Опубликовано 12 Январь, 2020 - 18:46

Доброго времени суток!

Скраб/пилинг/гоммаж - это продукты, без которых мой уход за кожей автоматически становится неполноценным, а особенно в холода, когда шелушения не дремлют. Поэтому я всегда стараюсь пополнить свои запасы заранее, чтобы потом не метаться по косметическим магазинам и искать очередное жизненно необходимое отшелушивающее средство.

Сегодня я бы хотела рассказать о кофейной маске-гоммаже Innature. Меня не особо удивило её название, ведь чего только не придумают, но я не до конца понимала принцип работы этого продукта, о чём и собираюсь поведать.

Вообще, скрабы/гоммажи с частицами кофе лично у меня вызывают некоторое недоверие, ведь есть риск не отшелушить, а только поцарапать кожу, но давайте в этом разберёмся.

Полное наименование: маска-гоммаж Innature "Кофейная" (ссылка на продукт на официальном сайте)
Объём: 50 мл
Срок годности после вскрытия: 3 месяца
Производитель: Россия
Стоимость: 369 рублей
Где приобрести: Wildberries, 4fresh

Упаковка гоммажа представляет собой картонную коробку среднего размера. Она оформлена в приятных белых и коричневых оттенках. На переднем плане мы можем увидеть название средства и небольшую картинку с кофейными зёрнами, которая также представлена и на боковой стороне. Всё смотрится вполне приятно и гармонично, что не может не радовать.

В коробке находится непосредственно сама баночка с содержимым в форме шайбы. Оформление у неё точно такое же, как и у коробки, только на дне есть немного информации о продукте, способе применения и сроке годности. Несмотря на то, что формат шайбы довольно интересный, он может вызывать некоторые неудобства в извлечении самого гоммажа, да и в целом негигиеничен, но с этим можно смириться.

Когда мы открываем крышку, то натыкаемся на пластиковую защиту. Вообще, продукция марки Innature в таких баночках вся оснащена защитной "мембраной", и это своеобразная забота о покупателях. Но как только я начинаю активно пользоваться средством, то просто её выкидываю, потому что не очень удобно каждый раз вытаскивать и вставлять эту пластину. Главное, что до меня в гоммаж никто руками не залез.

Sugar (сахар), Coffee Seed Powder (кофе молотый), Citrus Aurantium Fruit (Orange Dry) Extract (экстракт померанца), Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract (экстракт папайи), Lotus Japonic Extract (экстракт лотоса), Vegetable Glycerin, Phytosqualane, Ascorbic Аcid (витамин С), Tocopherol (витамин Е), Lauryl Glucoside (лаурил глюкозид)

Придраться не к чему, вот серьёзно. Innature - бренд натуральной косметики, поэтому мы можем здесь встретить только полезные и неопасные ингредиенты. Но стоит отметить, что аллергическую реакцию никто не отменял, натуральные средства в этом даже коварнее, поэтому стоит учитывать особенности своего организма. Но не правда ли, что отсутствие синтетических веществ, загрязняющих окружающую среду, греет душу?

Консистенция у средства сначала ввела меня в ступор. Я задала себе вопрос: "А где же гоммаж?", потому что обычно гоммажи представляют собой жидкую, даже немного желейную основу и много-много мелких скрабирующих частиц (основываюсь на опыте с гоммажами Yves Rocher и Planeta Organica, думаю, многие меня поймут). Здесь же нечто очень плотно спрессованное, как будто взяли обыкновенный жёсткий скраб и поставили его в холодильник дня так на 2, перед этим немного "утрамбовав". Я даже по-началу не знала, как вообще эту массу извлекать.

В итоге, каждый раз я использую специальный пластиковый шпатель, ну или просто поддеваю содержимое ногтями. Смотрите, насколько спрессованы скрабирующие частицы.

Текстура при добавлении воды становится более податливой для распределения, маслянистой. Основу гоммажа здесь составляет негустая липкая субстанция (позже узнаем, для чего она нужна), содержащая в себе скрабирующие частицы в виде перемолотого кофе и сахара.

