Опубликовано 10 Июль, 2021 - 22:13

Насколько много у меня разнообразной уходовой косметики, настолько же сдеражанна я в отношении того же у дочки. Есть внутреннее убеждение, что в детском возрасте с этим лучше максимально аккуратно. Для мытья уже третий год одно и то же средство: детский гель для купания из серии "Little Siberica" от известной марки "Natura siberica".

Объем у геля хороший - 250 мл, хватает надолго, поскольку расход небольшой. Бутылек крепкий, ни в одном из них (а было уже явно не одна) не подводил дозатор, а с вандализмом в процессе купания все отлично 🤣

Гель прозрачный, вспенивается хорошо, практически ничем не пахнет, буквально неуловимо травками. Большой плюс для меня - сертификат " Cosmos organic", ему доверяю. Есть еще информация о победе на одной международной выставке, но ко всему подобному отношусь скептически.

Состав, на мой скромный взгляд, отличный. Несмотря на сертификат, проверяла еще на сайте "Ecogolic", никаких претензий к нему не было. Только происхождение парфюмерной отдушки неясно, но тут поверю сетификационному институту "ICEA".

Из плюсов для нежной детской кожи отмечу экстракты зверобоя и липы, они хорошо успокаивают и оказывают прттвовоспалительное воздействие. Есть еще несколько органических хвойных экстрактов (сосна, лиственница), плюс зверобой. Все это тоже в плюс. Так что если нет индивидуальной непереностимости компонентов, то все прекрасно.

Гель очищает замечательно, за все это долгое время ни разу не сушил кожу, не вызвал каких-то негативных реакций или нареканий. Можно мыть просто рукой, можно на небольшую мягкую губку, пены достаточно, расход не меняется. Дочке уже сейчас в подросшем возрасте он нравится, регулярно и сама пытается мыться, и родителей тоже. 😂 И в принципе неплох в качестве пены для ванной, тут тоже и расход экономный и пена довольно стойкая в боях с утками и прочей игрушечной живностью)

Достоинства
  • Без красителей
  • Гипоаллергенный
  • Мягко очищает
  • Не сушит кожу
  • Органический состав
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Silviabiancaрекомендует