Опубликовано 20 Март, 2023 - 23:28

Фото с косичками случайно попалось в фотопленке. Делала я их летом, когда ездили на море с семьей. Решила поделиться впечатлениями, потому что помню, как искала отзывы на данные косички, и особенно было интересно, как делают мастерицы у морей😁

По-началу, данные косы меня не особо привлекали. Но, потом через пару дней отпуска начала замечать все больше и больше девушек с данными косичками. И мне показалось, что это так удобно и красиво! От морской воды волосы очень сильно пушились и выглядели неопрятно. А данные причёски очень привлекает мое внимание. Даже подходила к девушкам, уточняя где они делали и как им😁 Искала и тут отзывы, потому что такое для меня в новинку, и боялась, что волосам после будет ну очень плохо. Почитала, почитала и все же решилась.) Свои волосы на тот момент у меня были средней длины, пушистые и густые.

Около нашего гостевого дома, где мы остановились, находились молодые девушки, которые плетут косички. Плетут на улице, под защитными зонтиками. До этого уточняла у других, кто делал у них, как и нормально ли. Многим понравилось и я все-таки решилась) Девушки сказали, что будут делать в четыре руки, так как у меня густые волосы, и сделают мне все за 2 часа. Просидела я там по итогу, с 10 утра и где-то до 14-15 дня.. Девушки сначала плели в четыре руки, потом пришли другие клиенты, и меня заплетала одна девушка. Да, долговато.. Хорошо, что взяла с собой воду и заряженный телефон😁 Девушки взяли около 4500, вообще ценник зависит от выбора кос и цветов, и от густоты. Мне цена показалась, более, чем приемлемой за такую причёску. Сразу после плетения, сфотографировалась в зеркало и пошла на море😁

По-началу ничего не почувствовала, ну косы и косы. После, уже немного стало тянуть. Все-таки, достаточно много волос прибавилось😁 Но, не могу сказать, что прямо очень тяжело. Сразу пошла купаться. Купаться с косами очень даже удобно. Главное, сделать что-то типо пучка. Я делала обычной резинкой-пружинкой. Удобно и красиво.

Первая ночь с косами прошла не очень хорошо, но после уже привыкла. На ночь заплетала их в косички и все было нормально. По-началу, казалось, что сделала слишком длинные, и хотелось даже их отрезать. Но привыкла)

С косами делала разные причёски, и мальвинку, и два хвостика, и один хвост, и два пучка, и один пучок. С данными косами можно сделать много и разного. Главное, аккуратно, чтобы поменьше тянули волосы.

Мыть волосы легко. Я мыла раз в 5 дней где-то. Немного мочила корни, после в ладошках делала пенку шампуня и наносила на корни. После смывала. Волосы после мытья очень тяжёлые, и лучше сразу их сушить.

Где-то через недели три, стала замечать что некоторые косички стали расплетаться.. Они выпадали по одной штучке и это было не слишком заметно. Но и волосы стали отрастать, и на затылке выглядело уже не очень.

По итогу, через чуть больше месяца, я решила все-таки их снять. Снимала их весь день🤣Конечно, отвлекаясь на всякие дела. Но, сидеть часа три не вставая и не отвлекаясь, я бы не смогла. Руки устают да и тело затекает. Волос вместе с косами ушло много. Но, это нормально. Потому, что за все то время, пока косы были на месте, волосы выпадали, но оставались в причёске. Это меня не испугало.

После снятия я была пуделем😁 Сразу голове стало легко. Расстроилась немного, что волосы не такие длинные😁

После помыла волосы и они стали такие же, как и были, даже немного получше качеством.

В целом, данную причёску советую! Отличный вариант, чтобы разнообразить образ. Особенно весной-летом, смотрится ярко и интересно) В уходе все очень просто, а после снятия - волосы выглядят даже лучше😁

Достоинства
  • Быстрая смена имиджа
  • В любое время суток идеальная прическа
  • Красивая оригинальная прическа
  • Креативность
  • Оригинально
  • При хорошем уходе не портятся волосы
  • Редко моешь голову
  • Уникальность
MalwiMalwiрекомендует
20.03.2023
Тебе очень идут косички 😍 мне кажется на лето это классный и эффектный вариант.
Шикарно🔥👍супер.
21.03.2023
Мне всегда нравились такие косички!
Прикольно смотрятся🥰
Какая стильная прическа!
21.03.2023
И косички красивые и губки❤️
Симпатично)
21.03.2023
Мне очень нравятся такие))) но мои длинные волосы в прошлом, а вот Сонечке на отдыхе хотела заплести. Но она очень неусидчивая, боюсь, не выдержит
Полезный отзыв
Эти косички Вам нереально идут. Прямо Ваш образ на 100% Love
21.03.2023
смотрится очень необычно. На лето, да у моря самое оно!!!
Очень круто, Вам идёт!
Прикольно смотрится.
21.03.2023
хотела как-то сделать такие косички, но так и не решилась, побоялась что без волос останусь))
21.03.2023
Вам очень идут зизи! Прям очень!
21.03.2023
Классный вариант отращивать волосы, но я бы не решилась, постоянно на море вижу, как плетут косички, но знаю, что не сделала бы. Один раз за всю жизнь наращивала волосы, мне не понравилось, поэтому только со своими волосами, ращу свои
Выглядит роскошно
23.03.2023
Выглядит круто, и дешевле чем наращивание
24.03.2023
Супер! Люблю такие прически. Только по времени очень долго вас заплетали. У меня меньше времени занимает такая процедура.
28.03.2023
Красиво Smile !