Опубликовано 28 Март, 2023 - 13:05

1999 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

До недавнего времени я ничего не знала о бренде Jenny Glow, и вот, в один прекрасный момент, увидела на сайте Рив Гош аромат Myrrh & Bean. Заказала без раздумий практически сразу, поскольку это ни что иное, как бюджетная копия одного из моих самых любимых ароматов - Jo Malone London Myrrh & Tonka Cologne Intense.

• Где купить: Рив Гош.
  • Цена: 1999 рублей.
  • Объем: 30 мл.
  • Страна-производитель: ОАЭ.
  • Концентрация: EDP.
  • Классификация: восточные цветочные.
  • Состав:

Основная информация о продукте.

Jenny Glow - парфюмерный бренд родом из Объединенных Арабских Эмиратов. В ассортименте представлены аналоги самых известных ароматов Jo Malone London, таких как Velvet Rose & Oud (в интерпретации Jenny Glow парфюм называется Velvet & Oud), Blackberry & Bay (Jenny Glow Berry & Bay), Lime Basil & Mandarin (Jenny Glow Lime Basil), English Pear & Freesia (Jenny Glow Freesia & Pear), Wood Sage & Sea Salt (Jenny Glow Wood & Sage) и других.

Myrrh & Bean - аромат-унисекс, представленный в концентрации парфюмерной воды и в одном-единственном объеме, 30 мл. Группа заявлена как восточные цветочные, но я бы отнесла этот парфюм к гурманским.

Оформление неплохое, не на 11 из 10, но, в целом, все более чем прилично. Коробка сделана из плотного картона ярко-желтого цвета:

Флакон тяжелый, с толстым дном.

Дизайн мне нравится, хотя этикетка приклеена криво. Перфекционисты точно будут недовольны. Но главное тут сочетание цветов. Темно-синий плюс жёлтый - это ну просто вау, обожаю такое.

Крышка выполнена просто изумительно, на мой вкус, она выглядит стильно и дорого:

Распыляется аромат легким облачком. Дозатор нажимается плавно, струей не бьет.

Пирамида.

Верхние ноты: лаванда, артемизия

Ноты сердца: мирра

Базовые ноты: бобы тонка, фундук, миндаль

Пирамида данного аромата почти полностью совпадает с оригиналом - Jo Malone London Myrrh & Tonka Cologne Intense. Правда, в Jenny Glow есть полынь, хотя признаюсь честно, ни она, ни заявленная лаванда по итогу вообще не слышны. Композиция, с одной стороны, простая и лаконичная, с другой - загадочная и немного колдовская. Не зная, что представляет из себя Myrrh & Tonka Cologne Intense, сложно угадать, что можно ждать от аромата с таким сочетанием нот.

Как я слышу аромат?

Старт у Jenny Glow Myrrh & Bean резкий, химический, я бы даже сказала, немного пластиковый. Длится это безумие, к счастью, совсем недолго, от силы пару минут. Но отпугнуть может, и, думается мне, затест в магазине может произвести ложное впечатление и оказаться лишним. Если вы любите оригинальную версию в исполнении Jo Malone London, покупайте Jenny Glow вслепую и имейте в виду, что старт здесь вообще не показателен. Аромат довольно быстро усаживается на коже, и мгновенно окутывает теплыми древесно-дымными нотками. Ни лаванды, ни травяных нот типа обещанной полыни я не слышу.

Раскрытие без резких переходов - очень теплое, сладкое и вкусное, с ванилью, корицей и сухофруктами. Отголосками звучат сухофрукты и корица, в небольшом количестве, без перегибов. А еще я слышу немного индийских благовоний. Никакой кислинки нет - парфюм согревающий от и до. А еще, это аромат создан исключительно для сухого помещения: во влажную погоду он словно растворяется в воздухе и практически не слышен на коже. Зато стоит оказаться там, где тепло и сухо, как Jenny Glow Myrrh & Bean начинает буквально полыхать ярким костром.

В базе проявляют себя ваниль, сандаловое дерево, какао и мои любимые бобы тонка. Уютно, тепло, очень шлейфово и богато - в самом хорошем смысле этого слова.

