Опубликовано 7 Май, 2021 - 16:14

неделя или более
    440 руб в Столичках

Доброго времени суток, дамы и господа!

Недавно я достаточно жестко переболела ОРВИ, которая подбила мне нос - практически полностью пропало обоняние (могла учуять только эфирное масло, если ткнуть в нос - на расстоянии пары сантиметров уже нет), долго держался насморк, появился отек. Я применила всю артиллерию с которой была знакома - Ринофлуимуцил, Изофра, Синупрет, были и сосудосуживающие капли в умеренном количестве, после них увлажняла Олифрином, саше от Аквамариса уходили коробками но тщетно. Насморк почти прошел, а отек остался, да такой, что врагу не пожелаешь - есть было целым мучением. Тем более, отек отягощался моей кривой перегородкой, на ремонт которой я все не могу решиться. Пришлось идти к ЛОРу, которая тут же отправила на рентген пазух носа, подозревая острый полисинусит (благо, он не подтвердился), и выписала препараты. Так в моей жизни появился Назонекс.

👃🏻 Какой ты, Назонекс?

Назонекс упакован в бело-синюю картонную коробочку с размытием, напоминающем струи воды - вид освежающий, на подсознании сразу чувствуешь - вот сейчас-то я задышу.

Коробка стандартная - состав, условия хранения и т.д.

Визуально флакончик просто огромный, но такое ощущение складывается лишь из-за большого колпачка.

Если сравнивать с другими спреями (Олифрин, Називин, Пиносол) - плюс-минус такой же.

На самом спрее указаны условия хранения, дозировка при одном нажатии и срок годности.

Спрей удобный, не заедает, дозу выдает четко.

Защиты от детей на колпачке нет - прячьте лучше.

Консистенция у спрея жидкая. Цвет беловато-прозрачный. Запаха нет, впрочем, как и горечи.

С учетом того, что препарат гормональный - инструкция большая.

Приведу самое насущное - показания к применению, противопоказания.

Так же способы применения и дозы.

!!!! Обратите ВНИМАНИЕ, что перед первым использованием производится КАЛИБРОВКА спрея, она не хитрая и тоже описана в инструкции. Конечно, если вы ее не проведете - ничего страшного не будет, просто вы не получите необходимую дозу и отложите облегчение своего состояния.

Так же нужно следить, чтобы не забивалось выходное отверстие спрея.

👃🏻 Советы по использованию

• От ЛОРа - за 5 минут до применения нужно промыть нос солевым раствором, например саше от Аквамариса или Аквалором. Если используются сосудосуживающие капли - применять их еще за 5 минут до солевого раствора.

• От аллерголога - при использовании спрей нужно располагать по направлению к внутреннему уголку глаза одноименной ноздри (т.е. от носовой перегородки) для лучшего орошения.

Если у вас сезонный ринит - использовать спрей нужно на протяжении всего периода цветения (по совету аллерголога, ЛОР назначала на месяц), так что где-то до начала июня я точно с ним не расстанусь.

👃🏻 Плюсы

• Обошлось без побочек, несмотря на то, что они подробно описаны в инструкции.
  • Удобно, что объём указан в дозах - сразу понимаешь на сколько хватит, что особенно важно при длительном применении - спасибо производителю.
  • Быстро и эффективно снял отек.
  • Достаточно экономичен - для меня на прием уходит 4 дозы (по 2 в каждую ноздрю), т.к. приемы утром и вечером - 8 доз в сутки. В некоторых случаях дозировка еще ниже (в инструкции описано).
  • Не раздражает, не жжет, не горчит и не пахнет.
  • Пожалуй, это самый мягкий спрей для носа (если не считать увлажняющих), который я использовала. С ним легко можно случайно пропустить 1 прием - с обычными сосудосуживающими такой фокус не пройдет - недышащий нос сразу о себе напомнит.
  • Пластиковый флакон, с учетом моей косорукости, помноженной на невнимательность, лучше, чем стекло, особенно если с собой таскать или детям пшикать.

👃🏻 Минусы

• Цена далеко не бюджетная, особенно если учесть, что во многих случаях требуется длительное применение, как в моем - несколько месяцев.
  • Несмотря на то, что в моем случае побочек не было, все-таки это гормональный препарат, который стоит применять только по назначению и под контролем врача, потому что побочек описано достаточно много.

👃🏻 Итого

Я однозначно его рекомендую, потому что он эффективный и в моем случае не вызвал не одной побочки - нос наконец-таки дышит и жизнь снова прекрасна. Однако без назначений врача и без его контроля лучше не стоит, особенно для деток.

