Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 21:09

1131 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Книга на своего читателя.

Для тех, кто любит Париж (и названия кварталов и всего остального им о чем-то говорят).

Возможно, эта книга так же для женщин, которые ищут себя; хотят что-то изменить в себе и своей жизни... Книга вдохновляет.

Так же, книга подойдет как подарок какой-нибудь подружке... Думаю, любая девушка оценит. А главное, эту книгу можно прочитать за несколько вечеров (т.е., любой найдет на нее время).

А еще, после прочтения хочется отправиться в Париж!!! Я там была, но давно, в 2013. Мне захотелось вновь побродить по его улочкам. И заглянуть в местные комиссионные магазины (уж очень часто про них говорят - почти в каждом интервью... парижанки любят их, даже самые богатые из них).

Красиво оформленная книга

Книга напоминает глянцевый журнал (автор текста Лоран Бастид - экс-шеф-редактор Elle). В книге 20 женщин, которых расспрашивают про их жизнь, сопровождая рассказ фотографиями авторства Жанны Дамас.
Надо заметить, что качество фото иногда оставляет желать лучшего (но они сами говорили, что вооружились простенький камерой - так что зря ругают МиФ, это фото нерезкие, а не печать).

некоторые фото размытые - это не качество печати, а такие фото (снято на простую камеру)

На первый взгляд (если судить по фото) некоторые женщины неинтересные (на мой вкус), но когда начинаешь читать, то оказывается, что эта не накрашенная просто одетая мадам- владелица своего бизнеса в центре Парижа, у которой много увлечений и вообще у нее интересное мировоззрение. Таких героинь большинство- глядя на фото думаешь "ничего особенного", а выходит - интересная личность.

многие француженки не скрывают свои морщинки

Кстати, в книге не только "интервью", но и заметки на тему "любовь в Париже ", "дети в Париже " и еще другие характерные моменты. И бонус - они делятся любимыми местами (кафе, булочные, клубы). Получился путеводитель.

Я сняла видео, где подробно рассказываю про эту книгу:

Мой видео-обзор

Прикрепляю фото книги для ознакомления.

Адреса лучших комиссионных магазинов
адреса булочных
Про воспитание детей
Про любовь
про цветы
"меня интересует не столько мода, сколько хорошие вещи"
про путешествия
лучшие рестораны
лучшие места
про плащи

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Есть электронная версия
  • Оформление
Недостатки
  • Высокая цена
  • Очень короткие истории
Zakatnoe_Solnceрекомендует