Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 10:48

ВСЕМ ПРИВЕТ

Мы продолжаем лечиться и на сей раз я уже не нашла амоксиклав уже никакой, ни квиктаб, ни для суспензии ни офлайн, ни онлайн... Поэтому делать ничего - прибегла к покупке именно ветеринарного препарата, хотя сам же доктор нам назначал аналог, ибо суть одна и та же, а ценник - разимо вздернутый.

Вообще я сталкивалась уже с Синулоксом, когда моя младшая собака Тайруша своими прыжками по сугробам повредила себе пост - стерилизационный шов на пузе и под Новый год пришлось ее волочь в клинику, дабы его починить. В тот раз назначали Синулокс для профилактики воспалений послеоперационной раны. Так что о препарате я могу судить уже не впервые.

ИНФОРМЭЙШН

Место покупки: сеть ветеринарных магазинов и аптек "Мокрый нос"

Цена вопроса: 999 рублей со скидкой 5 % по карте "Мокрого носа" (ноябрь 2022)

Производитель: Италия, Борго Сан Мишель (Haupt Pharma Latina S. r. l.), импортер Зоетис (Москва)

Дозировка: 500 mg

Назначение: антибактериальный препарат широкого спектра (антибиотик пенициллинового ряда)

УПАКОВКА

Картонная бело - желто - розовая коробочка с изображением собачки и котика.

На упаковке, что и характерно для лекарств, есть срок годности, сведения о производителе (препарат импортный) и заветы по условиям хранения.

Отпускается Синулокс без ветеринарного рецепта, в то время как аналог в человеческой аптеке рецепта требует и нам его выписывали. Так что в теории, можете в форс - мажорной ситуевине им лечиться, ибо состав одинаков. Хотя как знать, советовать особо тоже не могу, не дохтор.

Таблеток всего 10 штук (это на курс 10 дней как раз), они упакованы вот в такие блистеры с обозначением, что синулокс собаке, а не виагра какая - нибудь или таблетки от кашля или диареи. Дабы не перепутать.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Таблы большущие и розовые. С одной стороны с буквами синулокс ин инглиш, с другой - с риской для дележки. Очень, кстати, прикладное, так как при расстворении одной целой получается слишком много и дозы и препарата количественно разведенного, так что налампампам делить самое оно на два раза в день.

Габариты таблетки почти что с пять рублей. Здоровая.

При расстворении в воде (а я делаю именно так, с едой - не наш случай) вода принимает розовую веру и окрашивается. Табл же наоборот проявляет свои белые частицы. Чудеса химии, да и только. Цвет напоминает ишневый кисель.

ПРИМЕНЕНИЕ В ДЕЛЕ

Вообще в пачке есть инструкция на бумаге, не свиток, как у суспензии человеческого амоксиклава, и почитать не трудно. Хотя по сути я уже спец по этим "амокси", плюс имела на руках врачебные заповеди по применению. Но лишним не было ознакомление.

По инструкции рекомендуется давать собаке таблетку синулокса прям с едой, и да, это работало на Тайруше в свое время, но у меян сейчас собакен болеет, глотание/жевание не наша суперспособность, поэтому расстворяем-с в водичке.

Расстворяется таблетка быстро, при этом даже слегка шипит, как аспирин С какой-нибудь, превращаясь в воду цвета марганцовки или киселя.

Одна 500 - mg таблетина слишком большая, что я поняла на первой, так что последующие разы делила ее напополам. Так и доза распределяется на утро/вечер, а не раз в сутки, и прием приятнее, ибо это всего две порции в собаку, а не четыре.

Синулокс хорошо (буквально за день - два, как и амоксиклав человеческий) убирает такой симптом как "омбре" от опухоли. Также я замечаю общее хорошее самочувствие собакена, более прохладную головку и меньшее воспаление (меньше слюней чуть-чуть). Также, так как у Луны еще и зубы не айс, думаю, и на их состояние и ее при этом самочувствие влияет положительно. Из-за образования зубы нам тоже трогать уже не стали, так что двух зайцев (таких анимазайцев Бонни) - одним синулоксом.

Песель принимает лекарство хорошо, не плюется, умничка. Вкус, я уверена, у препарата продуман, не зря же его Тайруша поедала с едой. Однако за это и некислая наценка, я считаю. Ведь тот же апельсиновый квиктаб или суспензию собак тоже кушает нормально. Особое мясом синулокс не пахнет, но на вкус не пробовала, чего у животного лекарство отбирать.

Я использую удобный шприц от уже съеденного Амоксиклава для суспензий. Получается вот такое красивое розовое зелье, тут, кстати, не мешает его зарядить любовью, когда даешь. Да-да.

В общем и целом я, конечно, препарат порекомендую, особенно если учесть, что сейчас сам амоксиклав фиг найти, а собаке нужно лекарство и шикарно, что оно доступно в ветаптеке. Хотя тоже импортное и не факт, что не пропадет. Правда, слегка (читай в несколько раз) дороже своего "человеческого" аналога.

ПЛЮСЫ - МИНУСЫ препарата ветеринарного Синулокс

ПЛЮСЫ

• помогает
  • эффективен в отношении воспалений, бактерий, сопутствующего
  • убирает запах при онкологии
  • переносится и потребляется животным хорошо
  • удобно расстворим в обычной воде, при условии, если не дать с едой

МИНУСЫ

• дорогой, в несколько раз дороже, хотя имеет ту же дозировку и так же расстворяется и также более - менее вкусен собаке, как и амоксиклав в правильных форматах (квиктаб/суспензия) не более (трясучи - "дай, дай мне розовую таблетку с запахом мяса" нет).
Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Помогает звериному самочувствию
  • Помогает от инфекций
  • Проблем с ЖКТ не увидела
  • Убирает неприятный запах
  • Широкий спектр действия
  • Эффективны от многих инфекций
Недостатки
  • Не суспензия
Negative Carrotрекомендует
Ну хоть можно в ветеринарке себе препарат купить без рецепта, уже хорошо 😁
13.11.2022
Спасибо за полезный отзыв!
13.11.2022
Какая яркая таблетка! Плюс, что переносится хорошо
22.11.2022
Прикольно. Дорого, но результат того стоит! Антибиотики - такая вещь...
22.11.2022
Уже не очень помогают((