Опубликовано 19 Январь, 2021 - 18:11

Приветствую, дорогие читатели!

Я смело могу назвать себя сериальной маньячкой, ибо поглощаю их в неимоверном количестве круглый год:) и мне всё мало😂

Год назад в поиске "свежей пищи" наткнулась я на норвежский сериал "Рагнарёк" от Netflix.

Стоящее зрелище начинается с этой заставки

Эти ребята умеют подбирать сериалы, которые всегда жутко атмосферные и реально качественные. Поэтому, почти не задумываясь, я скачала сериал и начала смотреть.

Второй сезон не за горами

Начинается всё с великолепного вида, о, великий Зевс, как же я люблю эти скандинавские пейзажи! Они прекрасны!

Норвежская природа прекрасна

Сюжет вроде и незатейливый: среднестатистическая семья переезжает в новое место, дети-старшеклассники, новая школа и всё такое.

Брат главного героя

Но всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Сериал затрагивает не только проблемы и особенности старшей школы, но и экологические аспекты, и, конечно же, повествует о мифах и легендах.

Яркие и интересные персонажи, новые свежие лица. Люблю открывать для себя новых талантливых актеров🥰

Герой? Злодей? Просто мужик?
Собака-одним-видом-пугака

Те, кто смотрел норвежский подростковый "Skam", увидят в этом сериале пару-тройку знакомых лиц🤭

Красавчик из "Skam"
Красивая и непростая девочка
Зазноба главного героя

Актёрский состав лично я оценила бы на твёрдую пятёрку. Немного напрягает по началу главный герой, но потом, когда начинаешь понимать, что к чему, его поведение становится понятным. И где-то в середине есть несколько скучных моментов.

Главный герой
Девочка-неформалочка с правильными взглядами

Я не буду спойлерастом и не стану раскрывать подробности сюжета🤗 потому что так потеряется вся интрига.

Спойлер? Или нет?:))

Скажу следующее: я смотрела (и продолжаю смотреть) большое количество сериалов, но мало какие вызывают у меня восторг. Первый сезон "Рагнарёк" я посмотрела залпом, за одну ночь и осталась под впечатлением настолько, что на следующий день посадила мужа рядом и пересмотрела ещё раз с ним.

Сезон состоит из 6 серий, так что даже если вам не зайдёт, то много времени вы не потеряете.

Очень рекомендую данный сериал! Можно посмотреть и подросткам, думаю, будет полезно😉

Достоинства
  • Актёрский состав (хорошо подобраны актёры)
  • Безумно красивая природа
  • Застравляет вспомнить скандинавский эпос
  • Интересный сюжет
  • Красивая природа Норвегии
  • Хороший сериал для подростков
Недостатки
  • В некоторых моментах затянуто
  • Жаль, что так мало серий.
  • Неспешность повествования может кого-то испугать
Shkoda.Skyрекомендует
29.01.2021
Заинтересовали!) Я смотрела скам, но не уверена, что вспомню актёров из него) ну и по скринам атмосфера понравилась, посмотрю точно.
30.01.2021
Здесь главгерой из Скама,(там он был прыщавым парнем Вильмы) и дети главного злодея тоже оттуда - Крис, по которому тащилась Эва, и подруга гея с модельной внешностью, ммм, склероз не вовремя обострился, не помню имя😂 А виды там и вправду потрясающие!
09.04.2023
Я тоже люблю скандинавские мифы, для меня сериал словно оживил мир богов и великанов 🤗
21.04.2023
Да, оживил и внедрил в современный мир😉на мой взгляд, это очень удачный пример воплощения мифов, и для молодёжи интересно:))
22.04.2023
Очень интересно! Чувствуется энергетика такая мощная, я сама часто обращаюсь к северным богам за помощью, поэтому сериал меня порадовал, люди, которые его снимали, реально понимают многие вещи о тонком мире.
И для молодёжи действительно интересно. Также сериал мне напомнил " Твин Пикс" - вопрос о глубинах человеческой психологии, природы, и мистика, мифология, люблю такое, жду продолжения!