Опубликовано 6 Январь, 2024 - 18:17

1948 рублей

🔅Добрый день! 🔅

При покупке парфюмерии, если нет возможности ее предварительно затестить, моим ориентиром будет являться её подробное описание на сайте продавца. Хорошо, если дополнительно можно узнать о конкретной парфюмерии из отзывов покупателей на нашем IR-ке, но иногда отзывов на некоторые бренды ещё нет и вся надежда только на точность описания парфюмерии продавцом и надежда, что в итоге покупка не разочарует.
В этот раз «пазл» не сложился, покупка данной парфюмерной воды меня несколько разочаровала и об этом подробно расскажу в своем отзыве:

✔️Парфюмерная вода JENNY GLOW BELLE

• Верхние ноты: Фрезия, Бергамот, Мандарин
  • Средние ноты: Апельсин, Белые цветы, Ирис, Жасмин
  • Базовые ноты: Сандал, Пачули, Ваниль
  • СТРАНА БРЕНДА: официально на сайте продавца «Иль де Боте» это ОАЭ

🤦🏻‍♀️но если углубиться в интернет (бренд достаточно молодой, новый и хочется узнать о нем больше), то с страной бренда путаница и неразбериха и JENNY GLOW упоминается аж сразу 3-ми странами:

1. ОАЭ:

Аромат выпущен под маркой арабского парфюмерного бренда Jenny Glow и одет в элегантный розовый флакон, украшенный серебристым колпачком.

2. ИРЛАНДИЯ:

Jenny Glow - это ирландский производитель парфюмерии, который был основан в 2015 году. Он быстро стал популярным благодаря своим уникальным ароматам и доступным ценам.

3. ИТАЛИЯ:

Jenny Glow - история итальянского производителя элегантной женской одежды, сумок, аксессуаров и парфюмерии.

4. Очередную страну производства я увидела на коробке с JENNY GLOW BELLE и в итоге это уже 4-я страна бренда-ПОЛЬША.

Именно Польша меня очень смущает, многие дешевые аналоги популярных парфюмерных брендов производятся именно там, но т. к. санкции мешают напрямую выходить на Российский рынок сбыта, то перепрофилирование производства под флаг Арабских Эмиратов легко решает эту проблему.
Кстати, на этой же коробке с JENNY GLOW BELLE есть упоминание о том, что средство произведено в U.A. E., это те же Арабские Эмираты, только в международной транскрипции-United Arab Emirates.

Вообщем, эти «двойные» стандарты мне не нравятся и это мое1️⃣разочарование: отсутствие ясности с конкретной страной бренда, но зато под громким именем Sterling Parfums из ОАЭ.
По моим ощущениям и по опыту предыдущих покупок это 💯% Польша с очередным ее производством не дорогих аналогов известных брендов.
Не зря, часть парфюмерии JENNY GLOW ассоциируют с копированием ароматов духов от Джо Малона.
А JENNY GLOW BELLE я ощущаю слабым аналогом насыщенного и густого Lancome La vie est belle Soleil cristal.

• Цена покупки: 1948 руб (минус 500 бонусов ИБ от реальной цены чуть больше 2 тыс. руб.)
  • Объём: 30 мл.
  • Срок годности: 5 лет с даты производства (у меня до 2028 года)

✔️ВНЕШНИЕ ДЕТАЛИ JENNY GLOW BELLE

Приятен общий внешний вид JENNY GLOW BELLE с некой ноткой гламура в розово-серебристых переливах картонной коробочки и в глухой матовости розово-пудрового стеклянного флакончика.
По всем правилам, коробка запаяна в тонкий целлофан.

Внутри выложена черной гофрой, которая здесь не совсем уместна на мой взгляд, из-за своей мрачности и способности оставлять небольшие черные следы на обороте и на дне матового флакона:

Флакон JENNY GLOW BELLE наряден, у него плотный серебряный колпачок, в тон ему идет и качественный распылитель. Оба промаркированы логотипами бренда JENNY GLOW.

Также логотипами бренда промаркирована и части коробки:

Информация о JENNY GLOW BELLE содержится в ее кратком описании, расположенном на донышках коробочки и небольшого флакончика

Дно флакона также промаркировано оттиском с логотипом бренда
О том, что JENNY GLOW BELLE не является парфюмерной водой я узнала только после покупки, из аббревиатуры EDP на дне флакона, которая означает то, что из-за небольшой концентрации масел в составе это не парфюмерная, но и не туалетная вода, а скорее туалетные духи с небольшой стойкостью (не более 3-4 часов) и запах которых достаточно быстро выветрится.
И это мое 2️⃣ разочарование: я не приемлю слабую стойкость аромата в парфюмерии.

Возвращаясь к описанию JENNY GLOW BELLE скажу, что большая часть информации о ней есть в начале моего отзыва и эта информация с сайта продавца. На адаптационной наклейке информация крайне скудна: это стандартные условия хранения, меры предосторожности, краткое описание состава, в котором на первом месте денатурированный спирт, затем вода и ароматические вещества.
Странно, что полностью отсутствует информация (как правило это полные почтовые адреса) о стороне производства и об импортере JENNY GLOW BELLE в РФ.

