Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 17:05

494 рубля

Здравствуйте!

ПРИЧИНЫ ПРИЕМА

У меня двое детей, семи и двух лет. Мои сыновья - дети не спокойные, вечные ураганы, торнадо🙂 сами по себе не играют, мультики не смотрят. Бабушек рядом нет, сад младшему не дают (суровый Краснодар, с группами по 82 ребенка! И школами в три смены).

С конца марта я и дети засели дома, как, впрочем, и пол страны🙂 развлекать детей с утра до ночи, готовить, убирать, доделывать ремонт в доме, укладывать их спать, водить по 2 раза в день в парк, я очень и очень устала.

Не от физических дел, а от однообразия и одиночества. Каждый день - день сурка. Только плюс к этому истерики детей, вопли, слезы, иногда кажется, что дети убивают друг друга🤦‍♀️ иногда я чувствую, как кортизол закипает у меня, мне хочется плакать или есть всё подряд, желательно сладкое и жирное.

Когда муж дома, он занят ремонтом дома или уезжает по делам, дети так или иначе всё равно со мной. Хочется посмотреть фильм или почитать книгу, но так, чтобы никто не прыгал по мне, не дергал "маааам, я хочу есть/в туалет, миу миу три кота коржик карамелька и компот, а он в меня тыкал ручкой".

Меня не многие поймут. Диванные теоретики или родители спокойных детей - не поймут.

И я рушила начать прием афобазола. Без назначения терапевта или невролога, потому что попасть к этим специалистам в поликлинике нереально, в частной клинике элементарно дорого.

ОПИСАНИЕ

Я купила афобазол в аптеке без рецепта.

Цена: 494 рубля, это за дозировку 10 мг, количество таблеток 60 шт.

Коробка:

На оборотной стороне информация о препарате.

Инструкция была или нет, не помню, я читала о правилах приема в сети.

Внутри коробки было 2 блистера, в каждом по 30 таблеток:

Таблетки афобазола отзыв

Таблетки белого цвета, маленькие. Без каких-либо вкраплений:

Афобазол отзыв

На вкус таблетки горькие. Ни разу не разжевывала. Кладу на язык, запиваю водой. За эти доли секунды чувствую горечь. За счет небольшого размера, таблетка нормально проскакивает в горло, не вызывая рвотного рефлекса.

Я принимала таблетки с конца августа, как раз начала прием перед началом учебного года (очень кстати начала прием). В день по 2 таблетки. Одну после обеда, другую после ужина.

РЕЗУЛЬТАТ

Кое-когда забывала, но всё равно приняла пачку за месяц плюс минус неделя.

Мои ощущения. Первые дни приема: ничего. Вот вообще НИЧЕГО. Ни спокойствия, ни побочек. Как будто принимала плацебо.

Потом случилось 1 сентября и с ним еще первая неделя учебы.

Мой старший сын очень тяжело перенес первую неделю в школе. Частая смена настроения, плаксивость, истерики🤦‍♀️ эта тревога передавалась и младшему сыну. В итогу первую неделю сентября я и мои соседи будут помнить долго😁 это было похоже на фильм ужасов.

Конечно, я очень переживала за сына. И нервничала, потому что детей как подменили (казалось бы, куда еще хуже, но нет, бывает и хуже))).

В ту неделю афобазол тоже мне был до лампочки. Я кричала на детей, когда совсем сдавали нервы. Потом мирилась с ними, плакала. И так по кругу.

Благо, это позади.

Где-то к концу второй недели я стала замечать, что перепады настроения не такие резкие. Что мне легче взять в себя в руки, и когда дети хулиганят, отвлечь их, потискать, направить их энергию в мирное русло. А раньше в похожих ситуациях я больше была более раздражительна и нетерпима.

Совсем успокоить афобазол меня не смог. Наверно, потому что у меня нет отдыха и перезагрузки, даже на полдня. Потому что я не могу сменить локации, отвлечься, развлечься, побыть с подругами в кафе.

Но зато!!! Наконец-то! Тьфу-тьфу, я стала брать себя в руки после истерик младшего и не бежать к холодильнику, а находить другие дела. Лишний вес - мой вечный камень преткновения. Раздражаюсь - ем. Мне плохо - ем. Я устала - ем. И да, я всё знаю о калорийности, и совместимости, и даже о пп. Но тяжело брать себя в руки, когда ты измотана и издергана. То есть к началу третьей недели афобазол помог снизить уровень моего кортизола (а может и нет, может это как-то по другому работает), но я нормально пребываю на пп с диапазоном калорийности до 1800 (я высокая и вес не 50 кг). Поэтому я точно куплю на днях вторую пачку!!!

Плюсы:

• Не оказывает побочек типа сонливости
  • Нет побочек на жкт
  • Сон и его качество у меня не изменились, на это не жалуюсь
  • Таблетки удобно принимать
  • Всё-таки как-то да успокаивают, пусть и не сильно

Я рекомендую афобазол!

Достоинства
  • Мягко успокаивает
  • Не вызывает привыкания
  • Не вызывает сонливости
  • Не выявила побочных эффектов
  • Отпускается без рецепта
  • Снимает тревожность
Недостатки
  • Недешёвый
  • Эффект минимальный
Малинкарекомендует
11.10.2020
Не слышала о таком препарате. Иногда тоже нуждаюсь в подобном
12.10.2020
Странно, сейчас по всем каналам его активно рекламируют
13.10.2020
У нас вроде нет, на украинском телевидении не мелькали или не обращала внимания
12.10.2020
я пью детский тенотен, когда на работе нервничаю, но меня и столь малая дозировка устраивает - перед сном выпил и сонливость в тему, и детей нет, чтоб целыми днями виснуть на маме Innocent сил вам и терпения!
12.10.2020
У вас всё впереди Big smile
Сыну тоже даю тенотен, но там результата долго ждать, препарат слабенький
16.01.2021
Думаю, многие мамы вас понимают. Мне нравится Афобазол, 2 раза его принимала из-за тревожности, оба раза помог. Вот сегодня снова купила, проблемы со сном, много мыслей, не хватает ясности, отдыха, надеюсь, поможет.
16.01.2021
Я не могу отметить особой пользы от него. Может мало или не долго пила, не знаю. Открыла для себя атаракс, пью от бессонницы иногда.