Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 21:37

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я парфюмерный маньяк с "прерывистым" стажем, с весны 2020 меня накрыло капитально и теперь - держите меня семеро. Столько нового, столько интересного. Джо Малон для меня оставался тайной до недавнего времени. Конечно, я была наслышана, но в моем городе бренд до не был представлен, почему-то сетевые магазины, которые продают и Том Форд, и Парфюм де Марли, и Крид, не спешили привозить эти желанные одеколоны. А тут как на зло, я загорелась найти аромат натурального пиона. Не моно, но с доминантным звучанием.

Стараниями форумов узнала о бренде Дженни Глоу. Бренд принадлежит арабской компании Armaf (Sterling Parfums), которая владеет несколькими брендами, конкретно в рамках бренда Дженни Глоу была запущена линейка ароматов по мотивам того самого Малона. Отзывов не много, но большая часть из них положительная, а весьма вкусные цены поставили точку. Заказ с Нотино ру доехал быстро, я взяла копию известного и любимого мной аромата Тосканской кожи Форда (оригинал относили с мужем на пару в запой, отзыв будет) - Джаст Джек Италиан лазер и коробочку подросткового цвета - Jenny Glow Peony.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Арабские эмираты.

Объемы доступные для покупки - от 30 до 80 мл.

Стоимость зависит от места покупки и скидок. Так вы можете приобрести флакон 30 мл по цене от 390 до 1800 рублей. Не хило? Я сама была удивлена.

Место покупки. В официальных сетевых магазинах бренд не представлен. Но набирает обороты в известных нам всем интернет-магазинах. Однако, в Российских ИМагах как раз таки цены от 1500 и выше. На Нотино же реальная ситуация - от 390 рублей на скидках до 700 рублей без скидок за 30ку

Прямая ссылка на парфюм - здесь, щелк.

ВНЕШНЕЕ ВОСПРИЯТИЕ

Все мы разные и вкусы тоже. Мне понравилось оформление. С изюминкой и без лишней мишуры.

Коробочка была в слюде, тисненая, вся такая рельефная. Сбоку оттиск с именем бренда. На лицевой стороне название аромата в прямоугольнике.

Стоит дата, место производства, дата изготовления и даже код.

Так же есть информация, что сырье используемое здесь, было произведено во Франции. Вот тут бы я поспорила. Оба аромата разных брендов от Стерлинг (и Джаст Джек, и Дженни Глоу) содержат явно много масел, при распылении на коже, на бумаге, на одежде остаются пятна, что свойственно как раз таки больше арабским производителям.

Флакончик лаконичный. Вполне в духе Джо Малона. Прозрачный прямоугольник с бумажной наклейкой. Стенки толстые. Портит лишь одно - дешёвая крышка. Пластик тонкий, очень лёгкий (кстати, у Джаст Джек с крышками все ещё хуже), но держится плотно и не облазиет пока.

В целом, если кто-то увидит такой флакон на полке, стыдно не будет.

ПИРАМИДА И МОЕ ВОСПРИЯТИЕ АРОМАТА

Заявленная пирамида практически один в один дублирует ноты Пиона Джо Малон. У первоисточника есть роза и нет янтарного дерева, у героя отзыва вместо замши значится кожа.

Верхние ноты - это просто красное яблоко.

Средние - букетик несочетаемвх по внешним характеристикам цветов

пион, гвоздика, жасмин

Базовые ноты гимн современным реалиям

янтарное дерево и кожа

Мои ожидания от парфюма

Обычно я не пишу этот пункт, но так как покупка была в слепую, так как я почитала отзывы о нежном пионе, то собственно его я и ждала. Я очень люблю пионы. К моему дню рождения обычно они уже цветут, больше всего трепетно отношусь именно к розовым. Кто знает аромат садового розового пиона, тот его уже не забудет. Сладкий, но свежий, нежный, тонкий, не кричащий. Сама невинность, чистота.

Как аромат слышу я или умри все живое

Скажу сразу - разочарованию нет предела. Холостые пшики были.

