Недостаточно оценок для рейтинга
Пол: Унисекс
Бренд: Wild Mystery Perfumes
Подробности
Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 23:47

Вкусного какао всем заглянувшим!

Пока крупные концерны презентуют нам секс в красивом флаконе, парфюмеры частные затрагивают иную тему. Не менее животрепещущую. Эмоции, тщательно вытесняемые адептами позитива обретают форму аромата.

Это очень смело со стороны парфюмера, в плане того, что такой концепт рискует оказаться абсолютно некомерческим; не каждый захочет носить на себе аромат с названием "Страх" "Тревога" и т.д

Я же в свою очередь убеждена, что от себя следует отпускать не только идиотов и клоунов, чтоб цирк гастролировал, но и эмоции. В противном случае они попросту разрушат личность изнутри. Этими займемся.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Аромат выпускается в рамках коллекции “LoMaUnTeKoRa: внутренние демоны

• Пол: унисекс
  • Сегмент: инди-парфюмерия
  • Направление: свежий, древесный.
  • Парфюмер: Наталия Рождественская
  • Объем: 6 пробников по 1 мл
  • Цена: 2000 руб
  • Где обитает: "Ярмарка мастеров и одноименная страничка бренда в Instagram
  • Пирамида:

мята, можжевельник, дерево хо, туя, ладан, стиракс, лист корицы, бадьян, лемонграсс, дягиль, эвкалипт.

По почерку

В подавляющей массе парфюмера отличает некая аккуратная эфирность, выточенность композиции. У нее даже "Тьма" гладенькая и добрая, наполненная стрекотанием сверчков. Я думала у данного автора все работы такого кроя. Но серия “LoMaUnTeKoRa принципиально отличается от остальных работ. Она размашистая, местами жесткая и очень насыщенная. Здесь выкрученна на максимум эфирная составляющая, она полностью глушит собой синтетику, заставляя задаваться вопросом: А она здесь есть? Мозгом понимаешь, что наверное да,т.к эфиры летучи, а композиция должна держаться. Но нюхом этого не чувствуешь, возможно "тело" действительно хитренько так посажено на какой-то резиноид.

Упаковка

Изначально коллекция была упакована в холщевый мешочек, словно намекающий на темную душонку, хранящую в себе все эти состояния.

Набор дополнен авторским рисунком, словно символизирующим архетипы "Тень" и "Персона" по Юнгу

ЧТО СЛЫШНО?

У "Страха" мощный ледяной старт, совно сжимающий все внутренности. Действо начнется с синергии эвкалипта и мяты, отдаленно напомнит бабушкину мазь для суставов, только более облагороженную.

Размашистый и очень эфирный он обжигает ноздри, заставляя замереть от неожиданности. В начальных аккордах это больше смесь эфиров, нежели парфюм в привычном понимании этого слова.

Его трансформация действительно напоминает проработку собственных страхов под чутким руководством аналитика. Тот самый случай, когда тебя заставляют вернуться в сильный стресс, прожить его заново осознано. Представить самый худший исход событий, понять, что небо не упадет под ноги.

Как только ты привыкаешь к первичному оцепенению, заглядываешь страху в лицо, он оборачивается собственной противоположностью: теплющей корицей, тягучим очищающим ладаном и чем-то еще из специй, возможно анисом.

В шлейфе ладан становится соверщенно баюкающим, теряет первичную остроту, а корица лишается ментольного подтона, уходя в сладость.

Стойкость первичная хвойная партия короткая, она сходит в теплоту примерно за час, не больше. В общей сложности аромат звучит часов пять, постепенно уходя в кожу.

Время года

На мой взгляд, аромат скорее осенний. Просто в силу того, что именно осенью подобные состояния проявляются особенно остро. А еще корица на мой взгляд совершенно неуместна для лета

Назначение

Мне сложно воспринять страх как самостоятельную парфюмерную работу. Я не тыкала запястьем в носы знакомых со словами: "Смотри как страшно" Для меня он оказался скорее частью комплексной работы над собственным болтливым подсознанием, я носила его исключительно на сеансы к терапевту и якорь закрепился. Сейчас мне кажется, что именно там ему и место и рассматривать его отдельно от его смысловой нагрузки просто нет необходимости.

АССОЦИАТИВНО

Влажный ночной лес наполнен разнообразными звуками. С громким уханьем с ветки сорвется филин и умчиться вдаль, едва не задевая крыльями мокрые ветки. Зябко вздернешь плечи под градом обрушившихся капель, поднимешь повыше ворот и продолжишь свой путь. Тебя давным- давно заждались в маленьком домике на краю цивилизации. К твоему приходу напекли ароматных булочек с корицей. И именно эта мысль заставляет тебя ускорить шаг

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Я просто хочу поблагодарить парфюмера за смелость явить миру такую спорную с точки зрения комерции концепцию.

Достоинства
  • Контрастный
  • Может быть частью терапии
  • Соответствует названию
Недостатки
  • Может отпугнуть ярким стартом
Кел Лайтманрекомендует
01.10.2020
Какой у вас интересный ассоциативный ряд. Без ощущения аромата сложно угадать, каков он и куда можно было бы носить, но в плане впечатлений он заинтересовал)
01.10.2020
Так необычно! Действительно некоммерческая концепция, но цепляет, здорово!
Концепция ну очень интересная!
23.11.2020
Просто стоя аплодирую Вашей передаче аромата. Браво, автор...))