Опубликовано 11 Июль, 2016 - 19:19

С недавнего времени я перешла на натуральный кофе. Хочу попробовать разные его сорта и марки. Я ещё не очень разбираюсь в этом продукте, но перед очередной покупкой стараюсь внимательно изучить состав. Если производитель не указал конкретно, из какого вида кофейных зерен состоит его продукт, то этот кофе я обхожу стороной, так как не хочу платить за «сюрприз». Отдаю предпочтение, где чётко определено, что является основой будущего напитка, даже если это робуста.

Вот и в этот раз я долго перебирала пачки с молотым кофе, расставленные на магазинной полке, и остановилась на кофе молотом Mocca Fix Gold.

Цена – 4,63 долл. По сравнению с популярным в народе Жокеем этот кофе будет подороже, но качество и вкус не сравнить.

Упаковка. Обычная вакуумная упаковка, на которой ни слова по-русски – лишь наклейка импортера с информацией на доступном языке. Вакуумная упаковка неудобна в эксплуатации, поэтому я пересыпала половину кофе в банку от другого (самого любимого) кофе Чикко доро. Так намного удобнее, да и аромат не выветрится раньше времени. А оставшуюся часть плотно закрыла в родной упаковке.

Масса – 500 г.

Страна-производитель и упаковщик – Германия. Люблю я немецкое качество и не скрываю этого.

Место покупки – сеть магазинов «Евроопт».

Аромат. Что и говорить, аромат натурального кофе невозможно не любить. Аромат кофе молотого Mocca Fix Gold очень насыщенный, пьянящий, дурманящий. Никакой примеси гари в нем не чувствуется. Он разносится по всему помещению. Как бы плотно я ни старалась закрыть упаковку с остатками кофе, аромат наполняет весь кухонный шкафчик. Стоит открыть дверцу и аромат окутывает меня, так и манит заварить кружечку бодрящего напитка.

Консистенция. Кофе молотый, среднеобжаренный. Помол довольно мелкий. Цвет темно-коричневый, с вкраплениями частичек более светлого оттенка.

Состав.

Арабика – 60%;

Робуста – 40%.

На мой взгляд, это неплохая смесь разных видов кофе.

Вкус – довольно насыщенный, все в меру, как я люблю. Горчинка легкая, ненавязчивая, кислинки не чувствую совсем. Если честно, я не люблю кислый кофе. В целом вкус мягкий и нежный. Он деликатно воздействует на вкусовые рецепторы, позволяя насладиться каждым глотком.

Пробовала пить этот кофе с молоком, мне не понравилось. Молоко уничтожает его аромат и вкус полностью. Сахар я добавляю, правда, совсем чуть-чуть. Не научилась я ещё пить кофе без сахара.

Варю я его в гейзерной кофеварке, которая помогает мне приготовить вкусный и ароматный напиток.

Действие. Кофе молотый Mocca Fix Gold обладает бодрящим действием, да это и не удивительно, кофе ведь. Он помогает мне проснуться утром и привести мысли в порядок, настроить на рабочий лад.

В течение дня я кофе не пью, лишь зелёный чай, который также обладает сильным тонизирующим действием.

Кто регулярно пьет кофе, тот знает, что этот напиток способствует частым походам в туалет, простите за такую подробность. Мочегонного эффекта у него не отнять. Кальций он всё-таки вымывает из организма. Поэтому я предпочитаю утром с чашечкой ароматного кофе откушать кусочек мягкого сыра или творожный десерт чтобы хоть как-то восполнить потери полезного вещества.

Итог. Мне понравился кофе молотый Mocca Fix Gold. Буду и дальше его покупать как альтернативу более дорогому кофе, состоящему из одной арабики.

Рекомендую.

