Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 10:32

Всем привет!) Сегодня расскажу о таком интересном и полезном продукте, как Фиточай "Алтай" №15.

Фиточай я пью в первый раз. До этого не покупала ничего подобного, ну, разве что ромашку в фильтр-пакетиках (для полоскания горла), например, в зимний период и крапиву для ополаскивания волос. Так вот, до фиточая дело дошло впервые.

Купить я его решила не по назначению доктора, просто хотелось мне попробовать чего-то нового и полезного вместо моего привычного чая. Помню, как летом часто собирали всякие ягоды, смородиновые листочки, мяту и заваривали это дело на даче...ммм..такой приятный и натуральный вкус, не спутаешь больше ни с каким другим! Smile

Так вот, зашла я в аптеку...глаза разбежались от этого разнообразия!) Консультант посоветовала мне купить обычный витаминный чай (другие были специализированными: для профилактики болезней сердца, почек; чай для женщин и т.д., на всех таких чаях была пометка: "перед применением необходимо проконсультироваться с врачом"). На этом же чае написано "рекомендуется проконсультироваться с врачом", но, как я понимаю, это только для тех, у кого есть какие-то аллергические реакции. Я аллергиком не являюсь, поэтому без особых сомнений взяла эту пачку и потопала к кассе Smile

Придя домой, первым делом, естественно, распаковала коробочку))

Обнаружила в ней такую вот памятку с перечнем всех чаев данной компании, для ознакомления интересно почитать Smile

Далее. В коробочке всего 30 пакетиков, которые очень аккуратно расфасованы в три небольших упаковки, в каждой по 10. Приятный сервис такой, согласитесь.

Раскрываем одну упаковочку, смотрим, что внутри:

Аккуратные фильтр-пакетики, из которых точно ничего не просыпется Smile

С упаковкой закончили. Переходим к составу.

цветки ромашки, листья смородины, плоды рябины красной, листья крапивы, листья мяты перечной.

Применение: Заливаем один пакетик такого чая стаканом кипятка, настаивать минут 15 и всё!) Дальше пьём и наслаждаемся приятным вкусом и тонким ароматом Smile

Совет производителя: Принимать взрослым по 1 стакану настоя 1 раз в день во время еды. Продолжительность 1 месяц.

Я так и делаю Smile И количества этих пакетиков хватит ровно на месяц.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.

Почему полезен такой чай? Чаи такого типа обычно принимаются с целью повышения жизненного тонуса организма, стимуляции обменных процессов, для общего укрепления иммунитета (что так нужно нам всем в весенний период).

Производитель сам присвоил ему название "Витаминка". Мне чай нравится, пью и надеюсь, что здоровье моё становится крепче Smile Да и вообще, для профилактики и разнообразия почему бы и не попить такой чаёк?)

Стоимость чая составляет около 80 рублей.

Читайте отзыв про то, как я отращиваю свои волосы и ухаживаю за ними: "ИСТОРИЯ РОСТА МОИХ ВОЛОС" (ОЧЕНЬ много фото и рекомендаций) - ССЫЛКА НА ОТЗЫВ

Я надеюсь, мой отзыв был полезным для вас! Крепкого вам здоровья и вкусного чаепития, YanaMiss.

Достоинства
  • Вкусный
  • Заменяет витамины
  • Общеукрепляющее действие
  • Полезный
YanaMissрекомендует
16.04.2015
Какой хороший состав! Жаль у нас такого не продают
СветLana , почему же? Я уверена, в любой аптеке можно найти такой чаёк Wink
16.04.2015
единственно, что меня смущает в составе - это листья крапивы..она же имеет свойство останавливать кровотечения, насколько я помню...вот немного задумалась. а повлияет ли она на м.цикл?
а вообще - спасибо за отзыв)) тоже захотелось фиточай! загляну в аптеку! Smile
16.04.2015
FloraFauna , очень приятно, что вам понравился мой отзыв!) Странно, но я даже не задумывалась над этим...у меня и так небольшие проблемы с циклом. В любом случае, как закончу приём, дополню отзыв. Спасибо за такое замечание! Smile
хороший чай! Wink
16.04.2015
вообще считается, что отвар/настой крапивы нормализует цикл..ну тогда вопрос сколько по времения пить, или же только во время м) чтобы все там нормализовалось Shock
еще читала, что при обильных кровотечениях можно пить, или за пару тройку дней например, чтоб их минимизировать!
а вообще интересно процентное содержание листьев конкретно в этом фиточае)) но думаю, что небольшой - тогда и поводов нет переживать, не в чистом же виде тут одна крапива хД Big smile
16.04.2015
Тоже иногда пью фито чаи, они заметно действуют на организм Big smile
16.04.2015
FloraFauna , вы меня немного утешили Innocent а то думала, не дождусь их Big smile
Infanty , Pepito, спасибо, что заглянули! Smile
16.04.2015
YanaMiss, не знаю, что хуже - дожидаться или когда внезапно не по расписанию хД
помню, съела плитку гематогена просто так, а потом еще удивлялась, что это так нежданно раньше все пришло ахаха
так что имейте в виду, витамин С и гематоген приближает эти деньки наоборот)
16.04.2015
нужно и мне попробовать фиточай! Love
Полезный чаек! Smile
16.04.2015
Juliy@ , обязательно найдете тот, который вам понравится!)
17.04.2015
это что-то новенькое))
17.04.2015
Люблю фиточаи! Вот сейчас пью для улучшения лактации Big smile Закончу кормить грудью попробую алтайский!
20.04.2015
Фиточаи это мои самые любимые чаи Wink
20.04.2015
Спасибо всем за внимание! Smile
22.04.2015
Название забавное, полезненький Smile
23.04.2015
e-NOTik , и вкус у него хороший такой)
30.04.2015
Какой полезный чаек Love жалко, что у нас такого не видела Smile
Круто!Возьму на заметку!