Опубликовано 6 Май, 2016 - 15:37

Здравствуйте, читатели!

В не самые веселые времена своей жизни, довелось мне путешествовать по сайтам знакомств и соц.сетям. И сегодня хочу рассказать про такую малоизвестную сеть, как ДругВокруг и о том, чего от нее ожидать.

Познакомила меня с этой сетью подруга. Она в "дружеских" кругах вращается уже около 5 лет! И до сих пор не оставляет это, как некоторые выражаются "болото". При том, что девушка не дурной внешности и с наличием мозгов. О чем это говорит? Не так уж и плохо дела обстоят с сайтом, как многим кажется.

Сервис сети ДругВокруг представлен двумя клиентами: для ПК и для телефонов. Скачать программу для ПК можно на оф.сайте ДругВокруг, для телефона - на том же сайте, либо в Play Market.

Клиент для ПК

На мой взгляд, программа недоработана.. либо же сделана по принципу тяп-ляп. Интерфейс скудный и очень напоминает вышедшую из моды "аську". Вход в клиент - банален. Для незарегистрированных пользователей необходимо пройти простую регистрацию.

Анкета привязывается к номеру телефона, что удобно для быстрого восстановления пароля, оплаты разных функций (о них попозже). После регистрации выполняем ВХОД и вот оно, наше окошко диалогов. На экране оно занимает мало места, даже в развернутом состоянии.

Слева видим основные разделы: друзья, сообщения, гости, события, эфиры.

В событиях отображается лента друзей: кто сменил статус, добавил друга, добавил фото и т.д.

Эфиры - это что-то наподобие общего чата. Написав в эфир (это осуществляется только за деньги) - вас смогут прочитать тысячи других пользователей. При этом вы сами выбираете кто будет читать вас и кого будете читать ВЫ. На выбор: вся территория РФ, свой регион или любая область/город, которая вас интересует.

Анкета - ее вы видите на скрине справа, не мудреная. Основные данные - семейное положение, интересы, о себе. Можно не указывать свое настоящее имя, а придумать ник. Причем модерации ников тут нет, и если ваш совпадет с чьим-то - это допустимо. Ниже строчка с рейтингом. Рейтинг ставится тоже за деньги. При чем палец вверх или в низ решают другие пользователи, сами себе поставить оценку вы, соответственно, не можете. Чуть ниже есть строчка с подарками. С недавнего времени появилась возможность добавлять до 5 фотографий.

Окно диалогов выглядит вот таким образом. И к гадалке не ходи, понятно, что внешний вид слизан с "аськи" до мельчайших деталей.

Функционал тут не большой, половина кнопок, опять же, работают только при наличии энн-ной суммы. Минимум - 35 рублей, меньше положить на счет нельзя. Благодаря привязке к номеру телефона денежки улетят быстрее, чем вы поймете, что произошло. НО, не стоит причитать и размахивать руками, все социальные проекты сейчас живут за счет платных услуг и спасибо создателям за то, что пока еще оставляют нам выбор: платить или не платить.

В заключении добавлю - программа сворачивается, а о новых сообщениях приходят всплывающие уведомления.

Клиент для телефона

Вообщем-то обо всем основном устройстве сети я уже поведала, покажу как устроен ДругВокруг для телефонов и в чем (у меня Lenovo S90), на мой взгляд его преимущества, перед первым вариантом.

• Интерфейс тоже простой, в виде чата с диалогами. Переключаться легко между разделами.
  • Удобно, что приложение можно свернуть и заниматься своими делами, изредка заглядывая и проверяя почту.
  • Нажимая на чат с каким-то контактом, вверху видно время последнего визита - в ПК версии нет такой функции.
  • Есть возможность поиска людей из сети ДругВокргу по блютузу.

• Приложение обновляется раз в 2 недели, каждый раз усовершенствуясь, что не может не радовать.

Чего ожидать от сайта

Самое интересное.. на десерт))

В кругу "друга" сидят очень разносторонние люди, преследующие самые разнообразные цели. И экземпляры попадаются такие, что хватаешься за голову. Если у вас опыт "знакомств" маленький, то будет сложно на глаз распознавать тех, кто ищет легких путей. от тех, кто серьезно настроен (да-да, и такие тут есть!)

