Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 19:24

А что Вы ждете от туши для ресниц? Мне кажется, многие ответы будут похожи: объем, разделение, удлинение, подкручивание... Но, для каждой из нас эти эффекты понимаются по своему. Ведь для кого-то объем - это когда "что бы хотя бы что-то стало заметно и уже хорошо", а для кого-то объем - драма, яркость, броскость, иногда даже эффект "паучьих лапкок". У всех разные предпочтения и разное вИдение того, как должны выглядеть реснички c хорошей тушью для ресниц. И у меня уже сформировалось своё представление, поэтому данная тушь вроде бы и создает неплохое впечатление, а всё равно для меня что-то не то...

Хоть к марке Лореаль, а конкретно к тушам для ресниц есть доверие, я всегда читаю описание, оцениваю щеточки и просматриваю фотографии ресниц из отзывов. Так было и с этой тушью. Приглядела её я ещё в июле, и тогда мне показалось что она должна мне подойти: щеточка силиконовая, довольно обычная, без наворотов и излишеств, всё как я люблю, результаты на фото из отзывов тоже вроде бы давали надежду на лучшее. И что греха таить, внимание привлек футляр - в точности такой же, как у любимой и ненаглядной вот уже второй год фиолетовой туши Кутюр от Лореаль. Это как-то внушило ещё больше доверия и уверенности в том, что тушь будет достойной. Однако, всё пошло немного не так, как хотелось.

Тушь для ресниц L'Oreal VOLUME MILLIONS LASHES FELINE

Цена: везде по-разному. Колеблется от 450 до 600 рублей.

Где купить: Лету, РивГош, Золотое яблоко, Магнит Косметик...

Объем: 8,5 мл

Цвет: черный

Что обещает нам производитель на этот раз?

Примерьте дикий образ с новой драгоценной тушью Объем Миллиона Ресниц Feline Взгляд Кошки.
Совершенно неукротимый объем и изгиб ресниц без комочков. Проявите неподвластную и таинственную сторону вашего характера – осмельтесь на самый соблазнительный взгляд кошки.

Изогнутая форма щеточки распахивает ресницы, придавая им грациозный и соблазнительный изгиб. Щетинки безупречно прокрашивают даже невидимые реснички и создают неукротимый объем без комочков.

Обещания, как обычно, очень душевные и манящие.

Внешний вид, упаковка:

Изысканное сочетание изумрудно-зеленого и золотого в оформлении футляра придают ему дорогой и достойный вид.

Форма футляра идентична футляру туши Соу Кутюр: пузатенький флакончик, сужающийся к основанию. Увесистый, тяжеленький.

Колпачек закрывается щелчком, что очень удобно и дает понять, что тушь действительно плотно закрыта.

Щеточка:

Форма немного необычная, напоминает полумесяц. На выпуклой стороне щетинки длиннее, на вогнутой - короче. Ближе к кончику щеточки щетина редеет, становится короче.

Щеточка не колет, не царапает. Щетинки мягкие, упругие, но форму держат.

Материал - силикон, и это здорово. Именно такие щеточки мои самые любимые. И эта щеточка, на первый взгляд, казалась мне идеальной. Благодаря своей изогнутой форме она должна идеально захватывает и прокрашивать ресницы от самых корней. И всё бы ничего, да сама тушь подкачала... но об этом чуть позже.

Консистенция, цвет, запах:

Цвет у туши яркий, насыщенный.

Feline, так же как и So Cuture имеет приятный сладковатый аромат. После полутора лет дружбы с Кутюрной тушью я перестала замечать этот запах, но помню, как резко он ощущался впервые. Будьте готовы к такому необычному бонусу.

Текстура туши кремовая и... жидкая. Моей туши уже 3 месяца, и она не подсыхает. Это же плюс, скажете вы. И отчасти я согласна. Но результат от покраски ресниц противоположен этому плюсу.

Моё впечатление от использования Туши для ресниц L'Oreal VOLUME MILLIONS LASHES FELINE. Результат.

