Опубликовано 27 Август, 2021 - 13:56

К появлению малыша мы готовились очень тщательно. Ребенок у нас первый, и конечно, как у всех новоиспеченных родителей, у нас с мужем было много страхов. Один из них это аллергия, поэтому во время беременности я старалась покупать средства, чтобы избежать ее у малыша.

Как бы смешно не звучало, но средство для купания я выбирала долго))) Наверно несколько дней читала на сайтах озон и вайлбериз отзывы. Больше всего внушало доверие фирма Pigeon, поэтому я решилась купить мыло-пенку именно этой фирмы. Обьем у пенки 500мл, флакон довольно крупный. На флаконе, все написано на японском, но если не ошибаюсь, на пленке упаковке была наклейка с руской инструкцией, ее я не читала, так как по отзывам уже все изучила заранее:)

Эта пенка конечно не из дешевых, покупала примерно за 750р, но она оправдала свою цену, сейчас расскажу почему.

Какие же ее основные преимущества?

Во первых, это безопасный состав! Пенка почти на 85% состоит из воды, и только остальное само очищающее средство с низкой кислотностью. Не содержит красителей и отдушек. Меньше всего мне хотелось, чтоб средство чем то пахло, для новорожденного это не нужно.

Не сушит кожу и не разу не наблюдала покраснений или сыпи от этой пенки.

Во вторых, удобный и устойчивый флакон, его трудно уронить если даже все делаешь торопясь. Это очень важно когда одной рукой держишь ребенка, а другой нужно его помыть.

В третьих, форма пенки. Она выдавливается только в нужном небольшой количестве, я обычно нажимаю два раза для нужного мне обьема. Сам дозатор очень легко нажимается, не нужно прилагать усилий.

В четвертых, экономичных расход. При каждодневном применении нам хватило до 8-9 месяцев.

При необходимость можно докупить у этой фирмы средство без самого флакона и самостоятельно заправить, получается уже намного дешевле.

А есть ли у средства минусы?

Для меня все же есть небольшой минус! Когда ребенок становится старше, пенка не совсем справляется с размазанным персиком по всему телу или прилипшей кашей на волосах)))) Уж очень деликатный состав. Поэтому я заправляю теперь флакон другим средством, так как ребенок уже подрос. Соотношение делаю примерно 80% вода, 20% детский гель. Так что сам флакон нам будет служить еще долго.

Достоинства
  • Быстро и хорошо смывается
  • Гипоаллергенна
  • Можно пользоваться с первых дней рождения
  • Не сушит
  • Очень нежная пенка
  • Очень удобный дозатор
  • Очень хорошо пенится
  • Увлажняет кожу
  • Устойчивый флакон
Недостатки
  • В продаже редко встречается
  • Довольно высокая цена
samia777рекомендует