На мой взгляд, контингент делится на три группы людей ( в нашем случае мужчин ).

1. те, кому скучно и они сидят, чтобы "поугарать". Вот анкета типичного представителя этой ниши.

Тут ловить порядочным девушкам нечего, кроме возможности быть обсмеянной за внешние недостатки или и того хуже есть вероятность нарваться на грубость. Еще один приверженец этой политики.

2. любители поживиться "клубничкой со сливками". Это обычно какие-нибудь фейковые страницы с фото-картинками, рассылающие свои эро-фото или предлагающие интим-услуги. Находясь на подобном сайте, вы должны быть готовы к тому, что вас будут одолевать извращенцы и шаблонно добавлять таковых в игнор. Наиболее порядочная анкета представителей "горячего" сегмента.

Сюда бы я еще отнесла несвободных мужчин, ищущих легкой добычи на короткий срок)) Эти самцы изощряются как могут, чтобы затащить женщину в свое логово))

3. адекватные, серьезные мужчины. Да, это не вымысел! Имеются и таковые. Как правило, это разведенные, отчаявшиеся, заработавшиеся или просто холостяки с "истекшим сроком годности". Выбирать особо не из чего, но если быть внимательной и ответственно подойти к делу, то можно найти пару достойных кандидатов. Вот пример серьезного представителя сильной половины, который верно начал диалог, переросший в длительное, интересное общение.

Ведение диалогов собеседниками особая тема, о которой хотелось бы сказать... Считая себя достаточно грамотным человек я, хоть убей, не могу поддерживать беседу с безграмотным оппонентом. Будь он хоть тысячу раз красавец... Отсутствие креативности для начала беседы - еще один весомый фактор. Ну неинтересно общаться в направлении "привет, как дела, что делаешь". Такой диалог не имеет перспектив...

Какое ему дело чем я занимаюсь, если мы знакомы 2 минуты? Даже если бы я ответила "чай пью" - беседа уже обречена... Сугубо личное мнение))

Пример начала провального диалога и вариант, который может перерасти в достойную беседу.

В завершении пара наставлений: милые девушки, женщины, если вы решитесь искупаться в этом...хм... море спектра мужских качеств, то учтите, что можете быть обманутыми, разочароваными и даже оскорбленными! Как и наоборот, вас могут возвысить, усыпать комплиментами. Тут как в лотерии: вытяни счастливый билет или останься " в дураках". Поэтому не стоит придавать большого значения этим нелепым буквам. Направляйте сразу диалог в нужное ВАМ русло и отсеивайте неподходящих кандидатов, не тратя много времени в пустую.

Приятных знакомства, надеюсь оказалась кому-то полезной!

Злой критикрекомендует
06.05.2016
Ох и развелось же этих соцсетей! Об этой впервые узнала из вашего отзыва. Мне, кстати вполне хватает айрека и фантлаба, но почитать про это я очень даже и не против.
06.05.2016
ого,теперь туда можно аж пять фото загружать?) прикольно)
я там сидела наверное года полтора-два...но вот с конца декабря не сижу-так как именно там встретила наконец своего суженого и теперь "друг вокруг" мне не нужен Smile
Вер4ик , ого, поздравляю! Давайте отзыв об этом, достойная мотивация!)))
10.05.2016
Хороший отзыв! С интересом почитала')
Злой критик, спасибо за такой подробный и интересный отзыв о "ДругВокруг", а не просто рассказ о функционале!
Общение с людьми, вживую или в соцсетях - всегда неизвестность Big smile В соцсетях , как и в реальной жизни, Вам попадутся неприятные личности, а можно и любовь всей своей жизни встретить Love
Но при поиске собеседника или мужчины через соцсети Вы и время экономите (что может быть хуже, чем пойти на неудачное свидание и, главное, как оттуда быстро убежать Big smile ) и нервы (вживую неприятного человека намного труднее перенести, согласитесь). Так что Вы можете долго выбирать "на расстоянии" и выбрать только достойного для реальной встречи Steve

Если у Вас возникли дополнительные вопросы - готовы ответить Вам!
25.09.2019
Скоро наверняка заполнятся продажниками и кэшбэк миллионерами. Спасибо за отзыв!)