Тушь была куплена в июле, и до сегодняшнего дня я пыталась её приручить. Красить ресницы жидкой тушью не очень-то удобно, поэтому после первого использования было решено оставить её отдохнуть на недельку-другую в полуоткрытом состоянии.

И даже после этого она не приобрела нормальную текстуру, не помогло.

Далее было решено просто дать ей время, быть может со временем она подсохнет. Так прошло три месяца, периодически я её открывала, пользовалась, но постоянной спутницей моих ресниц она не была.

И не будет.

Характеристики эффекта от туши Feline Loreal:

• Наносится не очень, так как текстура жидковата. Разделение так себе, но и комочков не образуется. Просто нет той пушистости, которую я привыкла видеть с фиолетовой тушью Лореаль. Прочесывает щеточка нормально, хоть и не с первого раза.
  • Удлинение есть, хорошее.
  • Объем слабоват, межресничное пространство не прокрашивается. Ресницы выглядят редкими и какими-то неестественными, неаккуратными.
  • Изгиба тушь не придает вообще. Худо-бедно как-то поддерживает изгиб созданный щипцами, и то спустя время ресницы становятся прямыми, незаметными.
  • Тушь не осыпается, держится на ресницах долго.
  • Наслаивается плохо, второй слой выглядит грузно и более неаккуратно.

А теперь посмотрим, как тушь выглядит на ресницах:

До/После

Вроде бы и неплохо, особенно по сравнению с голыми ресничками, но чего-то феноменального и "соблазнительного" нет. Разделение подкачало, ресниц как-то мало, они склеились.

Feline

А вот так, для сравнения выглядят реснички с тушью So Cuture:

So Cuture

Здесь ресницы чуть более объемные, пушистые, разделенные. На мой взгляд Smile

Другие характеристики:

• Однако, тушь ОЧЕНЬ ДОЛГО СОХНЕТ на ресницах. Это для меня было неожиданностью и не очень приятным сюрпризом. Для полного высыхания (что бы можно было не бояться жмуриться, чихать, одеваться) нужно подождать минут 10-15. До этого она мажется, ресницы слипаются в кучу при любом их неаккуратном задевании.
  • Тушь очень плохо смывается. Даже после смывания мицелляркой и пенкой для умывания приходится подтирать остатки туши с ресниц.

Feline

По-моему мнению, эффект уж слишком приближен к незаметному, а обещано то совсем иное. Нет никакого ошеломительного объема ресниц, отсутствует пленительный изгиб, взгляд вовсе не распахивается. Но тем не менее тушь выглядит достойно на ресницах. Слабенькую четверку заслужила. Из уважения к бренду)))

И даже исходя из такой оценки мне не хочется её рекомендовать. Хотя бы потому, что я знаю тушь лучше Wink безо всяких заморочек и с потрясающим итогом на ресницах. Это So Cuture от Лореаль.

На фотографиях брови оформлены при помощи новинки - заполняющего дуэта (карандаш+пудра) от Мэйбиллин (мой ОТЗЫВ на это чудо-средство).

Мои другие отзывы на туши для ресниц:

L'Oreal Volume Million Lashes SO COUTURE

MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем

Loreal Miss Manga

Vivienne sabo Eventailliste с ТРОЙНЫМ эффектом

Oriflame 5-в-1 The ONE Wonderlash

Bourjois Twist Up The Volume

The ONE Eyes Wide Open

Спасибо за Ваше внимание! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • Аккуратная и удобная щеточка
  • Не осыпается
  • Немного удлиняет
  • Придает яркость
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Делает ресницы неаккуратными
  • Делает ресницы прямыми
  • Долго сохнет
  • Жидкая, не подсыхает
  • Немного склеивает ресницы
  • Нет объема
  • Плохо смывается
HoneyCinnamonрекомендует
Хоть забросайте меня тапочками,но я просто в восторге от ваших ресниц с использованием туши Feline!!!!
Вот именно такие кисточки я люблю! Именно они прокрашивают целиком мои реснички Smile
Эту тушь я давно присмотрела, как закончатся мои запасы я её обязательно куплю)
11.11.2015
Долго сохнущая тушь для меня большой недостаток, за это не люблю Кабаре ВС, а вот эффект мне понравился, So Cunure больше к натуральному эффекту, тут видимо драму можно наслоить только, если время будет, терпение и желание Smile
11.11.2015
Не могу не отметить, что глаза у Вас потрясающе красивые, по-моему, с любой тушью будут хороши Smile
11.11.2015
Сегодня на нее уже второй отзыв читаю, правда первый был не с таким шикарным оформлением. Результат мне однозначно очень нравится, но вот сомневаюсь, что с данной формой кисти подружусь.
11.11.2015
А мне очень понравился результат , стоящая тушь)

