Опубликовано 7 Май, 2016 - 00:04

Чао, красавицы!

Когда из хвойного леса выходишь на лужайку, залитую солнцем...

Ахахахха я цитирую сама себя))) Тем не менее, вот именно такая ассоциация возникает у меня с этим мылом. Я уже сто лет им не пользовалась и совсем про него забыла, а тут как-то раз, захожу в Ашан, а там просто залежи моего любимого мыльца! Я много лет подряд пачками скупала его, когда училась в университете, еще у Агафьи классное розово-малиновое мыло из этой же серии.

Мыло Рецепты бабушки Агафьи Крем-мыло "Кедровое масло и цветки календулы" ручной работы

Чем же мне приглянулось это мыльце?

• Приятный аромат. Хвоя, трава, календула, луг, полевые цветы и разнотравье, трава по пояс, жаркое лето, прохлада у реки, солнце, роса - вот мой ряд ассоциаций... Аромат на коже остается примерно минут 15, к сожалению, не задерживается надолго. Даже к сожалению Smile Это пишу я, человек, который очень привередливо относится к косметическим запахам.
  • Текстура и консистенция. Мыло помягче, чем всякие Камэй и Палмолив, поэтому быстрее смыливается. Но у него реально кремовая, мягкая, нежная, ухаживающая текстура. Нравится, что в мыле попадаются даже настоящие частички растений! На фото эти частички хорошо видно, смотрим Smile Видно сухие части календулы совершенно отчетливо!
  • Уходовые свойства. Не сушит и не стягивает кожу рук, такое ощущение, что даже увлажняет. У меня на руках постоянно сухая кожа, этот факт для меня очень важен. При этом бережно очищает.
  • Вполне себе приличный состав. По этому поводу читаем этикеточку.
  • Недорогая цена. Покупала в Ашане за 90 рублей.
  • Пенится не так чтобы супер, но вполне прилично, пена есть. Но по сравнению с теми же Камэями и Палмоливами не особо, конечно.
  • Упаковочка. Продается в отдельном пакетике с бумажной этикеткой, там информация от производителя. Мелочь, а приятно. Я в первый раз это мыл купила именно из-за симпатичной упаковки.
  • Ручная работа. Еще один бонус в копилочку этого хорошего мыла.

А вот минусов я не нашла для себя))

Мыло к покупке, однозначно, рекомендую!

Ссылки на другие средства для душа и ванны:

скраб Бразильский кофе Органик Шоп

пена Даурское СПА Натура Сиберика

Соль мертвого моря из Иордании

Гиттин мыло Овсяные хлопья

натуральное мыло Гиттин "Пчелиный воск"

мыло Настойка календулы Meela Meelo

скраб для тела с косточками авокадо Планета Органика

жидкое медовое мыло от Агафьи

мыло Kerasys с ароматом цветущей сакуры и роз

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Мягкая нежная пенка
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Недорогое
  • Ненавязчивый аромат
  • Очень приятный натуральный запах
Недостатки
  • Не очень экономный расход
DavveroVeroрекомендует
07.05.2016
Выглядит конечно не очень) Мда) Но как говорится: "Встречают по одежке, а провожают по уму!" Главное что эффективное)
07.05.2016
Для ручной работы цена очень приемлемая Smile
07.05.2016
Отличное мыло ручной работы) Мне нравится его оформление)
07.05.2016
Обязательно попробую, такое замечательное мыло Smile
Красивое.
07.05.2016
действительно выглядит как мыло ручной работы Smile если увижу куплю!
07.05.2016
А мне понравилось. Думаю приобрела бы, но в продаже не встречала у нас, может плохо смотрела. присмотрюсь к стендам с мыльцем. Заинтересовало меня Smile
Еще не знакома с ним
07.05.2016
Вот мыла от Агафьи у меня не было. Любопытненько.)))
Оо, Агафья тоже начала создавать "аля натуральное мыло" Big smile
Я у Агафьи не встречала такой красоты(((
07.05.2016
Прелесть какая! Не предполагала что у Бабули есть кусковое мыло в ассортименте. С удовольствием бы попробовала. Wink
07.05.2016
здорово, когда мыло не только очищает, но и ухаживает Smile нравится, что в бруске мыла видны травки-муравки)
07.05.2016
полностью согласна, в этой серии мыла у Агафьи отличные, беру их часто с разными добавками)
07.05.2016
Не знала, что Агафья еще и натуральное мыло выпускает, надо попробовать
Ни разу не покупала такие мыла от бабушки Агафьи. Smile
07.05.2016
Ох, как же я люблю покупать разные прикольные мыльца Smile Надо будет такое попробовать!
07.05.2016
не обращала на него внимание, спасибо за наводку
Люблю мыло ручной работы Crown
07.05.2016
Не знала,что бабулька ещё и мыло варит Smile
07.05.2016
Тоже видела такое в Ашане, надо купить попробовать)
неужто у Агафьи что-то дельное появилось Love
Можно попробовать!
Натуральное мыло и кедровое масло очень люблю! Прекрасное сочетание Smile
07.05.2016
О, классное такое! Наконец-то бабуля что-то стоящее произвела на свет Laughing out loud
07.05.2016
Я у нас не встречала ещё такого мыла,но у нас Ашана нет Smile В других пока не видела)
07.05.2016
Надо такое ароматное мыло от бабушки попробовать и заценить. Smile
07.05.2016
Обожаю мыло ручной работы, попробовала бы и такое)
07.05.2016
Обожаю запах хвои! Уже давно отказалась от Агафьи как от марки по уходу за волосами, но мыло захотелось попробовать)
07.05.2016
Очень люблю мыла с ароматами трав и цветов, помню у Лаш было мыло, которое пахло как скошенная трава, как же я от него балдела Smile и как была расстроена, когда его перестали выпускать.
Мыла у Агафьи и правда неплохие, это я еще не пробовала, но теперь точно куплю)) Думаю аромат тоже понравится, и неважно, что он недолго держится Smile
07.05.2016
Какое хорошее мыло и внешний вид необычный. Smile
07.05.2016
Не знала даже, что у бабушки Агафьи есть такое мыло)
Надо бы поискать его тоже
07.05.2016
было мыло от бабушки, но другое, очень нравилось Smile
07.05.2016
Если не сушит кожу рук, то очень хорошо))) Надо бы тоже попробовать)))
07.05.2016
А мне наоборот очень нравится как выглядит) как-то по-натуральному)) Обязательно попробую)
07.05.2016
А я ни разу не пробовала это мыло... Вы меня заинтриговали, если увижу, попробую Smile
07.05.2016
Состав супер, но видок конечно... Думаю, аромат волшебный)
07.05.2016
А как по мне, прикольно выглядит, натуральненько так Big smile
07.05.2016
Не знала, что Агафьи есть такое хорошее мыльце ручной работы! Laughing out loud
07.05.2016
вот не видела Агафьины мальца в продаже... а так взяла бы без раздумий)
Ещё 42 комментария