Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 17:00

Эта книга впервые попалась мне на полке в магазине Фамилия. В тот раз я просто отметила про себя, что хотела бы ее иметь, но ушла ни с чем.

Потом я долго эту книгу искала, и вот, наконец, я снова ее увидела, тоже в Фамилии, но уже в другой.
И всенепременно решила что обязана е

Книга относительно новая, год выпуска 2021
Издательство Бомбора

Автор книги Лаура Зильберштейн-Терч

Сама книга довольно тяжелая и большая, ни смотря на мягкую обложку, весит она прилично. наверное, из-за размеров, она значительно больше обычной книги (высота примерно 25,5 см а ширина около 20 см).
Такую не очень удобно таскать с собой, а мне хотелось начать читать ее поскорее..

Внутри книга оформлена ярко и красочно, похожа, наверное, в какой-то мере на рабочую тетрадь

По этой книге невозможно сделать спойлер, так как она сама, на обложке, уже выдает свой секрет - будет учить нас сострадать самим себе.

И действительно, когда ты загнан современными реалиями в угол, из которого необходимо лезть на стенку, а может и на потолок, для достижения целей, что бы выиграть гонку, что бы быть просвященным и стрессоустойчивым, что бы зарабатывать больше всех, что бы быть продуктивным...о себе и о своей душе как-то невольно забываешь.

Я не спорю, может быть результат от этого будет, но крайне непродолжительный, а искать себя потом можно годами, вот так однажды потеряв. И книга дает надежду, что поможет в этом.

Внутри есть некоторые практики, медитации, какие-то способы справляться со всем навалившимся на тебя.

Мне понравилось, что в книге советуется подход - быть себе лучшим другом.
Бережно относится к себе и относится к своему телу, мыслям, эмоциям любя и по-доброму.

Однако, мне не близки практики, которые приводятся как пример.
Иногда читаешь что-то и понимаешь - ну совсем не мое. И это не то сопротивление, когда что-то вызывает его, потому что через это сопротивление идёт точка роста. А именно когда понимаешь, что тебе это не близко.

И в принципе книга неплохая, но впечатления у меня от неё 50 на 50. Знаете, я могла бы ее посоветовать, но только если бы точно знала, что человеку зайдет, кому-то из близких друзей. А так, с "наскока", думаю, что скорее нет, чем да.

Ibrissaне рекомендует