Первое распыление и у меня шок. Я слышу переспелые залежавшие на раскаленной летней земле красные яблоки. У моей бабушки есть яблоневый сад, в котором растет старая яблоня, с не очень крупными, яркими красными яблоками. Они пахнут очень сладко, но на вкус кислят. Я помню как в детстве мы играли в этом саду, именно с этой яблони яблоки осыпались в большом количестве, разогревались на горячей земле и на их бочках появлялись опрелости.

Тут тот самый очень сладкий запах из бабушкиного сада. Красные яблок на горячей земле, чуть подпрелые и никому особо не нужные. Сладкая прелость

Пион, где ты? Где же ты?! Пиона нет.

Сладкое красное яблоко звучит на всем протяжении.

По мере раскрытия примерно через час, да, появляются какие-то цветочные ноты, но они явно из хоровода белоцветочных - акация, черемуха, что-то из этих дурманящих нот.

База скромно проявляется спустя часов 5, уходят цветы и к сладкому запаху красного прелого яблока добавляется аромат мягкой кожи. Не плохой, тонкий, нежный, из такой кожи делают аксессуары и она пахнет приятнее чем обувная.

Стойкость убойная, первую ночь я не могла уснуть. Выбросив в мусорку самодельный бумажный блоттер я не могла готовить, вынесла мусор с полупустым пакетом, лишь бы его не слышать, так как он давил на меня через всю кухню (где тут у нас начали подгнивать яблочки?).

Шлейф сильный.

Как и все свои ароматы я убрала "Пиончик" Дженни в родную коробку и в шкаф, для отстаивания. Но едва я легла в постель я снова стала слышать их - начинающие портиться яблоки. Я закрывала глаза и видела, как длинная рука шлейфа сочится из коробки, пролезает через дверцу шкафа и хватает меня за ноздри. Пришлось вставать и выносить флакон на балкон. Такое со мной за мои 33 года впервые!

На утро коробка с флаконом перекочевала в шкаф в прихожей и простояла там месяц. Аромату я решила дать второй шанс по принципу была-не-была и нанесла один щедрый пшик облаком.

Роковая ошибка. Ничего не изменилось. Даже свежий воздух на улице не сгладил чрезмерной сладости белых цветов и опрелости яблок. Он так меня душил.

Муж, который хоть и привереда в плане парфюма, но всегда говорящий односложно - нравится, нет, не нравится, резкий, не смог молчать - "Теткинский запах с душком, смой ради Бога"... Вот так комплимент.

В тот же день я выставила его на продажу и вскоре коробка с флаконом улетела в другой город.

Обычно пишу ассоциации, время года или суток для ношения парфюма, но тут этого делать не хочу. Для меня он ужасен и все.

Мой вывод - если вы как и я хотите нежный свежий, чуть сладкий пион, не вздумайте брать, его здесь нет. Однако, я не была знакома с ароматом Пиона Джо Малона, на известных форумах пишут, что ароматы похожи. В таком случае, если вы знаете и любите оригинал, возможно, попробовать и стоит, но не забывайте, в Дженни нет розы и есть не заявленная у Малона амбра.

МОИ ДРУГИЕ ПАРФЮМЕРНЫЕ ОТЗЫВЫ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Громкий
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Душный
  • Навязчивый
  • Нет запаха пиона
  • Приторно-сладкий
  • Тяжелый
AnnaSне рекомендует
24.02.2021
Я бы попробовала))) Тяжелое и приторно-сладкое люблю!
А я люблю ирисы. И нигде не могу их найти, чтобы можно было и хотя бы похоже. Все не то...
25.02.2021
Ооо, моя слабость. Я сейчас ушла в парф.маньячество, даже занялась распивами. И огромную часть моей коллекции занимают ирисовые и фиалковые ароматы. При том два самых любимых не какие то дорогущие - Булгари Сплендила Ирис Д'ор (не стандартный помадный ирис с лёгкой землистостью и мимозовой пыльцой) и просто неземной красавец - Hiris Hermes. Монталевский Ирис выдал варёную морковку, не подружились. Iris Violet Alexandre.J для меня вообще без ирисов. Прада Ирис пах сырой бумагой.
28.02.2021
эх, сейчас бы в августовкий сад, пусть там жара и пряные яблоки лежат, а аромат может кому и подойдет, может найдутся любители
23.03.2021
Аж яблок захотелось 👍😘