Перед покупкой JENNY GLOW BELLE меня подкупило красочное описание ее цветочных нот и все это в тандеме с цитрусами и пудровым ирисом.
✔️ОПИСАНИЕ:

Jenny Glow L Belle — мягкий и романтичный женский цветочно-цитрусовый парфюм с чувственными древесно-мускусными акцентами.

Призывающий освободиться от условностей и отдаться на волю чувств, парфюм начинает звучание с нежной свежести сладкого мандарина и бергамота, звучащих в одном аккорде с ароматом душистой фразии. Сердце парфюма раскрывается шелковисто-пряным ароматом апельсинового цвета, терпковатой свежестью белых цветов, медовым запахом жасмина и пряно-пудровыми оттенками ириса. А завершает звучание парфюма Jenny Glow L Belle теплая пряность листьев пачули и бархатисто-сливочный сандал, обрамленный тонкими, волнующими акцентами шелковистого мускуса и утонченной сладостью ванили.

В реальности сущность парфюмерной композиции JENNY GLOW BELLE оказалась гораздо прозаичней, она насыщена, тяжела, без намека на мягкость, нежность и романтичность и это стало моим 3️⃣-м разочарованием.
✔️НОТЫ, ХАРАКТЕР И РАСКРЫТИЕ JENNY GLOW BELLE

🎶 Верхние ноты:

Бергамот, фрезия, апельсин 🍊мандарин 🍊

Мне бы очень хотелось почувствовать некую свежесть и легкость цитрусов на начальном старте раскрытия JENNY GLOW BELLE, но ее нет. Мгновением пронесется легкая горечь цитрусовой цедры и увязнет в сладком и насыщенном аромате бергамота. Уже в верхних нотах JENNY GLOW BELLE начинает проявлять свой твердый и даже резкий характер, к которому присоединятся 🎶средние ноты:

Цветок апельсина, жасмин самбак, белые цветы, ирис

И здесь аромат не заиграет мягкостью и романтичностью. Слишком мало ароматических отдушек, слишком много спиртовой резкости в этом парфюме в формате EDP. К твердости верхних нот присоединится колючий жасмин. Даже ирис, призванный придавать мягкость и пудровость аромату здесь играет по «чужим правилам».
🎶базовые ноты, или «держитесь все»

Сандал, пачули и ваниль

С базовыми нотами у JENNY GLOW BELLE пропадают последние шансы на нежность, романтику и мягкость. Древесные и землистые ноты в лице сандала и пачули не оставляют никаких шансов и окончательно обрамляют и топят аромат густотой и насыщенностью своих нот. Нежность и сладость ванили никто не отменял, она слышна, но конкуренты в лице сандала и пачули слишком сильны и не дадут ванили солировать в базовых нотах парфюмерной композиции.
И хотя группа аромата JENNY GLOW BELLE заявлена, как цитрусовая и цветочная, я ощущаю ее, как древесную, восточную и на мгновение даже, как шипровую. В ее нотах совсем не слышны заявленные цитрусовые, а цветы здесь промасленны восточной тяжестью и густотой сандаловых и пачулиевых нот.

✔️Как долго держится JENNY GLOW BELLE?

Повторюсь, что аромат не может похвастаться хорошей стойкостью, формат EDP с его большим содержанием спирта, просто не даёт JENNY GLOW такой возможности и среднее время жизни аромата не более 4-х часов. На одежде он тоже не способен задерживаться.

✔️Чувствуется ли аромат на расстоянии и есть ли у него шлейф

Как такового шлейфа у JENNY GLOW BELLE нет, но он способен насыщать своим запахом небольшое помещение и чувствоваться на расстоянии вытянутой руки.

✔️Время года, время суток аромата и кому подойдет особенно

Начну с того, что аромат достаточно взрослый, серьезный с уходом в «унисекс» без налета нежности и романтичности и соответственно подойдет всем тем, кто не любит излишнюю сладость, цветочность, женственность, пудровость в женских ароматах.

Как правило, формат туалетных духов с их небольшой стойкостью применяют в дневное время, но густота и насыщенность JENNY GLOW BELLE вполне будет уместна в «парадный» вечерний выход.
И совсем необязательно использовать ароматы такого плана исключительно в холодный период года, чтобы приглушить их густоту и насыщенность. Бывает, что и в теплое время года аромат способен заиграть новыми красками своей теплоты и насыщенности.

Я совсем не люблю аналоги парфюмерных брендов, мне нравится, когда аромат имеет свою индивидуальность, неповторимость и непохожесть.

Увы, про JENNY GLOW BELLE такое сказать нельзя, ведь он всего лишь АНАЛОГ с чужим характером, поэтому наше общение закончится с его последней каплей без всяких продолжений и повторов.

✔️Небольшая подборка отзывов о других моих парфюмерных ароматах, некоторые из них очень нравятся, а к некоторым достаточно прохладное отношение….

Достоинства
  • Аромат унисекс
  • Бюджетная цена
  • Густой, насыщенный
  • Древесный
  • Нет излишней сладости
Недостатки
  • Аналоговый аромат
  • Не соответствует описанию
  • Небольшая стойкость
  • Нет заявленной цитрусовости
Elenamonikaне рекомендует