Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 02:12

Добрый день,

Проживая в Австрии , часто смотрю " Первый " канал.

Для меня он остается образцом телевещания , не смотря на то, что имею возможность смотреть и понимать телепрограммы на трех языкаХ разных стран мира!

Очень редко сейчас бывает , когда какая -нибудь передача "Первого " нам не понравилась бы , но эта, передача ,под названием " Жить Здорово" вызывает особые эмоции!

Прежде всего - отвращение и раздражение!

И Прежде всего этот назидательно- ироничный тон телеведущей , которая обращается к миру ,словно к недоразвитым по образованию или детям и откровенно поучает, основываясь на своих личных знаниях. Например , когда вещала о прививках... Существуют разные мнения на тему стоит ли прививаться от гриппа, но посмотрев эту передачу складывалось впечталение, что если не привился , то уж ты - не просвещенный !

Темы передач обычно не превышают уровень программы средней школы 8 класса, юмор- примитивный , взрослые люди с медицинским образованием , может и с научными степенями , выступают в образах шутов и массовиков- затейников сельского клуба!

Интересно кто является спонсором всего этого кошмара? Ведь эфирное время стоит очень дорого!

И, как можно такую "серость "выпускать каждое утро? Раз в неделю такому бреду было бы более , чем достаточно!

Столько было критики в адрес передачи, что вел целитель -Малахов, и для чего?

чтобы выпустить в свет такое?

Что можно подумать о врачах России, если на экране каждое утро резвится " детский сад" из людей - медиков мягко сказать "зрелого возраста"!

передачи Малахова ,хоть было интересно и , порой забавно смотреть!

И, вовсе не факт , что наслушавшись "народных способов"лечения , все бы сразу стремились эти рекомендации проделывать на себе и близких!

передача Малаховар была , по крайней мере ,диалогом с людьми, а не отстойный "ликбез", типа "Жить Здорово!"

"Жить здорово! " -стыд и позор Первого канала!

Достоинства
  • Ни одного
Недостатки
  • Бестактность
  • Иногда противно смотреть
  • Назидательный тон ведущей
  • Наигранность и натянутость
  • Недоговаривают правду
  • Некоторые моменты повергают в шок
  • Примитивизм
  • Программа обо всём и ни о чём
  • Тупизна
Zojeне рекомендует
02.03.2017
Когда случайно попадаю на эту специфическую программу, стараюсь переключиться побыстрее. НО когда приходится её послушать(кто-то из домашних жаждет Малышеву), с трудом сдерживаюсь, чтоб не плюнуть))Эта женщина мне напоминает рыбу кАмбалу, и внешне и по чувству юмора, которое у неё более чем плоское. Ну и нелепые наряды...Малышева, сходи в соседнюю студию, на Модный приговор! Как раз одной из таких частично просмотренных передач была передача о якобы стиле и ошибках в макияже и причёске. И это рассуждала женщина с "фонтаном проволоки на голове" и в юбках- колокольчиках))) Срочно за парту к Эвелине Хромченко!
11.08.2017
Вы знаете, есть люди которым эта передача нравится. Мне, например. Мне нравится именно способ подачи информации, сухие факты я могу и в медицинской энциклопедии прочесть, что раньше и делала. А мне нужен наглядный пример.
По поводу Малахова, там было очень много рецептов нетрадиционной медицины от обычных людей, которые многим и пробовать нельзя. Чтобы допустить их в эфир, нужно было все это перепроверить. Главный принцип медицины: не навреди!