Опубликовано 2 Июль, 2024 - 23:35

15 белорусских рублей

В другом своем отзыве я уже писала про экосерию от Grass - Eco Crispi.

Я покупала набор из пяти средств. Так вышло дешевле. Цена за экопенку отдельно на данный момент 15 белорусских рублей.

Экопенка для мытья посуды Grass CRISPI 0+

Приобрести можно на маркетплейсах.

Я брала на Вайлдберриз.

В обычных магазинах не встречала.

УПАКОВКА

нежного зеленого цвета с белым дозатором, объёмом 550мл.

Состоит из перерабатываемого пластика.

Экопенка для мытья посуды Grass CRISPI 0+

Спереди на бутылке также была наклейка с изображением редкого животного. QR-код, который повествует нам про этого обитателя лесов.

Мне очень нравится эта идея и её реализация. Получилось очень трогательно и познавательно.

На крышке дозатора есть дополнительное кольцо-заглушка, чтобы средство не пролилось во время транспортировки.

Экопенка для мытья посуды Grass CRISPI 0+

Сзади бутылки наклейка с различной информацией. Здесь можно прочитать про экологическую направленность Grass. Также присутствует стандартная информация о производителе, дате изготовления, сроках и составе.

ПРИМЕНЕНИЕ

После того, как сняли кольцо, сред тво можно использовать. Дозатор нажимается легко. Из отверстия выходит белоснежное облако пены. Она такая легкая и воздушная. Еще у меня ассоциация с подтаевшим мороженым.

Запах приятный. Он совсем не резкий. Ощущается только в момент использования средства. В дальнейшем на посуде не остается.

Расход небольшой. Если использовать экопену для мытья грязной посуды сразу после еды. Если же оставить посуду в раковине постоять, то потом придется как следует оттирать. Понадобится больше средства и больше усилий.

Экопенка для мытья посуды Grass CRISPI 0+

Поэтому золотое правило использования всех экосредст: если засрано - не поможет. Берите другое средство. Или используйте экосредство + большие усилия для оттирания/отмывания жира/грязи нужное подчеркнуть.

Производитель также уверяет, что экопену можно использовать и в холодной воде. Я не очень люблю мыть посуду даже в горячей, не то, что в холодной воде) Поэтому этот пункт не проверяла. Если посуда будет не сильно загрязнена, то с ней справится даже обычная вода и губка без средства.

Расход небольшой.

Экопенка для мытья посуды Grass CRISPI 0+
Этого количества хватит, чтобы перемыть свежую посуду сразу после еды семьи из 4-5 человек (тарелки, вилки/ложки, кружки)

Экопена подходит для мытья бутылочек🍼

Поэтому если у кого-то маленький ребёнок, обратите внимание на это средство.

У меня от использования только положительные эмоции.

Руки после средства мягкие. Кожа не скукоживается.

Экопенка для мытья посуды Grass CRISPI

➕ вкусно пахнет

➕ подходит для малышей

➕ экономично расходуется

➕ хороший состав, руки после средства мягкие

➕ идея и дизайн

Ставлю ⭐⭐⭐⭐⭐ и рекомендую!

Достоинства
  • Мягкая пенка
  • Не вызывает контактного дерматита на руках
  • Отлично пенится
юс малыйрекомендует
Нужно на озоне глянуть такую. Обычно там хорошие скидки на бытовую химию бывают.