Достоинства
  • Ароматный
  • Бодрит
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Не кислый
Lelya0211рекомендует
11.07.2016
Рада, что понравился вам этот кофе. Сама этот напиток не очень люблю.
Люблю кофе! Love
11.07.2016
Без кофе с утра не могу и этот соблазнительно попробовать. Laughing out loud
11.07.2016
такой кофе еще не пробовала.
11.07.2016
Интересно, я такой кофе не встречала в магазинах.
11.07.2016
Давно не пила кофе. В моём рационе тока цай. Big smile
как поэтично, я вот кофе не пью, но в косметических целях люблю использовать!
Не пробовала такой кофе)
12.07.2016
пробовала эту марку) у них очень вкусный кофе получилось)
12.07.2016
я тоже любитель молотого кофе, каждое утро только с кофе... Big smile
12.07.2016
Laughing out loud ммм, но я сейчас на цикории сижу Big smile
Как я люблю кофе Love
Люблю кофеек:)
12.07.2016
Очень люблю кофе во всех его проявлениях,этот мне бы точно понравился Love
Не пробовала такой кофе Smile
13.07.2016
Магазина у нас такого нет, но название запомнила. Муж каждое утро пьет кофе и тоже закусывает бутербродом с сыром)
Отличный кофе Smile
13.07.2016
Сразу представила аромат )
13.07.2016
Очень люблю кофе! Такой правда не пробовала. Любопытно стало )
13.07.2016
Svetok22, а я теперь не могу обойтись без утренней чашки свежесваренного кофе.
Grunez, Maria_P, как я Вас понимаю.
Sky_moon, kykyshka, M_a_s_h_a, Nadya Smith, при случае попробуйте. Он вкусный и мягкий.
Танюшок, я его тоже не часто вижу. Видимо, марка не очень распространенная.
innerLight, чай само собой. Но утром - кофе. Иначе я не проснусь.
Джэс, для косметических целй этот кофе тоже подойдет. Но мне его жалко использовать для косметики. Лучше выпью.
beautykasia, я хочу ещё другой вид кофе этой марки попробовать.
ХО, цикорий не пробовала. У него есть противопоказания и мне он к сожалению не подходит.
Ecology, GalinAh, Lime-Lemon, мне кажется, его невозможно не любить.
malvinochka, без такого завтрака утро не будет приятным.
zlata 28, он действительно хорош.
Джулианна, аромат натурального свежесваренного кофе не сравнится ни с чем.
У меня как раз мои кофейные запасы закончились.
Агент Провокатор, есть повод попробовать этот кофе. Wink
С быстрорастворимым не сравниться)
16.07.2016
Yanochka♥Gorod48, но аромат и вкус растворимый кофе не заменит. Wink
17.07.2016
какое у вас красивое название отзыва
17.07.2016
DavveroVero, спасибо. Ко мне муза в этот момент пришла. Wink
Я не кофеман, но сей напиток помогает поднять мне давление, как раз в поиске достойного кофе!
21.07.2016
Не представляю себе начало дня без чашечки кофе
21.07.2016
Ирина теперь Ал..., этот кофе и бодрит, и вкусовые рецепторы порадует.
Kastalia, я тоже не могу без утренней чашки кофе.
Приятный кофе Cool
11.08.2016
Alena7, очень. Не могу уже обходиться без утренней чашки натурального кофе.
20.07.2017
Ирина Фадеенкова, и я обожаю.
  • 15.01.2019
    Молотый кофе я покупаю не очень часто, так как предпочитаю приобретать кофе в зернах. Знаю, что немцы большие любители кофе, поэтому было интересно попробовать что они предлагают в этот раз. Кофе со средней степенью обжарки, немножко с горчинкой.
  • 07.06.2017 - 10:00
    И почему я раньше не купила этот дешевый "пакет"?! Вообще не ожидала, от этого малоизвестного производителя, такого вкусного и ароматного напитка.
    В очередной раз при посещении магазина "Карусель", выглядывала что-нибудь интересное и недорогое (т.е. по акции). На кофейной полке увидела единственный оставшийся "золотой" пакет, подумала, что "меня ждал, милок". Схватила.
  • 22.02.2014 - 20:57
    Необыкновенный кофе, сорт робуста,производство Вьетнам
    Во время недавнего шоппинга в магазине O'Key набрела на пакет вьетнамского (!) кофе. Сильно удивилась - никогда не знала, что во Вьетнаме выращивают этот продукт. Более того, на пачке было написано, что здесь сорт робуста.
  • 10.04.2019 - 21:37
    Да, вот он наш родимый!!!