Ого, как долго она сохнет. Для меня это было бы весомым минусом, т.к. привыкла быстро краситься и не ждать пока тушь высохнет.

Мне понравились твои реснички с этой тушью, хоть ты и называешь эффект "незаметным" Innocent
11.11.2015
Ресницы и с этой тушью отлично выглядят все-таки Smile Но немножко склеивает, согласна, вторая лучше.
кисточка отличная. Люблю такие Smile
11.11.2015
у вас сами по себе реснички красивые очень)))) но да, с тушью Соу Кутюр - эффект красивее))) как обычно - всё познаётся в сравнении
11.11.2015
По-моему, Вы придираетесь к туши - Ваши реснички восхитительны!
Обычно я лореалевские туши не особо жалую, но эту беру на заметку - если тушь хороша, почему не попробовать?
11.11.2015
Для меня большой недостаток, что тушь сохнет долго т.к. времени на макияж по утрам у меня не больше 5 минут.... P.S. очень красивые фото, а ресницы вообще шикарные Love
на каждом фото перышко рассматривала))) реснички очень аккуратно и привлекательно выглядят, но если есть лучше-будем брать ее)
11.11.2015
То что тушь не подсыхает это конечно для меня недостаток, жидкой тушью сложновато накрасить реснички, но у тебя и свой отличные ресницы, поэтому тушь и кажется, что не дала всего что хочется Smile По сути неплохая.
11.11.2015
Ну в целом, реснички получились красивыми и аккуратными Smile
11.11.2015
So Cuture мне больше понравилась) с ней реснички загладение)более пушистые и красивые)
12.11.2015
Такие шикарные реснички от природы никакой тушью не испортишь, поэтому мне результат очень даже нравится, но хотелось бы, конечно, большего объёма Smile
12.11.2015
Щеточка интересная...Редко такие вижу!
Согласна с вашей четвёркой Smile
12.11.2015
Мне очень понравился результат на твоих ресницах - очень выразительный взгляд получился Smile
Но с "классической" So Cuture результат, действительно, лучше. Я пока пробовала только фиолетовую. Но и новинку попробовать интересно Shy
12.11.2015
А мне понравилось как она выглядит на ресничках) но для меня скорее минус то, что она долго сохнет в тюбике. Мне кажется, 3 месяца- тот самый период, когда тушь немного подсохла, и идеально ложится на ресницы)
12.11.2015
Мне понравилась, как тушь легла на реснички, хотя такая щеточка для меня совсем непривычна Shy
12.11.2015
А на ресничках достаточно неплохо выглядит. Но мне очень нужен объем, и в этом плане я пока еще не нашла свою идеальную тушь Crazy
19.11.2015
Тоже засматривалась на нее при последнем посещении в Рив Гош( на нее еще и скидка- цена около 350 руб),но все таки взяла мейбелин, видимо не зря. Smile
01.12.2015
судя по фото тушь хороша)))
01.01.2016
У вас просто фантастический цвет глаз! Не могла оторваться, рассматривая ваши фото.
На мой взгляд, тушь на ресницах выглядит очень достойно!
Официальный представитель LOreal Paris
22.08.2023
Добрый день! Спасибо, что поделились Вашим опытом использования продукта. Для достижения лучшего эффекта, наносите тушь аккуратными зигзагообразными вытягивающими движениями по направлению роста ресниц, таким образом Вы добьетесь тщательно прокрашенных и разделенных ресниц. Для завершения макияжа глаз рекомендуем также попробовать матовую подводку для глаз Infaillible Grip. Желаем прекрасного дня!