Отдушка здесь наивкуснейшая. Это невероятно ароматный свежесваренный кофе с сахаром, ни чуть не химозный, немного косметический и сладковатый. Производитель явно хорошо постарался над ароматом, причём тот не выветривается даже через какое-то время после смывания маски. В общем, я получаю удовольствие от использования данного средства в большей части именно из-за шикарной отдушки.

Исходные данные:

Моя кожа - комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне и с сухими щёками. Из основных проблем на данный момент могу выделить: постакне, неровный тон, чёрные точки, расширенные поры, небольшие шелушения вокруг ноздрей и около крыльев носа (на фотографиях их не особо видно). Поэтому отшелушивание мне бы сейчас точно не помешало.

Состояние кожи ДО использования маски-гоммажа
Состояние кожи ДО использования маски-гоммажа

Описание продукта от производителя:

Натуральная кофейная маска-гоммаж для лица избавляет от ороговевших частиц, выполняя функцию пилинга, замедляет процесс старения кожи, повышает ее эластичность и упругость. Использование натуральной кофейной маски-гоммажа улучшает кислородное дыхание и дарит коже здоровый и ухоженный вид.

Кофеин нормализует кровообращение, избавляет кожу от отечности и сухости. Линолевая и хлорогеновая кислоты в составе кофе оберегают кожу от вредных внешних факторов, снижают восприимчивость к солнечным лучам. Комплекс экстрактов апельсина, папайи, лотоса отшелушивает, увлажняет и омолаживает кожу, возвращает ей тонус.

Способ применения:

На предварительно очищенную и слегка влажную кожу нанести небольшое количество маски-гоммажа лёгкими массажными движениями. Выдержать 5-7 минут, смыть прохладной водой

Нанесение маски достаточно проблематичное. Хочу заметить, что влажной должна быть не только кожа, но и обязательно руки, потому что сухими пальцами нанести средство просто невозможно. За счёт плотно спрессованной консистенции всё отваливается кусками, по коже распределяется не очень хорошо, падает в раковину. Поэтому нужно постепенно добавлять воду, чтобы распределить всю эту субстанцию НОРМАЛЬНО.

Как видите, на коже остаются не только сами скрабирующие частицы, но и липкая основа прозрачно-коричневатого оттенка, за счёт неё продукт можно смело называть "маской".

После того, как я продержу средство на лице положенные 5-7 минут, то начинаю очень аккуратно всё смывать водой. Аккуратно, потому что частицы кофе достаточно агрессивны и при неосторожных движениях могут поцарапать нежную кожу. Проблем со смыванием не возникает, разве что немного засоренная раковина.

Результат:

✓ Главное назначение маски-гоммажа - отшелушивание, с чем она прекрасно справляется. Продукт удаляет омертвевшие частицы кожи, тем самым устраняя шелушения и лишнюю сухость. Причём основную роль в данном эффекте играет именно кофе, а не сахар, потому что сахарные частицы очень деликатные, они не способны отшелушить так, как этого бы хотелось лично мне.

Ещё порадовало то, что несмотря на острые края перемолотых кофейных частиц, кожа не травмирована, но это заслуга аккуратного использования. Но всё таки, людям с очень чувствительной кожей данное средство я бы не советовала, немного жестковатое скрабирование им ни к чему.

Влияния на поры я не заметила. Знаю, что некоторые отшелушивающие продукты способны вычистить большое количество грязи из пор, но здесь мне поможет либо профессиональная чистка, либо корейские салфетки Ciracle, потому что даже очищающие маски на мне не работают. Я не слишком расстроилась этому факту, потому что производитель и не обещал глубокого очищения пор.

Состояние кожи ПОСЛЕ использования маски-гоммажа

Ощущения после применения гоммажа самые комфортные. Он не сушит и не стягивает, даже наоборот: за счёт той липкой основы кожа увлажнена и напитана, но после процедуры скрабирования я всё равно прохожусь по лицу увлажняющим тоником. Есть несильное ощущение чистоты и свежести, кожа как будто "дышит".

