Недостаточно оценок для рейтинга
Пол: Унисекс
Бренд: Urban Monotone
Подробности
Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 18:07

И снова вкусного какао всем нечаянно либо намеренно заглянувшим!

Всласть начитавшись отзывов на Ауру Мюглера, внезапно поймала вдохновение написать о своей Ауре. Которая к Мюглеру не имеет никакого отношения. Да, снова крафтовая парфюмерия. А почему бы и нет? В моей коллекции достаточно много достойных работ сегмента, я хочу о них поговорить.

Строго говоря, молекулоподобные ароматы - не совсем моя зона комфорта, я люблю жестче и харАктернее. От "эксентриков" я плююсь резко и сразу. А вот Not A Perfume Juliette Has A Gun заставила меня призадуматься. В этом что-то есть.

Aura Urban Monotone -аромат с Джульеттой рукавами соприкасаемый. Но в то же время характер у девочки тот еще. Романтичная героиня здорово обжилась в современных реалиях явив миру другую сторону собственной личности.

По почерку

Завуалированная дерзость присуща абсолютно всем ароматам Urban Monotone. Дерзость не откровенная, в работах нет бензина и бинтов. Тут немного иное: дерзость под маской обманчивой нежности. Латексный корсет под кружевным платьем, металл в голосе хрупкой девочки.

Все ароматы бренда поначалу заставляют меня дуть губы: на этот раз это - точно не мое. Это знаете, как знакомишься с человеком и в голове проносится: "Что за придурок?!" А потом вы дружите годами и придуриваетесь вместе.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Пол: унисекс
  • Сегмент: инди- парфюмерия (артизанальная ниша)
  • Страна Россия
  • Парфюмер Юлия Дугаева
  • Год выпуска: 2021
  • Где обитает: страница Urban Monotone в Instagram и на официальном сайте бренда
  • Объем: 5мл/15 мл/30 мл и 2 мл в составе парфюмбокса
  • Цена: 1500 руб, 3200 руб, 6000 руб и 2000 руб за набор из 4х миниатюр по 2 мл

Пирамида:

Бергамот, лилия, мята, инжир, ветивер

Отправная точка. Описание автора.

Aura -настолько многогранный и загадочный аромат, что сначала вводит в заблуждение цветочной игривостью и легкомыслием.

А спустя время окутывает древесным звучанием, проявляя серьезность и фундаментальность. Это - тот самый аромат, который не стоит оценивать по первому пшику. В нем нужно пожить...

Если перевести звучание Aura на музыкальный язык, то я бы сказала, что это - адажио. Лирика, хрустальность.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Лаконичная черная коробка из очень плотного картона. Открывается подобно книге в суперобложке, нужно потянуть за ленту в нижней части.

Стеклянные флаконы без крышки в стиле семплов Ex Nihilo.Распыление активное, при нажатии пульверизатор выдает скорее струю, нежели облако.

ЧТО СЛЫШНО? ЗВУЧАНИЕ АРОМАТА

В стартовых нотах Aura поразительно похожа на тот самый Not A Perfume Juliette. Она яркая и одновременно эфемерная, ускользающая. На ее звучании сложно сосредоточится, она словно сказанная когда-то фраза, так и норовит пропасть из виду.

Она вся такая "Около молекулы" кружевная и шершавая, заигрывающая с собственным ароматом человеческой кожи. Ледяная колодезная вода, металлическое ведро, немного подсушенной лимонной кожуры.

По мере того, как композиция оформляется на коже, вырисовывается центральный аккорд. Это - мята. Но мята несладкая, у нее нет ничего общего с Орбитом и валидолом. Зато есть отчетливый привкус метала. Эдакая мята из морозильной камеры в железной посудине. Ее заморозили, чтобы в перспективе сделать мохито и вот сейчас она оттаивает, переходя из одного агрегатного состояния в другое. Вопрос с наличием той самой Iso E super остается открытым, в пирамиде этого компонента нет.

В голове сам собой рождается образ Джульетты в кружевном платье и плотно зашнурованных берцах. Застенчиво улыбаясь, она прячет за спиной тесак:

Нооож! Я подарю тебе, ты выиграл пари!

Стоит немного расслабится и Джульетта окатит тебя волной пектусиновой настойки. Или самбукой. Тут уж все зависит от собственного опыта. Для меня стало полной неожиданностью встретить вот такую анисово-фенхелевую партию в парфюме. И не скажу, что неожиданность приятная. На этом этапе хочется неженственно выругаться матом.

Но ненормативная лексика так и не сорвется с губ, Аура загребет такими родными ветиверово-кедровыми лапами. Такая: "Да ладо тебе, я пошутила! Пошутила!"

В шлейфе смолистый ветивер,аккуратно поддерживаемый терпентиновыми соединениями кедра. Чем-то созвучный с Vetiver Moloko.

Все трансформации резкие, что называется "в лоб" Я так и не поняла в какой момент Аура прибрала меня к рукам. Вроде я возмущалась, а руки продолжали к нему тянуться, чтобы еще раз испытать всю гамму эмоций. Давно закончился подаренный пробник, что для меня вобщем-то редкость, слишком много парфюмерии в моей коллекции. А желание дожевать кактус не пропало. Второй я заказывала уже за свои. Тоже чтобы ходить и бурчать про самбуку и нестройность.

Тот неловкий момент, когда привязанность к парфюму случается словно вопреки собственным предпочтениям. Я била, била его учебником по голове, а потом взяла и влюбилась. Как-то так.

Стойкость: вполне приличная порядка восьми часов на разной громкости, в зависимости от момента трансформации.

Время года: Звучание Ауры очень разное в зависимости от времени года, зимой аромат более глухой, в нем нет режущей мятности, больше древесной пудры. Что собственно и делает аромат всесезонным и абсолютно нейтральным по гендерному признаку.

Кому: Тем, кто внешне спокоен, но пляшущие в глазах черти выдают взбалмошную натуру. Тем, кто способен вычудить. И рядом живущим для лучшего конекта, так сказать.

Ароматы в один ряд: Not A Perfume Juliette Has A Gun, Molecule 01 Escentric Molecules

Вместо заключения: Так влюбляются в молекулы. Постепенно. Незаметно.Надолго. Аромат-ловушка. Вы вряд ли запомните момент когда капкан захлопнется.

Кстати, у этого аромата есть версия Intence. Мы пока не знакомы, но я планирую это исправить.

Больше очерков об авторской парфюмерии Вы найдете в моем профиле в Instagram

Кел Лайтманрекомендует
13.06.2021
Интересный аромат, хотя меня последнее время захватила идея найти что-то из парфюмов именно с мятой как в орбите
А мне как раз такое попадалось. В Splinter Zone For Or To. и оказалось совем не близким
13.06.2021
Какой интересный по описанию!
14.06.2021
Сложный для меня, скорее нет, чем да, думаю, не сел бы) Но сам образ очень интригующий у вас вышел, вспоминалась мрачная Алиса из компьютерной игры 90-х, показалось, что ей бы подошел данный аромат)
15.06.2021
а мне сложно подобрать ароматы, большинство моих парфюмов это "случайные" гости))
15.06.2021

Описали интересно, даже попробовать захотелось Smile
16.06.2021
Интересный аромат и интерпретация, надеюсь, если созрею на него, то не сильно в лоб ударит
16.06.2021
Если захотелось повторить сей "кактус" значит, тебе его иголочки нравятся)) Очень необычно, мята из морозильной камеры - вау!