Опубликовано 21 Февраль, 2025 - 19:48

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    бесплатно

Первые сезоны сериала "Отчаянные домохозяйки" я смотрела еще тогда, когда училась в университете. Покупала сериал на дисках, с нетерпением ждала выхода нового сезона. Помню, подруги на день рождение подарили мне диск с одним из последних сезонов ОД, записанный самостоятельно (у меня тогда торрента еще не было) - и это дополнение к основному подарку я оценила больше, чем главный подарок))

Сегодня с огромным удовольствием расскажу о сюжете и вспомню героинь.

Все скриншоты сделаны мною лично, затем обрезаны с помощью редактора до размера 16Х9. Полоса прокрутки не является обязательным условием для публикации отзыва - я спрашивала в службе поддержки IR.

Сюжет:

В центре событий - четыре современные домохозяйки, которые живут в тихом пригороде и отчаянно ищут личного счастья. Сьюзан осталась одна после того, как муж променял её на секретаршу. Бывшая фотомодель, а ныне неверная жена, Габриель вышла замуж по расчёту, а потом поняла, что нуждается не в деньгах, а в настоящей любви, и завела роман с юным садовником. Бри пытается сохранить разваливающийся брак и найти общий язык с сыном-наркоманом и слишком рано повзрослевшей дочерью. Линнет поставила крест на блестящей карьере в крупной компании, чтобы посвятить всё свое время воспитанию детей. Внезапное самоубийство их подружки Мэри Элис Янг оставляет всех в недоумении и заставляет искать разгадку ее смерти...

В тихом пригороде, на красивой улице, в красивых домах живут подруги. По выходным собираются вместе, пьют вино и играют в карты, перемывая кости соседям и обсуждая проблемы.

Убийство Мери Элис Янг в первом сезоне закручивает жизнь соседей. Подруги пытаются выяснить, что же послужило причиной ее самоубийству.

Но, я всегда считала убийство Мэри Элис и другие "изюминки" каждого сезона чем-то второстепенным. И мне всегда хотелось просто вырезать или перемотать эти моменты. Потому что жизнь главных героинь нааамного интереснее.

Сьюзан - мать одиночка, ее преуспевающий муж-адвокат изменил ей с секретаршей.

Образ Сьюзан для меня очень далек. Она взбалмотошная, не огранизованная. Доверчивая. На протяжении всех сезонов ищет любовь. Переживает за взрослеющую дочь, потерю средств, переезд в другой район.

Линнет - в прошлом преуспевающий PR-менеджер. В настоящем многодетная мать. Материнство не просто дается Линнет, она очень хочет выйти на работу. Расчетлива. Прагматична.

Габриэль (Габи) - бывшая фотомодель. Шикарная Ева Лонгория отменно сыграла свою роль! Габи придется столкнуться с болезнью мужа, неожиданными беременностями, банкротством.

Бри - мой самый любимый образ. Домохозяйка, в будущем успешная бизнес-вумен. Сын наркоман и дочь-проститука добавляют ей проблем, как и все ее мужчины. Самая целеустремленная, прущая как танк. Внешне - тихий омут.

В первых сезонах предстает в образе домохозяйки из 60-х. В последующих сезонах ее стиль меняется, у Бри появляются локоны, красивые строгие платья. Она великолепна! Шикарная женщина, я считаю.

Это 4 главные героини. Но, есть второстепенные персонажи (как соседка Карен или супруги и дети героинь), которые вносят дополнительный перчик в сериал. Плюс, в каждом сезоне сценаристы всегда добавляли новых персонажей.

Сериал снимали с 2004 по 2012. В то время еще не было такой пропаганды ЛГБТ и толерантности, поэтому все не традиционные персонажи (лесбиянки, гомосексуалисты) просто проживают свои роли/жизни, без перевеса и перегиба, как это случилось в новых сезонах СВБГ - И просто так... (которые просто невозможно смотреть).

Я очень плоско и просто описала сюжет и героинь. Дело в том, что Отчаянных домохозяек надо просто смотреть, а не читать о них.

