Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: PerfumeBox
Подробности
Опубликовано 25 Июль, 2022 - 14:29

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу поделиться отзывом об аромате от отечественного бренда нишевой парфюмерии PerfumeBox. Героем моего отзыва станет "Venus Garden"-"Сад Венеры".

В прошлые разы тестирования меня не оставили равнодушной два аромата-"Mirror", погрузивший в детские воспоминания и чтение "Алисы в Стране чудес" и "Astro Girl"-космический аромат из вполне земных нот. Жалею, что не познакомилась с ним до свадьбы. Ибо идеален для невесты.

Я очень прониклась к бренду за его оригинальное звучание, действительно нишевое, необычное и не для широкого круга потребителей. Ведь очень много "нишевых" композиций, которые становятся ужасно популярными, что аж раздражает.

Когда увлекаешься парфюмерией, то очень хочется обладать чем-то неизбитым и не таким, как у всех. Venus Garden стал как раз таким. Многим понятен и очень приятен, но абсолютно самобытен.

Чужая планета встречает переселенцев странной холодной атмосферой и буйными тропической растительностью, экзотическими цветами, наполненными ядовитым манящим соком.Сладковатый цветочный аромат, раскрывающийся амбровым, мускусными и древесными нотами.

Общие сведения:

1. Наименование-"Venus Garden".
  2. Производитель-PerfumeBox, Россия.
  3. Концентрация EDP-парфюмерная вода.
  4. Объемы: 2,5, 9, 15, 30 и 50 мл.
  5. Цены варьируются от 350 рублей за пробник до 6000 рублей за 50 мл.
  6. Направление-фруктовые, цветочные.
  7. Парфюмер- Андрей Чибисов.

Новое оформление флаконов мне нравится. Очень лаконичное. Пульверизатор работает отлично, распыляет широким облаком.

Аромат ощущался еще до того, как я сняла крышку. Руки чесались побыстрее добраться до дома, чтобы уже попробовать, поискать ноты и порассуждать.

Верхние ноты: Груша, персик, личи, зеленые ноты
Средние ноты: Магнолия, цветок апельсина, пион, жасмин, османтус, ирис
Базовые ноты: Карамель, мох, мускус

♥●• Мои впечатления .♥●•

Это что-то невероятное! Первое, что чувствуешь-это карамельную сладость и жженый сахар, отражающиеся с филигранной точностью кислые фрукты и ядовито-зеленые цветы.

Ярче всего из фруктов я ощущаю персики. Иногда даже мне чудится, что это все-таки нектарины. И конечно же сочная, большая груша.

Смотришь в сторону гурманики, петушков на палочке и чуть было соглашаешься, как уже появляются кислые фрукты и стервозные цветы. Они какие-то ядовитые, обильно смазанные карамелью и кислотой.

Спустя несколько часов носки это дело еще и припудривается. Очень тонко, с легкой руки. Каркас остается целостным, узнаваемым и в начале раскрытия. Но добавляется интересное звучание ириса. Оно дает легкую пудровость без моркови.

В нем идеальный баланс сладости, кислоты, фруктов, йодистости. Даже местами чувствую прохладу, будто ветер раскачивает эти цветы в саду. Такое легкое, аккуратное хождение по хрусталю меня поражает. Удивляюсь умению мастера так скрупулезно собрать аромат, чтобы он не разваливался, а только обзаводился новыми гранями на этапах раскрытия.

Он яркий, заметный и много говорящий. Бывают ароматы, которые шепчут. А этот с напором рассказывает свою историю, переливаясь волнами, ходит по хрусталю. Эдакий канатоходец, который успевает много шутить, смеяться и говорить, выполняя трюк.

Затем в это дело вмешивается мускус. Композиция становится мягче, будто у нашего собеседника начали заканчиваться слова или вы ему наскучили. Но здесь он вспоминает то, что не успел рассказать и добавляет теплой амбры. И вот, древесные аккорды, рассказ окончен.

