Опубликовано 21 Май, 2019 - 10:52

месяц или более

Всем добрый день!

Идея сделать в новой террасе-спальне теплый пол пришла сразу и решительно.

Теплый пол будет основным источником отопления в помещении, где 7 больших окон.

Собираемся

держать ноги в тепле, а голову в холоде

Разделы отзыва:

1. Знакомство с пленочным инфракрасным теплым полом.

2. Почему мы выбрали именно эту модель пола - Caleo Platinum.

3. Монтаж теплого пола женскими руками (то есть моими) пошаговый.

! Видео пошаговый монтаж теплого инфракрасного пола внизу отзыва.

Далее под словом ПОЛ будет подразумеваться пленочный инфракрасный теплый пол

1. Знакомство с пленочным инфракрасным теплым полом.

Самое первое, что я для себя выяснила , что по основным характеристикам полы можно разделить на

• пол, на который нельзя ставить предметы.
  • пол, на который можно ставить предметы небольшого площади (например стол, стул и т.д.
  • пол, на который можно ставить мебель, класть коврики для йоги и т.д. То есть можно запирать на долго и на постоянно.

Представляете? Я даже предположить не могла, что есть пол, на который НЕЛЬЗЯ ставить мебель. А вы знали?

Это называется авторегулирование мощности в зависимости от температуры пола.

Наш выбор: пол, на который можно ставить мебель, потому что мы любители переставлять мебель

Следующее что я увидела, что полы можно разделить на те у которых

• слошной слой греющего элемента
  • полосатый слой греющего элемента ( то есть между греющими элементами есть полоски, которые не греются)

Наш выбор: для нас не важно плошной или полосатый

Далее оказалось, что разные производители продают полы

• на метраж, то есть в рулоне
  • упакованные в коробки комплекты

Наш выбор: в коробке, потому что в комплекте есть все, что нужно для монтажа.

2. Почему мы выбрали умный теплый пол Caleo Platinum

Caleo Platinum способен понижать мощность с 230 до 50 ватт на квадратный метр.

То есть когда на пол ставят мебель, он нагревается, но умный пол вместо того, чтобы нагреваться, понижает в месте установки мебели мощность.

А еще у Caleo Platinum есть то, чего нет в других полах - антиискровая сетка.

То есть токопроводящий слой и нагревательные элементы соединены между собой на напрямую, а через антиискровую сетку.

Однако стоимость его была выше, чем у другого производителя.

Позвонив в службу поддержки Caleo я выяснила все вопросы, которые хотела спросить. И в дальнейшем при монтаже служба поддержки была всегда под рукой.

Когда я позвонила другому производителю, со мной даже не стали разговаривать. Сказали сначала сформируйте заказ на нашем сайте, отправьте его, потом мы вам все расскажем...опа...и такое бывает.

3. Монтаж теплого пола женскими руками (то есть моими)

На комнату 19 квадратных метров нам нужно:

• 3 комплекта пленочного инфракрасного теплого пола Caleo Platinum
  • подложка, на которую будет укладываться теплый пол. Она заказывается отдельно у такого же производителя
  • Полиэтиленовая пленка толщиной 80 мкр, площадью на весь пол. Она будет укладываться сверху теплого пола. Пленка будет являться подложкой для ламината. Другая подложка не нужна!

Подготовительные работы - укладка подложки

Теперь перехожу к самому интересному - буду раскладывать и кроить теплы пол.

Рассматриваю, что в комплекте. Пол-пленка внушает доверие. На вид прочный.

В комплекте повода, изолента и битумные изоляторы для клем.

А так же монтажные клемы и кусочки битумного изолятора для них.

Инструкция пошаговая полная

Первый рулон теплого пола пошел

Отмеряю согласно плану раскладки и отрезаю.

Режу между антиискровой сеткой.

Изолирую пол

Подсоединяю клемы в токопроводящий пол

Зажимаю клемы плоскогубцами

Зачищаю провода. Супруг сделал мне такое безопасное приспособление из прищепки и лезвия точилки для карандашей.

Присоединяю провода к клемам.

Все правые клемы соединяю черными проводами, все левые красными.

С учетом того, что пол мы укладываем двумя зонами

У нас 2 терморегулятора. И это очень удобно.

Желтым выделена зона под кроватью и входная ( на схеме - 2).

А сиреневым - зона вокруг кровати и окна. (на схеме - 1). Именно эта зона будет включаться чаще - встать ногами с кровати на теплый пол, и отсекать окна. Пройтись вдоль окон - будто прогуляться по теплому полу тоже классно. Хочу положить туда еще камушки в коробке, они будут нагреваться и как по морской гальке...)

