Опубликовано 17 Июль, 2017 - 15:42

15 грн

Привет!

Скажу сразу - утюг мне достался не совсем новым, поэтому почистить его я хотела давно. В интернете прочитала об этих карандашах для чистки утюга и в тот же день купила один. Как оказалось позже, надо было брать два) покажу результат чистки в фото "до" и "после" соответственно..

❁ ❁ ❁ Общая информация ❁ ❁ ❁

Место покупки: магазин с бытовой химией и косметикой

Цена:13 грн

❁ ❁ ❁ Внешний вид ❁ ❁ ❁

Продаётся карандаш в пакете. Мне попался последний - поломанный. Но, это не страшно, если пользоваться резиновыми перчатками.

сам карандаш выглядит как белый мелок, только более твёрдый и крепкий. При нагревание он плавится. И жидкость, которая выделяется - чистит утюг.

❁ ❁ ❁ Состав ❁ ❁ ❁

✿ܓ Результат использования и мои впечатления

А здесь будет инструкция по чистке утюга!

1) чистим внутренности утюга. Ставим его на программу самоочистка. Если такой нет, то наливаем в утюг дистиллированную воду, в которую добавляем лимонную кислоту. Наливаем до верхней метки.

Затем нагреваем утюг до максимума. Ждём когда лампочка погаснет второй раз. Отключаем его от сети. Хорошо трясём утюг над тряпкой или раковиной. Выпускаем пар. Полетит грязная вода. Вот такой ужас вылазил из утюга:

Если есть необходимость, повторяем раз или несколько. В конце прочищаем дистиллированной водой без лимонной кислоты.

2) подстилаем на использованную в предыдущем пункте тряпку ещё бумагу. Я брала пергамент. На руки - плотные резиновые перчатки. Готовим тряпку, которую можно выбросить.

3) Чистим утюг карандашом. Для этого нагреваем его (я нагревала до ••) и водим по нему карандашом. Я держала утюг навесу, носиком вниз. Карандаш держала в резиновых перчатках. Пары которые выделяются - по возможности не вдыхать. Вытираем из поверхности тряпкой.

Вот такой ужас вылез из утюга после чистки поверхности утюга.

А вот фото результата:

В конце меняем воду и не используем утюг до конца дня. Хотя бы несколько часов. После тестируем его сначала на ненужных вещах.

Спасибо за внимание! С Вами была Ms M., до новых встреч! ♥

Ms M.рекомендует
палочка-выручалочка такой карандаш)
17.07.2017
ого, мне пора почистить свой утюг!
17.07.2017
Какая нужная в хозяйстве вещь. И утюг как новенький стал.
17.07.2017
Какое актуальное для меня средство! Нужно будет попробовать!
17.07.2017
такой карандашик, мне кажется, должен быть у каждой хозяйки в доме!
хорошо справился с поставленной задачей
18.07.2017
меня он тоже частенько выручает Smile
18.07.2017
Кстати, был у меня такой же карандаш, эффект очень поразил - утюг очищается на отлично! Я даже не верила, что карандаш так сможет Smile
Вот это хорошая вещь
21.07.2017
Мне тоже очень нужен этот карандаш Smile
03.04.2018
хорошо очистил.