Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 08:52

Рекомендую ли я прочитать эту книгу? Скорее нет, чем да. Конечно смотря сколько вам лет. Думаю мне лет так в 12-15 было бы интересно, но не в 24 года. Придя в книжный магазин я увидела книгу "Дом странных детей" на полке с надписью "Рекомендуем". Меня она сразу заинтересовала своей завораживающией обложкой с леветирующей девочкой. Пролистав книгу меня заинтересовали фотографии, но покупать я не спешила. Книга стоила 440 руб., что не дешево. И я решила почитать отзывы в интернете для начала. Конечно же было большее количество хороших отзывов, в итоге я пошла в другой книжный и все таки купила ее (за 300 руб).

Начав читать я все думала "Ну вот сейчас начнется интересно". И так эта мысль у меня была в голове, перелистывая каждую главу. Не спорю, были интересные моменты. Фото отличные! Мне даже было интереснее узнать, что это за люди на фотографиях, почему они в таких позах или странных костюмах. Но все же в книге стоооолько всего вымышленного, а имена имбрин меня вообще позабавили) Мисс Коноплянка, мисс Зяблик) Вообщем у меня пробежала мысль, что это все окажется сном или галлюцинациями Джейкоба.

Книга на разок, не более. Ну лично для меня. Думаю, если выйдет вторая книга, то я наверно бы ее прочла. Только бы узнать на чем все закончится, так как мое мнение что она не совсем закончена.

Фильм с удовольствием посмотрю, может он интереснее будет. Бывает что фильм от книги отличается сюжетом. Трейлер смотрела, правда на английском языке. Вроде премьера в России будет летом 2015 года. Вышла вторая часть книги под названием "Hollow City", но на английском языке. Будет ли на русском не нашла информации.

Достоинства
  • Дизайн
  • Легко читается
  • Фотографии
Недостатки
  • Много выдуманного
Анка-партизанкане рекомендует
она в стиле хоррор или больше претендует на рассказ об исторических событиях и необычных людях, которые жили в реальности? Wink
ой, Вы совсем новичок! привет! Party 32 минуты время участия!)
Привет!) да новичок)
23.09.2014
Ну зачем же спойлерить финал? Многие не читали, а вы выдаете "сокровенное".
Я не знаю такой стиль) Вообщем скажу так, это что то нереальное в наше время) Странные дети, на которых охотятся твари, живут в петле времени. То есть параллельно с нашим миром, есть мир где живут они, в далеком 1940 году. Вообщем если вы любите такое, вам будет интересно. Я раньше такое любила, а сейчас как то нет) Жду фильма! Видела трейлер, правда на английском языке. Вроде в 2015 году летом будет и премьера фильма в России. Фильм посмотреть хочу.
InStarElla простите...а я как то могу отредактировать свой отзыв?
ооо, прикольно)) нужно почитать) фильм бы посмотрела)
23.09.2014
Анка-партизанка, наверху странички с вашим отзывом есть функция "изменить" щелкаете и вперед, переписываете как душе угодно))
23.09.2014
Да, в самом верху над картинкой (над названием книги и Автором) есть вкладка "изменить". Там можно отредактировать.