Тщательно дожимаю

Далее подключается к работе мой супруг. А я спешу на работу...

Каждую клему изолирует битумной изолентой. Уже нарезанные квадратики в комплекте с полом.

Каждое изолированное соединение укладывается в подложку.

Для этого канцелярским ножом вырезаются в подложке отверстия.

Прораб одобрил... Продолжаем дальше.

Клемы и провода уложены в ячейки

Делаем углубление для укладывания датчика. Показания термодатчика видно на терморегуляторе.

Места укладывания проводов закрепляем прозрачным скотчем.

Подсоединяем датчики

Вау! Пол нагревается сразу же!

Уф.... Положить теплый инфракрасный пленочный пол Caleo гораздо проще, чем написать об этом отзыв...

А я, когда буду подводить итоги года, в номинации мое самое правильное технологическое решение запишу для себя - решение сделать инфракрасный теплый пленочный пол Caleo Platinum !

Видео монтаж теплого пола

Отвечу на вопросы в комментариях.

Достоинства
  • Быстро нагревается
Marmeldaрекомендует
  • 21.05.2015 - 13:45
    Если у вас маленький ребенок, который ползает или бегает по холодному полу - вам просто необходим "Теплый пол". Все о том, как мы устанавливали теплый пол. Плюсы и минусы.
    2 года назад, мы с мужем заехали в новую квартиру. Заехали летом - поэтому всех "прелестей" экономии застройщика сразу не заметили. С наступлением холодов мы ощутили на себе все прелести новой квартиры. Это - ледяной пол во всех комнатах, +15 градусов при полном отоплении в морозы.
  • 10.02.2019 - 18:40
    Теплый пол в квартире за 5 часов без усилий и специальных знаний. Инфракрасный теплый пол: характеристики, монтаж, эксплуатация. Достоинства и недостатки пленочного пола. Монтаж теплого пола под линолеум.
    Здравствуйте!   Тепло в квартиредоме - это то, что делает нашу жизнь комфортной, вот только получить этот комфорт в полной мере получается не всегда. Виной тому могут быть погодные условия, независимо от времени года, качество жилья, работа коммунальных служб и так далее.
  • По акции совсем неплохо!
    Всем привет! Недавно делал ремонт на лоджии и решил я ее хорошенько утеплить. В качестве источника тепла решил смонтировать инфракрасный теплый пол, так как не хотел зимой заморачиваться со стяжкой. Понятно, что пленочный теплый пол я укладывал не на открытый бетон.
  • 04.09.2015 - 11:04
    Отличная вещь для тех, у кого холодный пол и маленькие дети!
    Я живу на первом этаже, пол очень холодный и дом шлакоблочный. Живу в Северном Казахстане. Погода у нас меняется резко, зимы холодные и ветра сильные и ледяные. В этом году лета совсем не было, весна плавно перешла в осень. Постоянно сижу с обогревателем.
  • Мой первый теплый пол. Фото + мини-мастер-класс от новичков ))
    Доброго времени суток! Можно ли сделать ремонт в квартире собственноручно? Отчасти да! Это существенная экономия средств, но и отдельная головная боль, которая будет сопровождать вас на всем пути, и утром, и вечером, и даже ночью. Я не сплю уже как минимум пол года. Наконец-то, мы взялись за полы.
  • Равномерность прогрева
    Выбирал себе теплый пол под ламинат на кухню. Консультанты магазина рассказывали, что есть такая инфракрасная пленка, которая греет равномерно по всей площади пола. Остановились на премиум пленке Хит Плюс. Кстати, цена у такой пленки выше в 2 раза чем у других типов.
  • 06.10.2019 - 22:04
    Уют и тепло в вашей комнате, экономично, не занимает место и легко регулируется при нагреве.Фото монтажа и установки.
    Тёплый пол Caleo Gold был установлен вместе с укладкой ламината для дополнительного обогрева комнаты.Это связано с тем, что у нас первый этаж.Особенно это актуально когда коммунальные службы торопятся отключить или поздно запустить отопление и дополнительный обогрев комнаты нас очень выручает.Мы…
  • 24.12.2015 - 01:04
    Неоднозначное мнение. Судите сами иметь или не иметь.. Расчёт потребления электроэнергии
    Решили утеплить лоджию и прикупили электрический тёплый пол лавита. Надо было утеплить стену и пол. Инфракрасную плёнку Lavita выбрали, т.к. продавец очень хорошо её рекомендовал. Во-первых производитель Южная Корея, а не Китай. Во-вторых пленка очень экономична 220 ваттм.кв .