Не про декаданс и меланхолию уж точно. Такого жирного мажора в моей коллекции, наверное, даже и не было ранее. В звучании ноты высокие не берет, но звонкий и громкий до безобразия. Такой позитив и без капли сверлящего цитруса. Ибо цветка апельсина достаточно.

Это не просто фруктики, да карамельки. Четкий баланс-вот что не дает заскучать. Признаться честно, у меня создалось ощущение, что я это знаю и не знаю одновременно. Спустя пару часов до меня дошло, что это шуточки над Баккарой. То, что там не смогли вывернуть, здесь на максимуме и наоборот.

Читая отзыв Кел Лайтман, я только кивала и была рада, что не одна так думаю. Ибо что-то знакомое, но наизнанку вывернутое ощущаю. Однако, в базе, еще и пускает шуточки в сторону Ганимеда.

Однако, самобытный и сатирический аромат. Он насмехается над популярностью: "Вот как надо! Что уж ваши цветы, петушки и отправление на больничную койку?" Угощает кислыми петушками, дарит цветы, много шутит и говорит.

Шлейф заметный и хвостатый.

Стойкость очень приличная. С утра и до позднего вечера я ощущаю, принимая душ. На одежде даже после стирки остается легкое цветочно-пудровое звучание.

Для кого? Он понятен и приятен многим. Первое впечатление о его сладости развеивается, стоит только нанести на себя.

В люди выходила, нравится. Особенно люблю носить его в ветреную или дождливую погоду. Особое наслаждение.

Достоинства:

1. Очень оригинальный и неизбитый. Несмотря на сочетание карамели и мха, между ним и Баккарой нельзя ставить знаков равенства.
  2. Поистине нишевый.
  3. Мажорный и очень задорный. Такой аромат не даёт заскучать.
  4. Очень мастерски соткан, сбалансирован и интересен.
  5. Стойкий и шлейфовый, поэтапно раскрывающийся.

*°•..•° * ИТОГ.*°•..•° *

Venus Garden-это попадание в яблочко. Все, что я так люблю меня здесь устроило. Особенно поразила сбалансированность нот, до одури веселое настроение. Такого аромата у меня еще не было, вот чтобы такой мажорный, кислотно-сладкий и впивающийся, отпускающий шуточки в сторону других популярных композиций.

ЧТО ЗА ПАРФЮМ? А ЭТО НЕ ПАРФЮМ.

ЗАПАХ ХЛЕВА, НЕМЫТОГО ТЕЛА ИЛИ КРАСИВЫЕ РОЗЫ?

АРОМАТ ЧИСТОТЫ С КРЫШЕСНОСНОЙ СТОЙКОСТЬЮ.

МРАЧНЫЙ АРОМАТ ОБИЖЕННОЙ ЛЕДИ.

Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡

Svetok22 with LOVE-ссылка на мой профиль

Достоинства
  • Оригинальное звучание
  • Стеб над Баккарой
  • Стойкость
  • Шлейф
Svetok22рекомендует
Классный аромат
А это что-то необычное 😍
После такого красивого отзыва непременно хочется познакомиться с ароматом)
25.07.2022
Какое интересное описанию, я бы попробовала)
Бомбическое описание и совершенно незнакомый бренд! Спасибо Smile
25.07.2022
Очень интересное описание. Так хочу познакомиться с этим брендом, но так и не смогла найти в интернете точки их продажи
Звучание притягивает внимание. Интересный аромат. Описание, как всегда, на высоте Innocent
Интересный аромат
25.07.2022
Наши могут делать отличные ароматы 👍
Отзыв шикарный, и атмосферные фото тоже💖
25.07.2022
Аналогия с рассказом истории понравилась, аж зачиталась Smile
Да и парфюм хороший
26.07.2022
Класс)) очень необычное сочетание, надо познакомиться с ним Shy
26.07.2022
Интересный аромат Smile