✓ Также, по тактильным ощущениям кожа наощупь мягкая, гладкая, упругая, а также выглядит ухоженно. Видно, что она отполирована, я заметила и обещанную эластичность. Эффект сохраняется до нанесения последующего ухода соответственно.

Состояние кожи ПОСЛЕ использования маски-гоммажа

✓ Ещё мне понравилось выравнивание рельефа кожи, особенно это заметно по неглубоким морщинкам на лбу. После использования гоммажа они немного разгладились.

✓ Но какого-то омоложения, которое нам так обещал производитель, я не заметила. Да и это понятно, потому что каким образом отшелушивающее средство может омолаживать кожу? Думаю, что здесь обещания немного преувеличены.

Расход за счёт слишком спрессованной консистенции экономичный. Даже небольшой кусочек гоммажа при желании и добавлении воды можно распределить минимум на пол лица. Поэтому, объёма в 50 мл должно хватить на 3-4 месяца точно, а то и больше.

Итог:

Кофейная Innature маска-гоммаж Innature произвела на меня хорошее впечатление, хоть я сначала и усомнилась в её действии. Этот продукт называется маской, потому что он хорошо напитывает и увлажняет кожу, а гоммажем - отшелушивает и выравнивает рельеф. В общем, средство оказалось многофункциональным, и за свою небольшую стоимость вполне достойно оценки "5".

К покупке однозначно рекомендую.

Достоинства:

демократичная стоимость
экономичный расход
приятное оформление упаковки
наличие пластиковой защиты внутри баночки
шикарный кофейный аромат
отшелушивает, удаляя омертвевшие частицы кожи и устраняя шелушения
увлажняет и напитывает
не травмирует кожу при аккуратном нанесении и смывании
кожа мягкая, гладкая и упругая, а также эластичная
хорошее выравнивание рельефа

Недостатки:

присутствуют проблемы с нанесением
не подойдёт для слишком чувствительной кожи

Большое спасибо за внимание!

fleurkatyaрекомендует
12.01.2020
Обожаю всё с кофе))) Смотрю на скраб и прям ощущаю аромат))
12.01.2020
Я часто самодельные кофейные скрабы делаю) Но этот конечно удобней))
Очень подробный отзыв у Вас получился) Аж кофе захотелось Smile
Обожаю подобные уходы Smile Захотелось попробовать на себе
Отличный результат!
Кожа посвежее стала. Но у вас итак она хорошая, молодая и упругая)
12.01.2020
Обожаю кофейный гоммаж от бренда Organic Shop, он очень нежный и для лица прям самое то. Этот бы тоже хотелось попробовать, хоть и не люблю жесткие скрабирующие частички, но перед кофейными устоять не могу)
12.01.2020
А мне больше нравится с гранулами - меньше риск поцарапать кожу. Но ради такого кофейного аромата можно)))
Выглядит аппетитно Big smile
12.01.2020
Очень люблю разные такие средства с кофе
Отличный продукт ?
Прелесть какая!
12.01.2020
Не знала что кофейные скрабы для лица бывают ?
классный, хочу попробовать
12.01.2020
Отличный результат, представляю как пахнет)))
Аромат мне бы тоже понравился, но вот моей коже склонной к куперозу, этот гоммаж не подойдёт.
12.01.2020
Представляю этот обалденный аромат!
Тоже пользовалась этим средством Smile
классное средство
Супер ?
Такая текстура гоммажа для меня идеальна.
13.01.2020
Угу, я бы попробовала однозначно)))))
13.01.2020
Хороший результат, надо попробовать такой)
13.01.2020
Как же я люблю кофейные маски, скрабы... Такой не встречала ранее, но по отзыву приглянулся!
Люблю все кофейное))
надо попробовать
13.01.2020
У меня мама скрабируется спитым кофе - и тело, и лицо. Очень экономично выходит) А я вот как-то побаиваюсь использовать скрабы для лица, хоть кожа не слишком чувствительная. Как открыла для себя скатки, так и подсела на них. Big smile
13.01.2020
А частички не травмирующие?
13.01.2020
Мне бы понравилась такая маска.
14.01.2020
Захотелось попробовать ?