Опубликовано 13 Март, 2019 - 20:07

Очень давно я хотела попробовать масло для тела от Riche. Наверное, с тех самых пор, как только узнала о появлении новинок на сайте - пяти масел разного спектра воздействия на кожу.

После душа, особенно по вечерам, я обожаю что-нибудь питательное наносить на тело - баттер, крем, лосьон.

У меня не супер-идеальная кожа. Она склонна к сухости. Без достаточного увлажнения и смягчения вообще не обойтись (очешуеть можно).

А что питает и увлажняет лучше всего, и дольше всего? Естественно, масла!

Ни одна компания так не славится своими маслами, как Рише. В самом деле - это уже не просто бренд российской уходовой косметики, а НАШУМЕВШАЯ и успевшая собрать вокруг себя толпы поклонников, торговая марка.

Я знаю не по наслышке, как может некачественное масло себя вести на коже. Мало того, что многие производители забывают о комедогенности...

Комедогенность — характеристика косметических средств, определяющая их способность вызывать образование комедонов, то есть тем или иным образом загрязнять и закупоривать поры кожи.

...так еще и используют плохо переработанные масла, работают с сомнительными поставщиками, игнорируют сроки годности...

Несколько раз я покупала масла для тела, которые отчего-то сушили кожу + от них у меня начинали образовываться комедоны на плечах и руках.

С Рише, у меня лично, еще никогда не было проблем в плане качества сырья, которое компания использует для производства своей продукции.

Рише обдуманно подходит к составу уходовых средств. Масла в одной композиции дополняют и усиливают воздействия друг друга.

Масло для тела я для себя решила выбрать тонизирующее. Именно его косметический эффект и состав меня больше всего привлек.

От производителя:

Зрелая кожа нуждается в дополнительном уходе и постоянной заботе, чтобы как можно дольше оставаться подтянутой и сияющей здоровьем. Тонизирующее масло для тела обеспечит всем необходимым, отдаляя первые признаки старения, делая кожу гладкой и бархатистой.

Тонизирующее масло для тела RICHE Отзыв
Основные масла из состава и их польза для кожи:

Масло рисовых отрубей и сои в сочетании с витамином Е глубоко проникает в слои кожи, обеспечивая необходимыми антиоксидантами каждую клетку, тем самым замедляя процесс старения.
Масло арганы и конопли идеально увлажняет кожу, делая ее бархатистой и мягкой.
Благодаря изобилию жирных кислот облепиховое масло запускает процессы восстановления клеток, нормализует тон кожи и сохраняет естественный уровень увлажненности.
Масло виноградных косточек и вечерней примулы возвращают коже тонус, делая ее более упругой и гладкой.

Полезные витамины, кислоты и минералы содержащиеся в масле семян граната, восстанавливают защитные функции кожи, способствуют выработке коллагена, делая ее еще эластичнее и нежнее.

Полный СОСТАВ:

• изопропилпальмитат
  • отдушка натурального происхождения
  • эфирное масло пачули
  • эфирное масло апельсина
  • альфа-липоевая кислота (тиоктовая кислота)
  • бензиловый спирт
  • бензилбензоат
  • токоферол (витамин Е)
  • ретинилпальмитат

Цена масла 2190 рублей за 100 мл.

Купить масло можно - ТУТ.

Оно приезжает в черной картонной коробочке, которая уже знакома многим любителям косметики Рише. Упаковка солидная внешне, статусная, но я никогда ее не оставляю себе - достаю продукт и выкидываю коробку. Черный цвет оставляет на себе следы от масла, отпечатки пальцев.

Тонизирующее масло для тела RICHE Отзыв
К маслу прилагается информационная открытка, на которой можно подсмотреть последовательность уходовых шагов для совершенства своего тела.

Шаг 1 - это массаж кожи дренажной щеткой.

Шаг 2 - скрабирование.

Шаг 3 - использование масла.

Тонизирующее масло для тела RICHE Отзыв
Конечно же, у Рише в продаже есть все необходимые косметические позиции в продаже. Но на данный момент времени у меня нет дренажной щетки, а скрабом пользуюсь от другой фирмы.
Тонизирующее масло для тела RICHE Отзыв
Само масло золотистое и находится в стеклянной бутылочке. Цвет у стекла довольно интересный - зеленый на просвет, а в тени - болотный.
Тонизирующее масло для тела RICHE Отзыв
Когда на бутылочку смотришь в сумерках, то она вообще кажется черной.

