Опубликовано 1 Август, 2020 - 17:44

Хочу рассказать вам про это прекрасное место. Санаторий Марьино.

Посетили мы его, естественно, еще до карантина. Дело было в 2019 году, но написать отзыв решила только сейчас (долго решалась) Smile

Так как в названии присутствует слово "санаторий", можно понять, что основная деятельность заключается в лечении. Находится данный санаторий в Курской области, п. Марьино.

вид снаружи

вид снаружи 2

На ступеньках мокро, потому что прошел дождь Smile

внутри

Прошлись мы по залам, мужчина средних лет провел нам экскурсию. Много фотографий выставлять не буду, практически все залы одинаковые. На полу ковры, яркие расцветки обоев и скульптуры Smile

из окна
А фото сверху - это вид из окна. Сфотографировала, пока другие люди бегали по залам и слушали саму экскурсию.

Длинная дорожка от самой усадьбы ведет к пруду. Называется он "большой Марьинский пруд". Насколько я помню, про этот пруд говорили, что его сделали вручную рабочие.

Как-то так.

Лестница вниз, по которой мы спустились и вышли на улицу.

домик
Пройдясь немного и изучив территорию, мы увидели домик Smile Мужчина-экскурсовод куда-то ушел и спросить про эту постройку было не у кого. Но не беда. Просто домик и все.

цветочки
по всему периметру санатория видны клумбы, полно цветов.

Вывод:

Как санаторий рекомендовать не буду, потому что не знаю, хорошо ли там кормят и достойное ли лечение. Природа красивая, да. И просто для отдыха душой на несколько часов в самый раз!

Сьездили, развеялись и уехали домой.

Спасибо, что прочитали!

Достоинства
  • Интересная экскурсия
  • Красивый дворцово-парковый комплекс
  • Чистый воздух
Katunnnyaрекомендует