Опубликовано 17 Май, 2016 - 11:48

Лучший друг, принес книгу и сказал если ты сможешь осилить "Стрелка", то влюбишься в эту книгу и не расстанешься с ней никогда.

Я ждала пока сдам сессию и с удовольствием окунусь в Мир Кинга, тем более он мой любимый писатель. Какого же было мое разочарование от прочитанного, я и бросала, и возмущалась, и засыпала, но цель прочитать ее нисмотря ни на что стояла. Хотя надо дать должное Стивен начал писать "Стрелка" совсем молодым, поэтому получилось, так как получилось.

Как же я благодарна судьбе, что не бросила эту серию после "Стрелка", хотя желание было и огромное. И я погрузилась в мир Темной башни, надеюсь стала одним ка-тетом с Роландом, Сьюзанной, Эдди, Джейком и малышом Ышем. Я выживала вместе с ними, радовалась и горевала. Я не представляла свою жизнь без них. Я и в обычной жизни видела отголоски того мира, услышала звук червоточины на Красной площади, когда бродячий артист играл на пиле, да да , именно на ПИЛЕ. От этого звука хотелось убежать, ведь я знала его назначение.

Темная башня это сердце вселенной, все миры соединяются в ней, так же и в цикле Темная Башня имеют место другие произведения Кинга. И ты понимаешь что это не просто цикл, не просто 7 книг, это целая вселенная. а в центре нее ТБ, которая должна устоять, и Роланд он должен дойти, не смотря ни на что. Иногда я свято верю в то, что Стивен Кинг один из лучей, удерживающий этот мир. Некоторые он пишет сам (такие как "Мобильник", "История Лизи"), а другие надиктовывает ему сама вселенная и эти книги становятся не просто шедеврами мистического жанра, а меняют мировоззрение, обычное течение жизни, да и самих читателей. Неужели вы не заметили изменений в себе после прочтения Темной башни или Противостояния (моей первой и самой необыкновенной книги) или Оно (которое сейчас стало мега-популярным) или загадочной Керри (книги которую сложно было понять, но легко прочувствовать) или истории Долорес Клейборн (книги в которой нет мистики, но фишка Кинга в умении разбираться в страхах людей, он не психолог и не мозгоправ, он гораздо больше.). Сказать, что Стивен Кинг - гений, не сказать ничего. Он один из лучей темной башни, и никак не меньше. Он спасает вселенную от разрушения, несмотря на свою слабость, возраст, сомнения.

Стивена Кинга я превозношу на пьедестал, но моментами сильно ненавижу за боль и страдание причиненные мне.

Как он мог поступить так с Роландом, со мной, со своей душой, да как он мог жить после того что написал. Оооо, Стивен Кинг, как же я тебя ненавидела, не зря говорят можно убить словом, Кинг смог утоптать в грязь, заставить поверить в чудо, в спасение, а потом провести лезвием по шее....

С годами я стала понимать Кинга, он не мог поступить по другому, ведь Ка - это колесо, и все подвластно воле Ка, и он сам, и я.

И уж если к вам в руки попала это книга, читайте.....не совершайте ошибку, эта книга еще сыграет свою роль в вашей жизни, ведь на то воля Ка (судьбы)

Читаю серию книг о Темной башни и стрелках, прекрасно понимаешь: границами этих книг дело не закончено, это не просто книги о Роланде и его стремление спасти мир, это целая вселенная Стивена Кинга, в которой переплетаются почти все его книги. Многие герои встречаются и в других значимых произведениях.

Человек в черном (он же Уолтер) встретится нам на страницах "Противостояния" как главный злодей - Рэндалл Флегг. В "Бессонице" мы поближе познакомимся с художником Патриком, значимым персонажем в последнем пути к Башне. Прекрасная книга "Сердца в Атлантиде" поведает нам историю разрушителя Теда, сбежавшего от страшных "людей" Алого Короля. И это только малая часть отголосков вселенной Темной башни.

Долгих дней и приятных ночей вам.

"...старость — это как если бы тебе подали препоганейший десерт в конце шикарного обеда.". Ральф Робертс. Бессонница Стивена Кинга.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Интересные личности
  • Необычный сюжет
  • Непредсказуемый финал
  • Связь с другими произведениями автора
Недостатки
  • Читать лучше, имея представление о Кинге
kolu4ka881рекомендует