Каждую серию, каждую реплику героинь уже давно разобрали на цитаты. В соц.сетях мне чато попадаются нарезки из сериала с культовыми фразами героев сериала Отчаянные домохозяйки.

Сериал о женщинах, их мужьях и детях, болезнях, смертях, свадьбах, дружбе, предательстве, любви, разводах. Всё жизненно. Хоть большинство россиян и не живет в домах как у главных героинь сериала, но проблемы у всех одинаковые, уж поверьте.

Я обожала этот сериал с момента выхода на российские экраны, обожаю и теперь. Когда я смотрю сериал, вспоминаю свои студенческие годы и то, что у меня было время смотреть сериалы))) тогда у меня еще не было детей и я во многом не понимала героинь.

Отчаянные домохозяйки - это ностальгия. Это сериал можно смотреть вечно. Включать любой сезон, любую серию и смотреть, получаю огромную массу удовольствия!

Рекомендую!

Достоинства
  • Динамичное развитие сюжета
  • Житейская мудрость в каждой серии
  • Завидую такой дружбе
  • Замечательные актёры
  • Заряжает оптимизмом
  • Интересные персонажи
  • Интрига
  • Классный юмор
  • Красивая картинка
  • Поучительный сериал
  • Прекрасно все-от акторов до музыки
  • Сарказм авторов
  • Хочется ещё продолжения
  • Целых 8 сезонов!!!
Недостатки
  • Сериал закончен(((
Малинкарекомендует
Читать все отзывы 358
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.02.2025
Очень хочу посмотреть, но никак не могу собраться.
21.02.2025
Надо бы пересмотреть теперь уже в зрелом возрасте. Наверное, сериал уже будут смотреться по-другому
21.02.2025
Ну это классика, пересматривала два раза, не надоедает
21.02.2025
Смотрела давно, ещё когда его по домашнему транслировали.
Потом постоянно в интернете попадались отрывки из сериала. Он популярен до сих пор)
21.02.2025
Много раз слышала об этом сериале, но посмотреть так и нашлось времени
21.02.2025
А я столько раз начинала смотреть, но ни разу не досматривала до конца! Не знаю, почему. Просто в какой-то момент утомляет. Делаю перерыв, забываю о чем смотрела - начинаю сначала)
22.02.2025
не знаю, мне нравится. Сейчас могу включить любую серию любого сезона ис просто смотреть как самостоятельный фильм)
21.02.2025
После вашего отзыва мне снова захотелось сериал пересмотреть , он просто отличнейший. Сейчас такого уже не снимают
21.02.2025
даже не знаю, сколько раз я его пересматривала! обожаю!
22.02.2025
я тоже. Его и СВБГ
21.02.2025
Обожаю
Пересматриваем сейчас,уже на 7 сезоне
22.02.2025
Тоже сейчас пересматриваю этот сериал)) И тоже на 7 сезоне☺
21.02.2025
Замечательный сериал!
22.02.2025
А сериал "Коварные горничные" смотрели?
22.02.2025
смотрела. Тоже нравится. Но, там серий в сезонах мало и сезонов тоже.
22.02.2025
Понятно)
Мне тот сериал больше нравится, не так затянут)
Я сейчас впервые его смотрю. Почему-то думала что это женская нудятина с розовыми соплями. Как же я ошибалась, тут и юмор и криминал и любовь конечно. Сейчас я на 3 сезоне, смеюсь с каждой серии, бывает и плачу.
22.02.2025
Я прочитала очень много отзывов на "Домохозяек". И вот хоть пусть убивают, я не могу понять ЗА ЧТО так любят Бри (от меня максимально далёкий персонаж, не смогла его прочувствовать, смотрела не один раз). И за что постоянно обливают словесными гадостями Сьюзан (я не про вас конкретно, в других отзывах этого достаточно). Это не моя любимая героиня, но я отношусь к ней ровно абсолютно. Пы.сы. Инфантильность вижу, пофиг. Любимая у меня Габи.
Спасибо, выговорилась
Давно хочу посмотреть этот знаменитый сериал. Очень заинтересовала линия с убийством)
Другие отзывы
Читать все отзывы 358
Смотрите также