Опубликовано 15 Январь, 2016 - 02:26

Доброго времени суток!!!

Хочу поделиться с Вами своими мыслями после более 3-х летней эксплуатации автомобилем Toyota Land Cruiser Prado 120.

Я очень долгое время хотела иметь большую, мощную и красивую машину, водительский опыт у меня с 2001 года, все машины мои с того времени перечислять не буду, назову из последних, это - Honda Accord (2006г) и Honda CRV (2008г), к сожалению подходящей машины в линейке Honda не было.

Как вы уже поняли, предпочитаю я пусть и менее комфортные, но более надежные японские автомобили.

Выбирать пришлось между Прадо и Паджеро ( второй не понравился из-за маленького пространства на водительском сидении и из-за очень на мой взгляд некрасивого колеса, свисающего над бампером )))).

Сейчас на одометре около 170000 км, накатали вместе с мужем))), могу сказать так - за это время ни одной крупной поломки не было, машинка всегда довозила из пункта А в пункт Б, в том числе на немаленькие расстояния, например ехала из Сочи в Москву и обратно, из Сочи в Пятигорск (поближе;))), и много куда ещё, перечислять не буду..

Машина - зверь, водитель - Бог)))

Межсервисный пробег 10000 км очень маленький, что не спорю, конечно минус.

Да стоимость то очень не дешевая.... от 7000 до 25000 рублей.

Расход в городе составляет около 16-18 литров, по трассе если ехать 100-110 км/ч расход около 11-12 литров, как говорит мой муж, если расход больше - значит вы или гоняете или у вас что-то с движком)))))

Этот автомобиль очень хорош для дальних поездок, мы только 3-4 раза в год ездим по 1600 км в один конец , и ни разу не пожалели о нашей покупке этого авто.

Мой красавчик Прадик

По нашим российским дорогам едем просто замечательно, проглатывая все неровности дороги на ура!

Очень удобный круиз-контроль, высокая посадка (высоко сижу, далеко гляжу))), мощность двигателя (249 л.с.), из минусов тут, это пожалуй, неустойчивость в поворотах ( но как вы хотели, зато проходимость))) и не очень информативные тормоза....

Внутренняя отделка вполне устраивает, большой руль, кожаные комфортные сидения, большой и удобный ящик для барахла в подлокотнике, на котором я "лежу" локтем)))

3-й ряд сидений не особо нужен, но если у вас большая семья или нужно перевести много друзей, то 7 взрослых вполне можно уместить, можно и больше Wink, правда на 3-ем ряду колени у взрослых будут приблизительно в районе ушей, зато в тесноте, но не в обиде)))

В целом я бы поставила этой машинке 9 из 10 баллов, люблю ее))))

Когда разбогатею или ограблю банк Wink , куплю не секунды не сомневаясь опять мой сладкий Прадик!

Всем хороших покупок и прекрасного настроения!

Чин-чин!

P.S. Если Вам интересно станет почитать о моей ещё одной любви, седанчике Хонда Аккорд, то это тут:

И о ещё одной японке-хонде CR-V:

Достоинства
  • 3 ряда сидений
  • Большой багажный отсек
  • Качество
  • Отличный дизайн
  • Полно приводный
  • Престижный
Недостатки
  • Содержание тоже обходится не дешево
BellaMariaрекомендует
Шикарно смотрится зимой) Настоящий танк
  • 27.05.2014
    Это мой третий автомобиль, до этого был Ваз 2110, Mitsubishi Lancer 9 и наконец land cruiser Prado 120, 2008 года, двигатель 4 литра. До выбора прочитал куча форумов, поговорил со знакомыми, все рекомендуют Прадик именно в 120 кузове, как самую надежную из всех надежных автомобилей.
  • Покупал автомобиль после Прадо 90, машина люкс. Очень удобная, хорошая проходимость и подвеска. Салон кожа, выглядит дорого. За время эксплуатации 7 лет, проблем не возникало, менял расходники, один раз перебрал подвеску. В двигатель не лазил. Сейчас планирую взять ПРАДО 150 или ЛК 200.
  • 30.03.2011 - 16:02
    Лучший!!
    Я долго выбирала машину себе в подарок,поскольку бюджет позволял, перессмотрела многие варианты:мощных,красивых,стильных,комфортных,проходимых машин,но только эта смогла сочетать в себе ВСЕ эти качества!И я приобрела ее себе.
  • 07.02.2013 - 18:00
    Я управляю мечтой!!!
    Муж очень хотел чтобы у нас родился малышь и пообещал мне что когда я подарю ему первенца он купит мне любую машину какую я только пожелаю. И вот чудо произошло у нас родился чудесный малышь наш любимый сыночек и мой обожаемый муж сдержал свое слово.
  • 11.10.2016 - 16:18
    Prado=Надежность
    Добрый день, ув. автолюбители! Решил написать отзыв о своем автомобиле -Toyota Land Cruiser Prado, 2,7 бензин, 2006 г.в. которым владею уже чуть больше двух лет. Предыдущим автомобилем, у меня был BMW X5 рестайлинговый (E-53) 3.0. 2004 г.в.
  • 13.05.2017 - 20:03
    Toyota LC-2013 хороша,но не на столько....
    Решили с другом купить себе по Toyota LC Prado . Модель была 2014 года. Но немного расскажу о том,как нам это пришло в голову. В компании друзей,либо старших,родственников и т.д. Почти во всех разговорах о машинах,речь заходила именно об Prado . Мы будучи неопытными прислушивались к этому мнению.
  • 28.04.2018 - 13:52
    Когда в неравной схватке "победил" отечественный автопром.
    Лет 10 назад я обожал джипы. С одной стороны для города не очень практичная машина. Не так комфортабельна, лишний расход топлива и постоянно возишь с собой лишний кислород (т.к. в основном ездишь один). А с другой стороны, высокая посадка открывает неплохой обзор на дороге.
  • 13.11.2019 - 19:32
    Toyota Land Cruiser Prado - рамный внедорожник придающий уверенности на дорогах. С какой проблемой столкнулись спустя 2 месяца после покупки.
    Я стала счастливой обладательницей нового внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 150, 2019 г выпуска комплектация комфорт. Мощность 177 л. с.,2.8 дизель, цвет белый перламутр.   Первый раз сев за руль эмоции переполняли.
  • 30.01.2020 - 17:05
    Надёжный друг в современном мире
    Тайота всегда казалась мне надёжным и качественным автомобилем. Всегда хотел приобрести данный авто, но бюджет никак не позволял сделать это. И тут получилось так что мой знакомый продаёт Тайоту Лэнд крузер Прадо, и тут я стал искать отзывы и практически все были положительными, но положительными…
  • 22.05.2017 - 16:36
    Управляй мечтой наш маленький босс!
    Добрый день! Племянник заказал Тойоту, так как он любит внедорожники, выбор пал на Тойоту Ланд крузер Прадо. У автомобиля красивый дизайн, модель точная копия настоящего автомобиля, масштаб 1:34, металлического цвета, пятидверный, открываются только передние две двери,без всяких музыкальных…
  • 03.03.2011 - 20:02
    Останется ли он моей мечтой?
    Land Cruiser 80Опять пишу о том, чего не имею, однако очень очень хотел бы иметь.Дизайн: для тех годов вполне приличныйСалон: тесноват, но приятен на ощупь, комфортен. Сиденья удобные, кондей работает отлично. Места для ног задних пассажиров достаточно.А теперь - почему он стал машиной мечты.
  • 24.06.2022 - 06:00
    Попугаи, как урон частным хозяйствам. Ущерб одному фермеру достигает десятков тыс. $. Яркие, красивые, умные птицы, которым необходимы лесные пожары для выживания.
    Здравствуйте! Расскажу про документальный фильм Австралия: страна попугаев Australia: Land of Parrots 2008 года.С первых кадров поразилась качественной съемке видов природы.
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 24.06.2022 - 07:03
    Божья коровка в хороших руках.
  • Хороший автомобиль
  • 22.06.2022 - 18:33
    Чешское качество, радует по сей день
    Являюсь владельцем шкоды фабии mk1 2002 года выпуска. Машину приобрел в 2021 году, как второй автомобиль для поездок по городу и трассе. Повезло, попалась в отличном состоянии и с пробегом 220000км. Основные болячки - возрастные (лкп, подвеска).