    Всем, привет! Эх, кофейка бы!!! Вот еду в метро и мечтаю, чтобы в каждом вагоне была отдельная кофе-машина! Вот так заходишь в вагон, наливаешь себе чашечку кофе и едешь себе с удовольствием.
  • ☕ Ароматно. Крепко. Душевно. ☕
    Доброго всем времени суток! Чашечка хорошего кофе в день - для меня это норма. Только одна чашечка и только хорошего. Свое предпочтение я отдаю кофе более темной обжарке с насыщенным вкусом и ярким ароматом, поэтому стараюсь покупать молотый кофе со степенью обжарки 4 или 5.
  • 02.01.2015 - 19:44
    Этот кофе-мой фаворит!
    Ещё один вид молотого кофе в пакетиках, капельного заваривания. Привезён так же из Владивостока. В упаковке десять пакетиков. Этот кофе стал для меня самым любимым. Ароматный, насыщенный густой. Аромат полностью соответствует вкусу. Очень нравится мне пить его просто с добавлением молока.
  • 12.06.2015 - 14:52
    Самый лучший кофе в мире!!!
    Это неаполитанский производитель кофе и у них очень хорошая продукция на любой вкус. Мне больше всего полюбился Moana. Это 100 арабика. Этот кофе невозвожно спутать и один раз попробовав Вы уже не сможете наслаждаться другим кофе, пить да, но такого кайфа не испытаете.
  • 12.01.2018 - 17:44
    🍬🍬🍬 Этот купаж Робусты и Арабики - хорошее начало Вашего дня! 🍬🍬🍬
    Не смотря на то, что я обзавелась кофемолкой и теперь предпочитаю самостоятельно молоть кофейные зерна, иной раз не могу пройти мимо молотого кофе, от португальской ТМ "Никола". Особенно, когда на него акция.
  • 17.08.2016 - 10:59
    100 % кофе? Удивил.
    Заказала кофе в интернет - магазине Аромисто за заработанные вебмани здесь Состав прочтите, очень интересный Заинтересовала цена в первую очередь - за 250 грамм кофе всего 32 гривны, что очень дёшево. Получила посылку. Отрыла упаковку и удивилась ...аромату! Кофе здесь близко " не стояло" !
  • 10.01.2017 - 21:00
    Кофе Rondo mélange – насыщенный аромат арабики, который поможет проснуться и зарядит энергией на целый день.
    Я отношусь к той категории людей, которые не мыслят свое утро без чашечки кофе. С недавних пор я пью только натуральный кофе и к растворимым его собратьям уже не могу вернуться. Сегодня я расскажу об ароматном напитке кофе R ondo melange .   Цена .
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 12.10.2020 - 09:40
    От простого кофейного напитка с кофе Nescafe Gold до дальгона-кофе.
    Здравствуйте! Или далгона. Оба варианта от английского dalgona coffee имеют место быть. С тире или без. Но об этом позже. Моя жена привыкла по утрам пить кофе. И только из капельной кофеварки . И ничего не может ее сдвинуть с этой привычки.
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 30.08.2020 - 16:00
    Холодный способ приготовления сливочного кофе. Рецепт внутри.
    Всем привет! Сегодня хочется рассказать о вкусном кофе и необычном способе его приготовления.   Кофе молотый Brai Gran "Ирландский крем" Производитель: ООО "Брай Гран", МО, г. Раменское Масса: 200 г Где купить: на официальном сайте Цена: 267 рублей Упаковка.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 13.11.2020 - 08:55
    Кофе с мягким вкусом и нежным ароматом. Умеренной крепости и насыщенности. Крема получается отменная! Для капучино самое то. Рецепт кофе с мороженым 🍦
    С кофе Jardin Cafe Eclair я знакома давно. Года два его регулярно покупала, причем и молотый, и в зернах. Не могу сказать, что это какой-то восхитительный на вкус кофе, но все-таки он приятный, хороший вариант для тех, кому не нравится вкус насыщенного и очень крепкого кофе, а еще кому не нужен…
  • 27.11.2020 - 20:49
    12 минут - и я лучшая в мире хозяйка!
    Это очень вкусно. Точка. Нет. Восклицательный знак!) Максимальная моя оценка брендам полуфабрикатов обычно твердое "хорошо", потому что не попадались мне такие исполнители полуготовой еды, которым бы удалось сделать так, "чтоб никто не догадался".