Стекло матовое, но с глянцевым орнаментом в форме буквы R.

На бутылочке нет никаких наклеек. Вся информация, которая нанесена на нее - это термопечать.

Тонизирующее масло для тела RICHE Отзыв
Крышка пластиковая, легко отвинчивается.

К сожалению, дозатором выступает просто круглое отверстие посередине пластиковой пломбы.

Достаточно сложно масло "доставать" из бутылки.

Способ применения:

Разогрейте небольшое количество масла для тела в ладонях и нанесите на чистую кожу мягкими массажными движениями по направлению от ног к шее, уделяя особое внимание проблемным зонам. Для большего эффекта начинайте процедуру после принятия теплого душа или ванны - распаренная кожа сможет впитать в себя намного больше полезных веществ. Дождитесь пока масло полностью впитается. Если есть необходимость - промокните излишки средства полотенцем. Правильное использование масла подарит сияющую красоту и молодость на долгие годы!

Тонизирующее масло для тела RICHE Отзыв
Масло достаточно насыщенное. Я не назову его водянистым, потому что ощущаешь какую-то плотную текстуру, концентрированность состава. Но масло и не густое, легко растекается и распределяется по коже.

Аромат невероятный! Вкусный, свеженький, похож на мякоть тропических фруктов.

Тонизирующее масло для тела RICHE Отзыв
Впитывание масла среднее. Придется немножечко подождать, прежде, чем начать одеваться. У меня уходит минут 5 на то, чтобы состав полностью впитался в кожу.
Тонизирующее масло для тела RICHE Отзыв
Обожаю это масло за то, что его аромат не улетучивается сразу, а сохраняется на коже порядка часа-двух. Конечно, запах очень тонкий, интимный, но все же он есть.

Нет липкости, нет ощущения жирного тела, к которому не хочется прикасаться. Наоборот, кожа становится настолько приятной, что лишний раз возникает желание до себя дотронуться)

Результат.

Кожа нежная, гладкая, увлажненная. При ежедневном применении масла оздоравливаются проблемные зоны - пропадает шелушение, покраснения, стянутость.

Масло работает гораздо эффективнее, чем какой-нибудь лосьон для тела или крем. Этот факт нельзя не отметить. Эффект мягкости не пропадает через час или два, а сохраняется на сутки и более.

Растительные масла и витамины, входящие в состав средства, напитывают кожу и создают накопительный эффект. Нет синдрома отмены, когда вы вдруг прекращаете пользоваться каким-нибудь косметическим продуктом и теряете за день эластичность и упругость кожи. Даже если сделать длительный перерыв - стремительно кожа не превратится в "Золушку".

Хранится масло при комнатной температуре год. Слышала, что после вскрытия срок годности составляет 3 месяца, но не считаю это правдой. Я планирую дотянуть масло до лета и оставить его даже для пляжа, потому что сейчас наблюдаю какой-то сверх-экономный расход! Использую за раз капель 10 средства и этого объема хватает для всего тела.

Что еще любопытного можно попробовать у Riche:

Масло для волос.

Масло-праймер.

Гидрофильное восстанавливающее масло.

Шампунь "Питание".

Юленька ♥рекомендует
13.03.2019
Отличная марка, состав очень радует ?
13.03.2019
Жаль, что дозатора нет, было бы удобнее Smile
13.03.2019
Да, это точно. Приходится вытрясывать бутылочку в разных позах)
13.03.2019
Марка радует своими эффективными средствами.
13.03.2019
Мое любимое масло на сегодняшний день
И у меня такое,просто потрясающее Smile
отлично, если хороший продукт не заканчивается. Обычно, не успеешь глазом моргнуть- уже его и нет
13.03.2019
у вас как обычно волшебные фото
19.03.2019
спасибо)) Shy
Классное маслице
13.03.2019
У производителя очень приятные масла) я тоже осталась очень довольна!
13.03.2019
Согласна, что масло эффективнее лосьонов всяких будет)
14.03.2019
Популярная марка
У Riche замечательные масла. Радует, что они эффективны.