой любимый мультик детства, посмотрю