Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 14:40

Здравствуйте .

В последнее время все чаще и чаще встречаются средства по уходу за кожей с содержанием золота. Таких средств у меня много, в основном это сыворотки , крема , маски. Пользуюсь я ими уже несколько лет. Покупаю я эти средства в Тайланде. А вот серебро на глаза мне попалось совсем недавно.

Покупала я его в Аптеке за 130 рублей.

Название ~ Коллоидное серебро ~

Тип продукта ~ Гель косметический ~

Объем ~ 25 мл ~

Изготовитель ~ Россия ООО " КУПАВА"" ~

Гель упакован в картонную коробочку . На коробочке есть вся необходимая информация о производителе, составе, что даёт коллоидное серебро и так далее.

Внутри упаковки есть инструкция. Инструкция содержит описание средства и способы его применения.

~ Срок годности 3 года. ~

Сам гель находится в пузыречке из тёмного пластика. Крышечка откручивается и оснащена пипеткой.

Гель прозрачный с желтоватым оттенком.

Запах практически отсутствует.

Консистенция геля на первый взгляд кажется густоватой, но при нанесении на руку , немного растекается.

Так же на первый взгляд консистенция геля может показаться маслянистой, но это не так, при распределении это чувство проходит.

~ Состав средства ~

Вода очищенная

карбомер

триэтаноламин

феноксиэтанол

этилгексилглицерин

коллоидное серебро.

~ Как использовать ~

Согласно инструкции, нужную порцию, в зависимости от зоны применения, добавить в косметическое средство.

Это может быть лосьон , тоник, гель, крем, шампунь , бальзам.

Коллоидное серебро можно применять для кожи лица, тела а также кожи головы и волос.

~ Описание ~

Коллоидное серебро освежает и омолаживает кожу. Усиливает действие активных веществ, входящих в состав косметических средств.

Оно обладает антимикробным, противовоспалительным, противогрибковым, действием на кожу лица, тела, головы. Средства с коллоидным серебром успокаивают, способствуют уменьшению сухости и шелушения, повышают тонус, помогают активизировать регенерацию клеток, облегчают уход за раздраженной, чувствительной, проблемной кожей с акне. Коллоидное серебро в продуктах по уходу за волосами и кожей головы улучшает состояние проблемной кожи, снижает риск образования перхоти, увеличивает эффект борьбы с перхотью. Коллоидное серебро усиливает действие активных веществ косметических средств, синтез коллагена.

Так как этот гель можно добавлять в крем, я не смогла пройти мимо этого средства. Очень люблю средства, которые можно смешивать. Всё сыворотки для лица я именно так и использую, обогощая ими свою уходовую косметику.

~ Моя кожа ~

Возраст 40 лет

Комбинированная, склонная к жирности.

Поры расширены.

На крыльях носа видны сосудики

Высыпания бывают редко

~ Как использую я ~

Коллоидное серебро я использую только для кожи лица.

Использовать на волосах пробовала 1 раз. Но на волосах рекомендуется использовать его при борьбе с перхотью и зудом кожи головы. Таких проблем я не имею, да и волосы у меня очень длинные. Расход получается слишком большой. Вообщем, подумала, что на волосах использовать бессмысленно.

Гель я использую два раза в день, иногда бывает и один раз, только утром.

Сначала я умываю лицо, если это утро, либо удаляю макияж, если это вечер. Затем поэтапно на кожу наношу уходовые средства 》》》》

Тоник

Тонер или эмульсия, затем крем.

И вот когда я ношу крем, то сначала я его обогащаю коллоидным серебром.

На руку наношу порцию крема и капаю в него гель. Все смешиваю и наношу на лицо.

Эта смесь впитывается мгновенно. Гель никак не влияет на свойства крема. Крем впитывается так же как и без добавления серебра.

~ Впечатления ~

Коллоидным серебром я пользуюсь примерно 2, 5 месяца.

Не скажу, что я имела какие-то явные проблемы с кожей.

Но , результат, который даёт мне это средство, так это то ,что кожа стала меньше жирниться. По началу я этого не заметила. Я им пропользовалась два месяца , потом решила сделать перерыв. Но на дворе уже была тёплая погода и участки с жирной кожей давали о себе знать.

Так вот , когда я перестала им пользоваться, я поняла , что коллоидное серебро даёт дополнительное матиррвание.

Я решила опять включить его в ежедневное использование.

А вообще, в целом , не зависимо от времени года , коллоидное серебро просто поддерживает мою кожу в хорошем состоянии.

Ещё как-то выскочил прыщик на лице, я его пробовала мазать этим гелем. Но мне не показалось, что процесс заживления не ускорился. Коллоидное серебро никак на прыщик не повлияло в моем случае.

На поры и сосудики также не повлияло.

♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡

Спасибо за внимание

Мои другие отзывы 》》》》》》》》 》》》》》》》》》

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Легко и удобно использовать
  • Экономичность
giboshaрекомендует
25.06.2021