Jenny Glow Myrrh & Bean очень похож на оригинал, но Jo Malone звучит более тонко, более сливочно и мягко, там нет резкого старта и, в целом, это более интимный аромат. Арабская версия более интенсивная и звонкая, чем она меня, собственно, и зацепила.

Стойкость.

Она просто шикарная, оригинальная версия курит где-то в сторонке. Запястье, на которое я распылила Jenny Glow Myrrh & Bean, отдает аромат с расстояния 10-15 минут в течение четырех часов, и потом еще в течение трех часов я слышу аромат, если поднести руку вплотную к лицу. На шарфе из полиакрила парфюм живет по десять дней и дольше. На волосах можно услышать даже после мытья.

Шлейф очень длинный, но на расстоянии, если верить отзывам окружающих, аромат ощущается не сладким, а скорее пряным.

Настроение. Кому подойдет аромат.

Для меня Jenny Glow Myrrh & Bean исключительно универсален. Я могу носить его на работу в режиме 24/7, мне он вообще не надоедает. Для встреч с друзьями, шоппинга, путешествий этот парфюм также подходит, а вот на свидание я бы выбрала другой аромат - более утонченный, загадочный и изысканный. Как по мне, это скорее дневной аромат, чем вечерний и скорее летний, чем зимний. В жарком помещении не душит, думаю, и в солнечную погоду будет звучать классно (как Myrrh & Tonka, собственно). Для зимы - да, но только не на улице. Аромат очень плотный, густой, насыщенный и концентрированный, но, при этом, окружающих не душит и никого не раздражает. Комфортный, мягкий, позитивный, настраивающий на хороший день. Ассоциации он вызывает сугубо личные, связанные с близостью и теплом, чайной церемонией, зашторенными окнами и тлеющими пряными благовониями в комнате.

Унисекс, хотя на первый взгляд это неочевидно. Но да, на мужчинах Jenny Glow Myrrh & Bean тоже звучит классно, мне безумно нравится.

Возраст я бы ограничивать не стала. Если вы любите бобы тонка, ваниль и мирру, то этот аромат понравится вне зависимости от того, 20 вам или 60.

Достоинства парфюмерной воды Jenny Glow Myrrh & Bean:

• Красивая упаковка.
  • Хороший распылитель.
  • Интересное раскрытие.
  • Похож на оригинал по раскрытию и звучанию в целом.
  • Богатое звучание.
  • Уютный, теплый, согревающий.
  • Комфортный.
  • Длинный шлейф.
  • Высокая стойкость.
  • Доступная цена.
  • Унисекс.

Недостатки:

• Резкий старт.

Моё мнение.

Я довольна покупкой и вне всяких сомнений повторю Jenny Glow Myrrh & Bean. Jo Malone London Myrrh & Tonka Cologne Intense звучит мягче и размереннее, но там и стойкость сильно ниже, поэтому мой выбор очевиден. Ношу часто и с удовольствием, к покупке рекомендую.

Оценка - заслуженные четыре звезды.

Благодарю за внимание!

Другие парфюмерные отзывы читайте ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть сходство с оригиналом
  • Красивый флакон
  • Неплохая стойкость
  • Хороший распылитель
Недостатки
  • Резкий старт
maximovaaрекомендует
28.03.2023
"Рив Гош" очень люблю, но этот бренд там не встречала, плохо смотрела, значит))
Благодаря твоему отзыву теперь знаю, что можно найти аналог Jo Malone
28.03.2023
Не знала что они в Рив Гош есть. Послушаем тогда!
28.03.2023
О, и в Рив Гош подтянулись) Видела в Подружке турецкий аналог в квадратных пузырьках, отчетливо напоминающих дорогие серии Jo Malone - 700 р. Не помню, есть ли этот аромат, но штук 5 вполне узнаваемых, а названия те же Laughing out loud
15.05.2023
очень вкусно описано, но меня, боюсь, он все же будет душить все равно)

и задумалась внезапно, может на мне некоторые духи не стойкие потому у нас оооочень влажный климат?.. таких, которые бы на мне были слышны прям целый день не просто на коже, а со шлейфом, просто не существует, мне кажется..
Не с первого раза, но он стал моей любовью. Очень роскошный аромат, осень это подходящая для него пора, ношу с удовольствием,обязательно куплю снова. Аромат для уверенных женщин, однозначно не для молоденьких девушек.