Опубликовано 26 Август, 2017 - 08:42

450 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

Мне нравится время, в котором мы живём. Помню, в 90-е годы ценилась возможность просто вкусно накушаться до отвала, и желательно не одними макаронами, припасёнными в большом мешке в гараже. А сейчас ценится возможность подсчитывать витамины, минералы, БЖУ и контролировать отсутствие холестерина и каких-нибудь солей натрия в своём максимально полезном полноценном рационе.

И кокосовая мука рано или поздно приходит в дом к тем, кому не безразлично что кушать.

Это очень и очень полезный продукт!

Кокосовая мука является отличным источником клетчатки, что способствует здоровому пищеварению и отличному усвоению витаминов и минералов. Кроме того, в муке из кокосового ореха содержится очень мало солей натрия, и практически нет холестерина. Также в ней очень мало углеводов, которые быстро усваиваются. Из-за высокого содержания белка, кокосовая мука является здоровой альтернативой другим разновидностям муки.

Органическая кокосовая мука Baraka

Кокосовая мука Барака - моя первая. И я очень рада, что "первый блин" (причём буквально))) не вышел комом и я смогла оценить её не только за полезность, но и за вкус!

Особо нетерпеливые могут оценить его прямо сразу. Да-да, можно взять ложку, съесть и это будет вкусно, в отличии от поедания обычной муки. Потому что кокосовая мука - это...

100% высушенная мякоть кокоса

Органическая кокосовая мука Барака

По вкусу та же самая кокосовая стружка, которую я порой использую для своих десертов, только в другом формате. И по аромату тоже.

Органическая кокосовая мука Барака

Я не знаю, в какой стране кокосовая мука появилась как вид продукта, и где мука считается вкуснее. Конкретно эта - из Шри-Ланки.

Конечно, у каждого, кто никогда не готовил из кокосовой муки, в голове есть мысль

Могу ли я заменить кокосовую муку 1: 1 на пшеничную муку?

К сожалению нет.

Кокосовая мука - безусловно, самая здоровая мука без глютена для выпечки. Но и самая особенная по "поведению". Она крайне гигроскопична. Забирает жидкость подобно сухой губке. Поэтому её всегда требуется меньше, чем обычной муки. Вообще лучше всего использовать рецепт проверенный, разработанный специально для кокосовой муки.

Однако, если у вас есть какое-то блюдо, который вы до страсти любите и хотите попробовать сделать его более здоровым, используя кокосовую муку, могу дать парочку советов:

• кокосовой муки лучше взять раза в 3 меньше, чем обычной
  • количество яиц лучше всего увеличить в 2 раза
  • жидкости (вода, молоко) побольше

Но даже с моими советами придется экспериментировать, пока не найдёте подходящие пропорции.

А когда найдёте - будет настоящая вкусняшка, это точно ^_^

Если даже вас не волнует глютен и холестерин, то может, вот такая информация, найденная мною в интернете, заставит задуматься о введении в рацион кокосовой муки:

Продукт полезен для профилактики заболеваний, таких как диабет, сердечно-сосудистые заболевания.

Пожалуй, кокосовая мука - это отличный микс пользы и вкуса. Уверена, она хороша будет от любого производителя. Но так как я пробовала лишь муку Baraka, то её и рекомендую! ^_^

Органическая кокосовая мука Барака

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Польза
Kapituрекомендует
26.08.2017
Ничего себе Shock я бы попробовала ))
Очень аппетитный отзыв Exclamation Mark Love
Я не могу - у меня эта Барака с Обамой сразу ассоциируется Big smile
26.08.2017
Мне не доводилось приобретать кокосовую муку, захотелось как-нибудь это сделать. Наверное печенье с ней получается очень вкусным)
стало интересно попробовать, потому что наверняка вкус необычный
26.08.2017
Холестирин реально проблема многих.. просто не все это понимают Shock
Интересный продукт Smile
26.08.2017
Сколько сейчас всего делают из кокоса, не устаю удивляться
26.08.2017
кокосовая мука - это интересно!
26.08.2017
Я бы, наверное, полпачки просто так ложкой умяла! Big smile Смысл покупки теряется, но очень уж аппетитно выглядящий порошочек Shock
Очень хочу попробовать Smile
26.08.2017
Вы прям для меня открытие совершили, никогда о такой муке не слышала Smile
26.08.2017
Какой интересный и познавательный отзыв)О существовании кокосовой муки не знала, экзотика)))
Какая вкусняшка, тожe захотeлось Innocent
26.08.2017
Мука действительно выглядит как высушенная мякоть кокоса. Хочется скушать ее прямо в таком виде. Smile С кокосовой мукой не знакома. Но есть желание поэкспериментировать. Как дойдет дело до знакомства с ней - воспользуюсь вашими советами.
26.08.2017
ох я бы хотела попробовать
Обязательно попробую Smile
26.08.2017
Даже не сомневаюсь, что вкусно, обожаю все кокосовое! Big smile
26.08.2017
Вот кокосовую я ещё не пробовала, скоро доберусь до неё:)
26.08.2017
Надо бы попробовать, что нибудь приготовить с кокосовой мукой. Фото аппетитные?
26.08.2017
никогда не видела кокосовую муку,но конечно хочу попробовать что-нибудь из него приготовить
26.08.2017
Для разнообразия можно попробовать! Но всё же выпечку из привычной пшеничной муки вряд ли для меня она заменит! Smile
26.08.2017
Вот думаю, можно ли ее вместо кокосовой стружки использовать, например, в басбусе, или придется пропорции менять. Но вкусно будет, однозначно))
26.08.2017
Я бы наверное ее ложкой съела)
26.08.2017
Сейчас столько разных видов муки появилось у нас в продаже!
Но с диковинок пока сталкивалась только с амарантовой
ойй, хочу хочуу, вообще выпечку обожаю, а тут еще и с кокосовой мукой Love
26.08.2017
Кокосовую муку не покупала никогда. Буду знать особенности приготовления блюд с ней!
Хочу печеньку Big smile Обожаю все кокосовое Love
26.08.2017
Фоточки аппетитные! Смотрю на них и всё...
побежала пить кофе с булочками Wink
26.08.2017
Аппетитная выпечка получилась! Smile Хочу попробовать эту муку. Посмотрю в магазине обязательно.
26.08.2017
Для меня это ещё очень в новинку Shy
интересно попробовать кокосовую муку Smile
Не приходилось пробовать. Можно для разнообразия и пользы приобрести.
Вот так вкусняшки!
У меня есть кокосовая мука, но другого производителя. Мне нравится использовать ее в морковной выпечке)
26.08.2017
Очень интересно было бы попробовать.
26.08.2017
мммм, я уже будто чувствую запах, превосходно!
а главное - полезно, это здорово)
и аппетитные кексики) хочууууууу Love
26.08.2017
Я хоть к кокосу и спокоен, но вкусности из такой муки попробовал бы.
26.08.2017
Только недавно освоила готовку с кукурузной и рисовой мукой, а тут кокосовая Love Даже не задумывалась, что такая бывает!
Я бы тоже хотела попробовать кокосовую муку Smile
Необычно) Попробовала бы!
Ещё 16 комментариев