Недостаточно оценок для рейтинга
Пол: Унисекс
Бренд: You-Perfumes
Подробности
Опубликовано 24 Июнь, 2023 - 18:41

Вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие

Находясь в тихой задумчивости по поводу ароматов без аромата в целом и разновидностей НеПарфюма в частности, я случайно набрела на новый для меня бренд. Осознала, что ароматы из разряда " своя кожа, только лучше" я все-таки люблю. Но именно вот такие. Странные, с легкой дисгармонией композиции.

В отличие от лощеных, выглаженных вещей это бередит душу. Это - тот сорт легкого несовершенства, который придает парфюму особенный шарм.

Ольфакторный профиль

Преимущественно ношу густо и тяжело, Дым, табак и ветивер-моя стихия. Почти не умею примерять молодо-зелено. По части молекулярной парфюмерии горячо рекомендую прислушиваться к автору Svetok22

Несколько слов о бренде

Отличительной чертой You-Perfumes является некая тихушная акварельность, ароматы не говорят со слушателем, они с ним перешептываются. Для тех, кто привык влачить за собой двух метровый шлейф будет непривычно.

МИНУТКА ОФИЦИОЗА

Skin on skin #2

Кожа к коже представляет собой диптих, объединенный единым названием. Я решила начать со второй части.

О самом аромате я знаю крайне мало и считаю непозволительным упущением его отсутствие в парфюмерной энциклопедии Frangrantica.

Пирамида:

Место покупки: Запрещенная социальная сеть

Упаковка

Черная картонная коробочка закрывается по принципу суперобложки. К каждому пробнику прилагается иллюстрация. Здесь она единая для диптиха.

Пробнички без крышки, распыляют парфюм облаком.Цвет прозрачный, можно не опасться испачкать светлые рукава.

ЧТО СЛЫШНО?РАСКРЫТИЕ АРОМАТА

Второй эпизод Skin on skin по своей природе схож с Аурой Мюглера. Он также окутывает носителя тончайшей шелковой вуалью. Но если после этого определения Вы решите, что он тотально нежный, спешу вас разочаровать.

Вся маковка сего действа в том, что носитель не может четко ответить на вопрос: какой?

Он взорвется на запястьях горьким цианидным миндалем, станет антисептиком "Цитеал" и тут же сядет в кожу ароматом накрахмаленной рубашки и немного накипью с чайника.

В сердце будет запах новья, кожи, но тоже такой странноватый. Словно комкать в руках страницы глянцевых журалов, нюхать ремешок часов после целого для нОски, уткнуться носом в чистые волосы.

Здесь меня чутка уносит. Я понимаю мозгом, что вот эти телесные заигрывания созданы бергамотом и белым мускусом, но оно все настолько круто собрано, что заниматься привычной расчлененкой становится откровенно лениво. Ты просто хочешь сохранить его в памяти таким как он есть.

В финале будет ирисовая пудра со странным металлическим оттенком. Словно монетки, зажатые в ладошке. Кажется в базе есть сафрональ, что-то около ганимедовское пробежало мимо и тут же спрятало нос в махровое полотенце.

Ассоциативно

Это про нежность, но нет не такую когда тебе лезут за пазуху. Это - про сидеть в компании рядом в мужчиной своей мечты. И вот он украдкой гладит тебя по руке либо убирает волосы с лица. Skin on skin#2 он про такое, робкое и чистое. Еще совсем не плотское и почти незаметное окружающим.

Как носить?

Skin on skin- один из тех ароматов которые носят либо на шее сзади, под волосами либо на одежде. При традиционной примерке на запястья он очень быстро слетает с кожи, оставляя лишь легкое послевкусие.

Стойкость и диффузность

И вроде кажется, что нет его, растворился в пространстве, как вдруг откуда ни возьмись слышится его тонкий-тонкий голос. Медленная игра, когда ты просто слышишь запах своей кожи на усиленной громкости.

Кому-то может показаться, что стоина и шлейфина положили не на все деньги. Я же понимаю, что его задумали именно таким. Интимным. И отсутствие шлейфа как такового здесь не минус, а часть идеи.

Кому порекомендую?

Прежде всего тем, кто понял Ауру Мюглера и тем, кто ценит в ароматах эффект запаха собственной кожи на максималках.

Снять звезду за стойкость? А вот не хочется. Захочу аромат аргумент- надену Kirza Грабчука. Кстати, вот что удивительно: автор этой самой Кирзы купил себе Ауру Мюглера. Но это уже совсем другая история....

Кел Лайтманрекомендует
24.06.2023
Аура самый любимый мой аромат. Надо этот попробовать
24.06.2023
Второй эпизод Skin on skin по своей природе схож с Аурой Мюглера.
А! о! Аура - жалею, что не купила в своё время. Сейчас не могу найти у нас. "кожу"-то подавно не найти))
Сначала прочитала про шёпот, и аж плечи передёрнуло - не люблю, подумала. Прочитала дальше: аааа. Вот этот шёпот? Интересно!))
27.06.2023
шикарно пишите, я теперь ваш подписчик навеки))
Спасибо. Я ваш давний читатель)