Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 11:41

В моем отзыве не будет фото баночек с кремом и фото непонятной части лица с сомнительным эффектом "до и после" с наложением 50 эффектов в фоторедакторе.

В моем отзыве будет только текст. Правдивый текст. И факты-факты-факты.

Я использовала этот крем полгода. И мне есть, что рассказать...

Продукцию фирмы Либредерм достаточно агрессивно рекламируют по ТВ. Отзывов на средства различной направленности уже куча, начиная от - "ниочем", заканчивая - "ах, он спас мне жизнь". Так где же правда? На кого работают данные средства?

Мною были опробованы все три направления марки :1)гиалуроновая серия, 2) коллагеновая серия, 3) АЕВИТ-крема для кожи лица. В данном отзыве я расскажу об использовании крема из серии Коллаген.

Внешний вид, упаковка и цена.

Выглядят баночки презентабельно. Упаковка из плотного красивого фиолетового картона с золотым тиснением. На коробке указан состав и обещания производителя, а так же рекомендации по использованию. Сама баночка с кремом пластмассовая прозрачная, с фиолетовой наклейкой, с дозатором. Очень удобная в использовании практически все время, за исключением того момента, когда крем в баночке заканчивается. Я вышла из положения тем, что отвинчивала дозатор и доставала крем ватной палочкой.

Объем 50 мл.

Цена - от 500 до 700 рублей, в зависимости от аптеки.

Обещания производителя и способ применения.

Кожа приобретает упругость, эластичность, разглаживаются мелкие морщинки, видимые признаки старения исчезают, кожа становится заметно моложе, а контур лица четче.

Легкими прикосновениями нанести крем на кожу лица, шеи и декольте по направлению массажных линий, затем легкими постукивающими движениями подушечек пальцев помочь крему полностью впитаться. Рекомендуем применять крем утром после умывания и вечером за 1,5-2 часа до сна.

Состав, консистенция.

Скажу сразу - если вы ищите косметику с наименьшим количеством химии в составе - не ищите ее, бросьте это дело и перейдите на домашнюю косметику и натуральные масла.

Состав -

Вода деминерализованная, Липодерм 4/1 (моностеарат глицерина, стеариловый спирт, цетиловый спирт, стеарат диэтиленгликоля, стеарат ПЭГ-400, полисорбат-20, ПЭГ-40, гидрогенезированное касторовое масло, дипропиленгликоль) пропил гептил каприлат, матрикины Pal-GHK и Pal-GQPR (глицерин, вода, бутиленгликоль, карбомер, полисорбат-20, пальмитоил олигопептид, пальмитоил тетрапептид-7), коллаген и эластин, каприлик/каприк триглицериды, глицерин, масло рыжика, масло рисовое, феноксиэтанол и этилгексилглицерин, витамин Е, карбопол, триэтаноламин.

Консистенция у крема легкая, не жирная. Впитывается и распределяется хорошо. Через 10 минут, если конечно наносить тонким слоем, а не по пол тюбика, на лице не остается и следа от крема.

Я пробовала наносить под BB крем, как основу - ничего не скатывалось, не блестело и не стекало в течении дня. Так что этот крем можно смело использовать как основу под мейк.

Запах у крема практически отсутствует.

Кому нужен этот крем?

Мне нет 30 лет. а точнее, мне почти 25. Я не могу сказать, что моя кожа в таком состоянии, чтобы постоянно пользоваться возрастными кремами, но как профилактика курсом - мне не повредит. у меня достаточно активная мимика, нерегулярное питание и плохие привычки. На лице есть морщины, а именно - носогубка, мелкая сеточка под глазами и конечно же грозная межбровная морщина (я суровый человек. Ладно, шучу).

Впечатления и эффект.

Я не ждала, что мои наметившиеся морщинки разгладит крем. Я вообще считаю, что кроме уколов их уже ничто не разгладит. Но для поддержания, так сказать, укрепления, если можно так выразится, и поддержки кожи в зимний период, я решила попробовать именно этот крем. Использовала перед сном. Утром обхожусь без него.

В первую неделю я не заметила ничего - крем и крем. От корейских кремов и сывороток эффекта больше аж чуть ли не с 1го применения. И я, человек избалованный таким эффектом, эффекты чуть меньшего значения наверное уже не замечаю.

К концу второй недели, я поняла, что вид у меня какой-то...Более отдохнувший что ли...Кожа выровнялась, цвет лица улучшился...

К концу первого месяца я влюбилась в этот крем. Кожа нежная, гладкая, ровненькая. Цвет лица хороший, ровный. Никаких воспалений и прыщиков крем не вызвал, аллергии не вызвал. Морщинки на месте, но за счет того, что вся кожа словно разгладилась - они словно стали меньше, причем ощутимо меньше, хотя я думаю это чисто больше визуальный эффект.

По прошествии полугода использования крема (1я баночка = 2 месяца, 1 месяц переыв, и сейчас уже 2я баночка = 2 месяца) я могу сказать - крем работает. Лично на моей коже результат есть! Я выгляжу всегда отдохнувшей и свежей, кожа настолько нежная и мягкая, что постоянно хочется ее трогать. Кожа очень увлажненная, никогда более не испытываю проблем с сухостью или шелушениями.

Рекомендую ли я это средство? Однозначно да. Кому? Тому, кто не возлагает эффекта салонных процедур на обычные крема, а так же тому, у кого появились первые признаки "взрослой жизни" на лице и он не хочет с ними мириться.

Почему моя оценка 4? О, тут несколько причин:

1)Дорого. Красная цена этому средству рублей 300-350. За такую стоимость эффекту быть должно побольше, чем на оценку "хорошо с плюсом".

2)Эффект, заявленный производителем не выполнен на 100%. Да какие 100%, он не выполнен и на 60%.

Читайте мои отзывы другие крема фирмы Либредерм! Smile

Отзыв о креме "Аевит" - тут.

Отзыв о креме для век коллагеновой серии - тут.

Отзыв о гиалуроновом креме для лица - тут.

Будьте красивыми! Smile

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Выравнивает цвет лица
  • Заметно разглаживает кожу
  • Легкая консистенция
  • Увлажняет
Недостатки
Малиновая_Марирекомендует