  • 01.10.2015 - 21:31
    Замёрз? Ложись на пол!
    С моей лёгкой руки все мои соседки по даче, дамы советской закалки, наконец обзавелись электроодеялами . Теперь я купила на дачу мобильный тёплый пол. Ссылка на товар . Стоил около 2000 руб., можно найти подешевле. Внешне очень напоминает плёночный настенный обогреватель, только плёнка толще.
  • 18.01.2021 - 06:32
    Незаменимая вещь в доме, где есть ребенок | Насколько повышает влажность| Какую воду использовать | Правила ухода
    Доброго времени суток! Сегодня хотела бы поделиться отзывом об увлажнителе воздуха Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2. Увлажнитель у нас с начала октября, за это время мнение о нем сложилось.
  • 24.11.2020 - 17:01
    С ТеплЭко не страшен никакой холод. Эффективен и безопасен.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   у нас в квартире тепло, а вот в гараже увы холодно. Раньше ставили масляные радиаторы, но увы от них было много затрат на электроэнергию, да и не совсем безопасны они. Услышали рекламу про кварцевый обогреватель ТеплЭко и решили попробовать.
  • 23.11.2020 - 00:57
    Если Вас достал храпящий муж, то это просто находка)))полный разбор
    Доброго времени суток!!! Хочу рассказать о нашей замечательной покупке ультразвукового увлажнителя Kitfort KT-2801. Это фирма для нас была новая и впервые услышанная, порекомендовал продавец-консультант в магазине. В том магазине его не оказалось, мы поверили ему на слова и да, он не обманул.
  • 19.01.2021 - 05:14
    В крещенские морозы об источнике тепла))). Кварцевый обогреватель - центрального отопления не заменит, но тепла и уюта добавит! Поделюсь как повысить теплоотдачу.
    Привет! В трескучие крещенские морозы хочу рассказать об источнике тепла - КВАРЦЕВОМ ОБОГРЕВАТЕЛЕ производства ТеплопитБел.     Это рекламный уголок в белорусском магазине Белмаркет. Рядом с пожарным щитом. Символично)))       А вот и наш труженик.
  • 21.11.2020 - 10:05
    Нужен или нет увлажнитель для дома? Как понять, работает ли он или это блажь?
    Я всегда искренне считала, что увлажнитель воздуха - это скорее фигня, чем полезный девайс: лет 5 назад у меня на работе стол, постоянно включали, но что-то эффект был не очень. А тут я решила подлечить свой хронический ринит, который со мной уже 17 лет (рука-лицо).
  • 17.11.2020 - 09:47
  • 03.11.2020 - 09:35
    Бесконечно можно смотреть на 3 вещи : огонь, воду и на работающий ультразвуковой увлажнитель воздуха. Густой туман и дополнительные функции.
    Всем привет! Хочу поделиться своей очередной покупкой с Али. На этот раз это увлажнитель воздуха. Я уже давненько посматривала на увлажнители и не решалась купить.   Необходимость данного девайса, для меня, острая именно сейчас, в период отопительного сезона.
  • 31.12.2020 - 09:59
    "Мими" - метр лопается, когда мои гости видят этот увлажнитель! Видео - обзор моего нового увлажнителя с Aliexpress, которого я присмотрела еще год назад! Очаровательный, компактный и атмосферный
    Добрый день! Когда я впервые увидела этот увлажнитель воздуха, а было это примерно 1,5 года назад я не переставала думать о нём меня настолько цепляют милые вещи,что потом выкинуть из головы такие товары просто невозможно!
  • 30.11.2020 - 07:06
    Стиральная машинка по стоимости 1-й брендовой вещи! Лёгкая и компактная, прекрасно стирает, полоскает и отжимает. И зачем мне теперь автомат? Подробный отзыв
    Всем привет! Сегодня я - на радостях от новой покупки - спешу поделиться отзывом на просто ВОСХИТИТЕЛЬНУЮ вещь! Речь пойдёт о стиральной машинке Славда WS-40PET.
  • Актуальная вещь когда мерзнут ножки) На работу подошел идеально.
    Всем привет. Постепенно подкрадывается зима. Где-то выпал уже снег и наступили холода. Я вечный мерзляк. Ноги у меня мерзнут очень часто. О покупке электроковрика я задумывалась давно. Но вот не знала насколько актуальна эта вещица. Данный коврик я заказывала на wildberries.