Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 11:36

  • Опыт использования:
    месяц или более

Здравствуйте. Я знаю как многие относятся к гомеопатии! Я и сама понимаю что это чистой воды плацебо. Когда мы работали в геронтологическом отдалении, поступали бабушки, с дефицитом общения, которые правда выглядели дурно, но по анализам было все прекрасно, таких мы лечили физ раствором и глюкозой, витаминками и нашим хорошим отношением к ним, общением и прочим. Естественно за ними наблюдали, обследовали и следили за их состоянием. Через 2 недели ласточки упархивали домой и были счастливы. Поэтому в силу самовнушения я верю.

 

Итак про препарат!

Страна производитель: Германия.
Название: Эуфорбиум композитум Назентропфен С.

Область применения: Назальный спрей.

Объем: 20 мл.

 

Спрей продается в картонной коробочке, бело-оранжевого цвета.

Эуфорбиум композитум

Срок годности.

Эуфорбиум композитум

На упаковке общая информация.

Эуфорбиум композитум

Производитель.

Эуфорбиум композитум

Так же инструкция.

Эуфорбиум композитум

Флакон стеклянные темного цвета.

Эуфорбиум композитум

На флаконе так же есть минимальная нужная информация .

Эуфорбиум композитум

Эуфорбиум композитум

Срок годности.

Эуфорбиум композитум

Дозатор у спрея хороший, распыляет прекрасно.

Эуфорбиум композитум

Цвет у спрея прозрачный, по консистенции как вода. Запаха я не ощущаю, сын говорит что его нет. Так же говорит не ощущает вкус.

У нашего сына диагнозы хронический аденоидит, хронический тонзиллит. И я так устала от вечных его соплей, готова поверить в любую пилюлю! Плюс у него прекрасно работает психосоматика.

Сыну я объяснила что это за лекарство, для чего оно нужно! В надежде что он поверит и не будет так часто болеть! Работает ли оно? Нет, если ребёнок психосоматических хочет заболеть и остаться дома, и когда организм встречается в вирусом/бактерией! Как это понять? Проще простого, он начинает капризничать, что не хочет ходить в сад, потом говорит а скоро выходной? А скоро я заболею? И он правда заболевает, потом через пару дней текут просто сопли, все, больше ничего, анализы чистые. Когда же ребёнок встречаемся с реальным вирусом/бактерией, у нас явная клиническая картина заболеванию + анализы показывают бактерию/вирус!
Стал ли мой ребёнок болеть реже? Нет, все так же, просто к нему уже приходит осознание того что сад это не каторга, и ходить туда придётся!

Буду ли я покупать ещё данный препарат? Пожалуй нет, скорее всего я начну рассказывать сыну что такой же силой обладают витамины, во-первых это полезно, во-вторых все же я не доверяют препаратам с недоказанной эффективностью в том числе и фуфломицинам! Я знаю как они многим «помогают», я не против пусть пользуются, я не против, так как сами лечили плацебо пациентов, меня просто возмущает немного другое, цены на эти псевдо пилюли...не всегда они доступные! Данный препарат я купила за 55о рублей!!! Вот же кто-то зарабатывает на нас!!! Открою секрет, дешевле капать каплю
физраствор в носик ребёнку после сада, эффект тот же, очищение носа и увлажнение слизистой. Проверенно!

 

Препарат данный не рекомендую!

Недостатки
  • Нам не помог
Оксаночка1811не рекомендует
Читать все отзывы 98
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.02.2020
Ох уж эти сопли((( да сколько мы первый год сада намучались
у нас видишь было бы не так все печально, если бы не аденоидит...
Другие отзывы
Читать все отзывы 98
Смотрите также