Ek@ аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 10:28

Всем привет. Сегодня расскажу о своем знакомстве с тональной основой Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew от бренда Max Factor. Меня впечатлило и заинтриговало ее описание на сайте производителя.

Тональное средство Max Factor Miracle Second Skin - уникальный гибридный тональный крем с натуральным кокосовым молоком для увлажнения на весь день. Невесомая, насыщенная, легко смешиваемая формула скользит над порами и дарит коже незаметное покрытие, которое выглядит как чистая кожа. Обогащенная пре и пробиотиками для защиты кожи, формула Miracle Second Skin клинически проверена на поддержание процесса обновления кожи и содержит SPF 20 для дополнительной защиты. Тональный крем подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.

Кокосовое молоко, пробиотики, незаметное покрытие... Заманчиво, не так ли? Предлагаю вам проследить за моим затестом этой тональной основы.

Упаковка

Оформление с акцентом на золотой оттенок, на мой взгляд, очень хорошо подходит бренду с многолетней историей. В дизайне нет перебора с яркостью, выглядит он достойно. Вся информация на тюбике приводится на английском языке. Перевод дан на небольшой наклейке. Если появится желание узнать больше, можно посетить страницу бьюти-продукта на сайте производителя.

Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew не так проста, как может показаться на первый взгляд. Я ожидала увидеть обычный носик под колпачком, а тут дозатор. Как показало дальнейшее использование, более чем удобный дозатор. Колпачок на тюбике держится надежно. Вероятность того, что на косметичку или туалетный столик попадет тональное средство исключена.

В целом упаковку могу с уверенностью назвать продуманной и качественной.

Цена

Эту тональную основу несложно найти как в офлайн магазинах (например, МагнитКосметик), так и в крупных маркетплейсах (Озон, Wildberries и др). Стоимость в зависимости от акций, бонусов и прочих плюшек может варьироваться от 550 руб до 750 руб. Если для кого-то важно сопоставить объем и цену, уточню: тональная основа выпускается в объеме 30 мл. Линейка включает 8 оттенков (мой самый светлый из них).

Текстура

У Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew действительно очень легкая и нежная текстура. Для меня это стало очевидно с первого применения. Тональная основа имеет приятный парфюмированный аромат. Его отличает сравнительно небольшая насыщенность, так что вряд ли для кого-то он станет раздражающим фактором. "Реальный" оттенок 01 Fair соответствует заявленному. Эту тональную основу нельзя назвать густой, но она и не производит впечатление водянистой. В ней каким-то удивительным образом сочетается воздушность и насыщенность.

Нанесение

Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew заявлена производителем как универсальная тональная основа. Тут важно учтывать, что обладательницы разных типов кожи используют разный уход, а следовательно и подготовка к нанесению тона у них может отличаться. Моя кожа стабильно "радует" меня сухостью, поэтому я всегда ее предварительно увлажняю. Пробовала наносить данную тональную основу пальцами и кистью. Она податлива и довольно хорошо распределяется. На то, чтобы распределить по коже средство пальцами уходит немного больше времени, хотя, возможно, это индивидуально моя особенность. На коже тональная основа не проявляется себя в виде блеска. Тактильно кожа с ней ощущается мягкой и слегка бархатистой. Липкости нет.

И еще один важный момент: Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew не то тональное средство, которое спустя время после нанесения от случайного касания покидает кожу. Тональная основа хорошо фиксируется и желательно не медлить с ее растушевкой после нанесения.Мои впечатления

Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew отлично выравнивает тон кожи. В течение дня она не создает дискомфорта и вообще никак не ощущается на лице. Можно попросту забыть о том, что нанесли тон. Эта тональная осова полностью соответствует тренду естественности в макияже, так как не обнаруживает себя. Она не проваливается в поры, не конфликтует с другой косметикой. Демакияж проблем не вызывает. Смываю тональную основу, как и остальную косметику, пенкой или гелем.

Увлажнения кокосового молока для моей кожи ожидаемо оказалось недостаточно. Поэтому по-прежнему налегаю на предварительное увлажнение. Я не отношусь к этому как к недостатку, потому что это мои реалии. Это особенность моей кожи, а не тональной основы.

Еще одна особенность кожи, с которой приходится считаться - покраснения. У меня они случаются чаще чем хотелось бы. И на бледной коже весьма заметны. Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew обеспечивает естественное выравниванивающее покрытие. Но для маскировки красноты нужно что-то более плотное. Я регулярно наношу эту тональную основу под глаза. Она работает в этой зоне получше многих консилеров! Отлично скрывает следы усталости. Думаю, не нужно объяснять, какая чувствительная в этой области кожа. То, что тональная основа не ощущается, не стягивает кожу и не создает эффект маски (хотя конкретно в этом случае было бы правильнее сказать "эффект патчей"!), лучше всего свидетельствует о том, что она соответствует заявленному описанию.

Я рада тому, что познакомилась с этой тональной основой. Она не лежит без дела в моей косметичке. Если вы в поиске средства, которое бы выравнивало тон кожи, обеспечивая при этом естественный эффект, советую обратить внимание на Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew от Макс Фактор.

Ek@рекомендует
09.04.2021
На руке казался светленьким, а под глазами намного лучше)
Хорошо смотрится на коже
Хорошо смотрится
Пользуюсь им сейчас.
Хорошо ложится на кожу!)
11.04.2021
Соглашусь стем, что этот тональный крем очень комфортен) И его смело можно использовать даже для кожи вокруг глаз Smile
Полезный отзыв Smile
Результат виден и заметен.
Отличное тональное средство
13.04.2021
Красиво! Он прям встраивается в кожу
20.04.2021
Упаковка идеальная, надо попробовать этот тон Wink
21.04.2021
Прекрасно выравнивает кожу
01.05.2021
В целом, неплохая тональная основа Smile