Достоинства
  • Высокоэффективен
  • Не вызывает привыкания
  • Не сушит и не раздражает слизистую
  • Помогает при аллергии
  • Принес облегчение
  • Решает сразу несколько проблем
  • Удобный флакон
  • Экономичен
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может подавлять местный иммунитет
  • Может раздражать горло
  • С осторожностью применять у детей
  • Содержит гормоны
barbariрекомендует
  • 15.04.2018 - 17:53
    Дорого, но очень эффективно. Симптомы, по которым я подозревала у себя гайморит, но врач диагностировала другое заболевание
    Привет всем!!!   Не смотря на частые болезни детей, я, практически всю зиму, пережила без простую. Но с конца февраля и почти весь март я сильно болела. Сначала было крайне тяжёлое пищевое отравление, потом грипп с высочайшей температурой и сильнейшим заложенным носом, далее снова пищевое…
  • 29.11.2020 - 10:11
    Старая добрая Звёздочка в новом формате? Но также ли она эффективна? Разбираемся! ✨
    Всем Привет! Многим из нас знаком бальзам "Золотая Звезда"! Раньше я думала, что это единственный бальзам, который сохранил свой первоначальный вид и является неповторимым! Ведь сколько в одном бальзаме способов применений, а придумали их простые покупатели, в чьей аптечке хранится этот бальзам!
  • 07.08.2018 - 23:28
    Снуп - комплексный сосудосуживающий препарат на основе ксилометазолина и морской воды! Быстро убирает заложенность носа и облегчает дыхание!!! Применяется у взрослых и у детей! Схема лечения острого риносинусита.
    Всем большой привет!   Я не фанат сосудосуживающих капель и стараюсь обходиться без них. Но бывают такие ситуации, когда без них тяжело. Я, например, не могу заснуть, если приболела и у меня заложен нос. Буду крутиться и мучиться всю ночь, но пока не закапаю капли, это будет не сон.
  • 10.04.2018 - 18:32
    Назальный спрей при аллергическом насморке, который лечит. Препарат серьезный, без побочек не обойтись. Детям лучше не применять, вызывает проблемы с ростом
    Я давно знакома с правилом, что без лишней надобности спрей для носа лучше не использовать.   Так как от действия сосудосуживающих препаратов слизистая носа начинает атрофироваться, появляется зависимость, и в дальнейшем без применения капель будет невозможно дышать.
  • 19.08.2012 - 01:25
    Так и не поняла почему такая высокая цена.
    Вот и наступил август, время сезонной аллергии. Аллергия на пыльцу у меня проявилась еще в школе, и вот с тех пор, конец августа начало сентября это время неимоверных пыток для меня, лишний раз стараешься не выходить на улицу и не открывать окно.
  • 23.11.2017 - 04:10
    ПРОСТУДА? НЕ ДЫШИТ НОС? Нокспрей - проверенное ГОДАМИ средство от насморка и заложенности! Но есть неприятная побочка!
    Всем привет! Наверно с насморком, особенно в такую погоду, сталкивается каждый второй. Я уже несколько лет пользуюсь Нокспреем, это очередная моя бутылочка. Совсем недавно мне удалось простудиться, и именно это средство, помогало мне наконец-то вздохнуть полной грудью.
  • 19.02.2013 - 17:03
    Нужно пользоваться с умом!
    Купила это средство, так как женщина - провизор в аптеке его очень советовала. Учитывая то, что Нафтизин порядком поднадоел, захотелось мне купить препарат в виде спрея. Радует то, что женщина не обманула! лазорин действительно очень хорошо пробивает нос, и даже лечит насморк.
  • 16.07.2017 - 18:41
    Нафазолиновая зависимость! Как страшилка из интернета вошла в мою жизнь!
    Добрый день! Как только погода становится сырой у меня начинается насморк. Поэтому во время очередной вспышки ринита я купила Нафазолин . Как меня заверили в аптеке: «безобидная солёная водичка ». Так ли это? За пять дней использования у меня выработалась сильная привязанность к препарату.
  • 28.01.2018 - 20:25
    ☆ Да, гормональный, но абсолютно БЕЗОПАСНЫЙ и ЭФФЕКТИВНЫЙ спрей ☆ Жизнь без насморка существует! ☆ Спрей Насобек: состав, инструкция по применению, цена, эффект ☆
    Привет, друзья! Думаю, все вы знаете, что сосудосуживающие капли очень быстро вызывают привыкание и порой совсем неэффективны, если ваш нос то и дело сопливит. К тому же сосудосуживающие капли и спреи имею очень весомый список противопоказаний , а некоторые и вовсе запрещены в ряде стран.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 01.07.2021 - 14:49
    2,5 года зависимости от сосудосуживающих каплей. Давление в области околоносовых пазух и заложенность носа, кровяные корки, сухость... Все это знакомо мне не понаслышке и только спрей Фликсоназе избавил от этой проблемы. Мой метод лечения❀
    Всем привет! Сегодня мне бы хотелось рассказать о спреи назальном Фликсоназе . Данный спрей мне помог от зависимости сосудосуживающих каплей. Каплями я капала каждый день в нос в течении 2,5 лет. Все началась с того, что в 2018 году впервые у меня был гайморит и 2-х сторонний гнойный отит.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 15.05.2021 - 19:09
    Как сэкономить на промывании носа у детей и взрослых? Купить назальный спрей АКВА Air More. Стоит 55 рублей, а работает одинаково с АкваМарис и Хьюмер. Удачная покупка из Фикс прайс, которую я постоянно повторяю.
    Здравствуйте! Когда старшая дочь была маленькой, то я всегда покупала Хьюмер и Аквамарис для промывания носа. Да, они не дешевые совсем, но заменить их на более бюджетный вариант у меня не возникало мысли.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 26.07.2021 - 04:49