Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 05:25

Когда упоминаешь в разговоре программу для знакомств и общения "ДругВокруг", то в ответ нередко можно услышать отрицательные отзывы: океан пошлости!

Да, приложение своеобразное, и детям точно там не место.

Но у меня о нём двойственные воспоминания.

ДругВокруг

ღღღღღღღღღღღ

?О ПРОГРАММЕ?

ღღღღღღღღღღღ

ДругВокруг - это сервис для общения и поиска друзей!

Программа доступна для компьютера и телефона.

Лицензиар: Май Фрэндс Сошл Лимитед (My Friends Social Limited), Республика Кипр

Основные возможности:

?Общайся со своими друзьями
?Следи за событиями друзей
?Смотри кто тебя сейчас окружает
?Заводи интересные знакомства
?Участвуй в рейтинге

Сервис бесплатный, с рядом функций за деньги. Правда, в программе используется другая валюта - другли

(1 другль=50 копеек).

Программа существует, как минимум, с 2013 года.

Регистрация осуществляется через номер телефона, на который приходит звонок для подтверждения. Отвечать не нужно.

Полноту информации о себе и ее правдивость вы выбираете сами.

Регистрация в ДругВокруг

Основные возможности главного меню:

Основное меню ДругВокруг

Относительно недавняя возможность общаться в Мегачате (групповом чате):

Мегачат ДругВокруг

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

?‍? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Зарегистрировалась я там по совету подруги ещё весной далёкого 2013 года.

Я вообще человек довольно общительный и люблю заводить новых друзей. Но на тот момент конкретно разочаровалась в знакомствах через Интернет. И поэтому после регистрации начала общение там только к концу лета, и то в те минуты, когда совсем заняться нечем было.

Я большей частью просто просматривала сообщения в эфире.

? Что такое эфир

Это сообщения, находящиеся в общем доступе. Так ты можешь поделиться своими мыслями или поискать новых знакомств.

Эфир делится на три части: страна, регион и гостевой эфир, который ты настраиваешь сам.

Эфир в ДругВокруг

?‍?А в сентябре я сильно заболела, ушла на больничный и осталась изолированной в стенах дома на несколько недель.

Вот тогда-то и начала пользоваться этим приложением чаще.

? Что можно делать

➡️ Просто читать сообщения в эфире.

Но это быстро надоедает, если честно, большей частью из-за того, что эфир пестрит однотипными сообщениями, в которых через одно можно встретить пошлость.

➡️ Самой писать в эфир.

Помню, некоторые только через эфир и переписывались. Мне просто интересно: не жаль ли им денег на такую ерунду, ведь каждое общедоступное сообщение стоит 30 друглей. Но бесплатная переписка таким людям явно не в кайф.

?‍?Сама я писала в эфир раза три. Твое одно сообщение получает ответов сто! Правда, при чтении их 2/3 отметаешь сразу из-за обилия той же пошлости. Начинаешь общение в первые минуты где-то с десятью, а в друзьях в итоге остаются один-два! Вот такая другвокруговская арифметика!

➡️ Общаться с людьми в личной переписке.

Бесплатное и самое интересное занятие.

Просто не нужно относиться к этому слишком серьезно. Не надо забывать, что анонимность развязывает многим языки. И они или показывают себя с не лучшей стороны, или кидаются пустыми обещаниями. Это иллюзорный мир, который необходимо воспринимать с юмором.

?‍?Сколько же сообщений я пересчитала за время моего больничного! Кто только не сидит в ДругВокруг! Поэтому для меня и удивительно, что сервисом можно пользоваться с 14 лет при таком изобилии "взрослой" тематики: мало ли кто и что начнёт писать ещё маленькой девочке...

Но вы всегда можете ограничить доступ к себе для таких "кадров".

Основные возможности личного чата в ДругВокруг
​​​​​​

Но, поверьте, среди кучи неадекватов всегда находятся вполне приятные люди, с которыми можно нормально пообщаться. За них, наоборот, можно проголосовать.

➕ Лучшие стороны "ДругВокруг":➕

✔️ возможность познакомиться и пообщаться с людьми из других городов, регионов и даже стран;

✔️ удобный функционал для переписки со старыми добрыми смайликами ("Аська", ты в сердце всегда ?) и разнообразием стикеров;

Старые добрые смайлики в ДругВокруг

✔️красочные подарки, правда, тоже платные;

Подарки в ДругВокруг

✔️ возможность передачи фото и видео (но, разрешая доступ, будьте готовы к шок-контенту❕).

​​​​​

Явные минусы:❎

❌ много рекламы;

❌ дорогие платные возможности;

Кстати, другли можно заработать, приглашая друзей.

Как заработать другли в ДругВокруг

❌ шок-контент.

?‍? 5 октября 2013 года я в очередной раз написала в эфир. И в привычной сотне сообщений от незнакомых людей было послание от парня, который сразу чем-то зацепил.

Напомню, что я не искала в "ДругВокруг" любви. Но сначала дружеское общение переросло во флирт, а через 4 месяца мы впервые встретились в реальной жизни. Ещё через 2,5 года - поженились!

Искала достойного собеседника, а нашла... мужа ❣️

Поэтому можно сколько угодно ругать программу "ДругВокруг", но без неё ровно 5 лет назад мы, жители разных регионов и разделяемые сотнями километров, никогда бы не познакомились и сейчас бы в нашей семье не было нашего любимого малыша!

⚫?⚫?⚫?⚫

Программу "ДругВокруг" я рекомендую для тех, кто хочет общения или даже ищет свою любовь, но стоит научиться фильтровать нейтральные сообщения от пошлости.

⚫?⚫?⚫?⚫

Спасибо, что прочитали мой отзыв ☀️

С вами была laaguunaa ?

✄✄✄✄✄✄✄✄✄✄✄✄✄✄✄✄

? МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО ?

⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️

★★★★★

?Колонки Edifier - шикарное качество по приемлемой цене? Отзыв любителя, которому важно слышать до 20 кГц ?

★★★★★

✍️Моя незаменимая ручка-стилус 2 в 1 с AliExpress✍️ Преимущества тонкого наконечника?Как я без неё раньше жила❓

★★★★✰

?Мобильное приложение Мастер диаграмм - выход ?, когда за компьютером сидеть некогда?

Достоинства
  • Бесплатные сообщения
  • Красивое оформление
  • Удобный функционал
Недостатки
  • Аморальные пользователи
  • Платные функции
laaguunaaрекомендует
Даже не знала о таком приложении. Как здорово, что у вас так сложилась жизнь Innocent Люблю такие истории со счастливым итогом Star
05.10.2018
Неожиданно, но так здорово, что сложилось ?
Да, слышала о "друге". Знакомые ребята с работы там любили бывать и хвастались, что за неделю можно с пятью разными девушками встретится - так удобно... Рада за вас. что так хорошо все у вас сложилось и получилось.
05.10.2018
У каждого свои цели - никто без результата не останется ?
05.10.2018
Поздравляю вас с 5-летним юбилеем со дня вашего знакомства)