Опубликовано 21 Июль, 2023 - 07:02

481 рубль

Здравствуй, дорогой читатель!🕊️

Вопрос аллергии чаще всего наступает неожиданно, ты даже не понимаешь отчего и почему она появилась, просто анализы на аллергены показывают, что она есть и в нашем случае аллергия на амброзию. Я думаю, что люди, страдающие аллергией именно на нее, меня поймут. Самое печальное, когда с этим сталкивается ребенок. Моя аллергия появилась на первом или втором курсе университета, после родов, а это было через довольно продолжительное время, перестала меня докучать и вот этой весной аллергия появилась у сына.

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис Эктоин

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис Эктоин

Стоимость: я брала за 481 рубль.

Спрей при аллергии

Где купить: в аптеке Вашего города.

Подробнее о самом средстве:

Средство идёт в картонной коробке с обозначением 2+, сыну уже больше 4 лет и к такому виду спрея мы привыкли, так как используем в осенне-зимний период аналог ЛинАква и аквамарис.

Спрей при аллергии у детей
Разница в составе с обычным спреем с водой и солью в наличии эктоина.

Эктоин — новейшая разработка в сфере биотехнологий. Это органическое вещество образует прочные соединения с молекулами воды, формируя защитную пленку, препятствующую оседанию аллергенов на слизистой носа. Таким образом, блокируется дальнейшее развитие аллергической реакции и снижается выраженность проявлений аллергического ринита.

Я, как и любая мама, задалась вопросом, а почему же данный спрей идёт с ограничением 2+, ведь обычный спрей есть и для деток с рождения. Вот такой ответ нашла на сайте.

Аква Марис® Эктоин является полностью натуральным средством с высоким профилем безопасности. По статистике, аллергический ринит у детей до 1 года встречается достаточно редко, поэтому проводить дополнительные исследования с участием детей раннего возраста не является целесообразным.

Ответ меня устроил и вот средство находится у меня.

Безопасный спрей от аллергии

Примечательно, что подходит для беременных и кормящих женщин, которых я ставлю примерно в одну линию с маленькими детьми, так как их организм в это время очень уязвим и каждое средство необходимо тщательно проверять.

Спрей имеет дублирующую информацию о сроках годности, поэтому нет необходимости хранения упаковки.

Аквамарис эктоин

Срок годности 3 года, но в период активного цветения у нас хватает его примерно на месяц активного использования и 2-2,5 разового использования. Так получается, что пик активности у нас приходит на утро, ребенок просыпается и начинает чихать, нос течет не переставая, ближе к обеду спадает это все и после обеда и до ночи он чувствует себя хорошо.

Аллергия у ребенка спрей

Использую его утром, как только проснулись, в какой-то период он работал отлично и одного спрея было достаточно, потом спрея было недостаточно и на ночь использовала по 5 капель средства от аллергии и тогда утром он просыпался без каких-либо симптомов аллергии, причем ночью нос дышал и все появлялось только после пробуждения.

Носик спрея удобный, струя довольно мощная, но сын привык и без труда переносит весь ритуал.

Аквамарис эктоин от аллергиии

Объем всего 20 мл, спрей прозрачный, особого аромата не почувствовала.

Аллергия у ребенка то купить

Общие впечатления и итоговая оценка:

В Комплексе с другими средствами от аллергии, либо для не сильной аллергии аквамарис эктоин подходит отлично, но только на него я бы не стала надеяться.

Аллергия на амброзию у ребенка

Благодарю Вас за внимание!🦉

Достоинства
  • Действительно помог
  • Натуральный состав
  • Не вызывает привыкания
  • Удобен в применении
  • Эффективен при аллергической рините
Недостатки
  • Не всегда помогает
Mrs.Valeriрекомендует
22.07.2023
Мужу в период аллергии тоже прописывали "Аквамарис"
Официальный представитель jadran-jgl
14.08.2023
Добрый день. Благодарим вас за то, что вы высоко оценили Аква Марис®! Для нас это очень важно! Будем стараться и дальше радовать вас своей продукцией.