Опубликовано 21 Май, 2022 - 00:03

Мы довольно редко покупаем ливерную колбасу, но недавно делала заказ в "Ашане" - увидела её по акции, и захотелось попробовать (раньше такой вариант не брали).
Итак, предметом отзыва будет колбаса ливерная "Аппетитная", марка называется "Дружба народов". Упаковка небольшая - масса всего 250 граммов.

На обратной стороне имеется наклейка с нужной информацией.
Продукт представляет собой варёное колбасное изделие из субпродуктов. Оно представлено в охлаждённом виде, а показатели качества соответствуют ТУ.
Далее подробно расписан состав - и действительно, на первом месте в нём стоят свиная печень и свиные субпродукты. Мук, лук и некоторые другие позиции - это ещё неплохо для колбасы, но также мы найдём в составе и разные добавки, причём их довольно большое количество (не буду перечислять - фото этикетки будет красноречивее, приведу в двух частях).

Интересным показалось наличие экстрактов специй (наверное, ради них и купила эту колбасу - было любопытно, какой вкус они придают привычному продукту):

тимьян, мускатный орех, любисток.

Такая колбаса, как обычно, хранится в холодильнике; срок её годности относительно небольшой - он составляет 31 сутки.
Произвёл этот продукт ООО Мясокомбинат "Дружба народов" (республика Крым).
Также на упаковке указан штрих-код, по которому легко найти нужный товар.

Ну и вот так выглядит непосредственно продукт. На фото ниже я добавила кусочек этой колбасы к картошке, но вообще его, конечно, лучше есть просто с хлебом, потому что от горячей картошки колбаса начинает немножко расплываться. На вкус, вопреки ожиданиям, она мне показалась довольно нейтральной.

В целом, это неплохая печёночная колбаса, однако определённо не самая вкусная, что я пробовала. Поставлю "четвёрку" с минусом из-за того, что у продукта оказался не слишком выраженный вкус и имеется большое количество неполезных добавок в составе. Считаю, что цена без акции (71 рубль) для этой колбасы высоковата.

Вот ещё несколько моих отзывов на мясные и рыбные продукты:
- Пельмени Ложкаревъ Из отборной говядины
- Котлеты ЛожкаревЪ По домашнему 400 гр
- Сардина атлантическая Красная цена Натуральная с добавлением масла
- Икра ООО "Авача" минтая пробойная соленая
- Икра трески Сделано в море Пробойная солёная пастеризованная
- Морепродукты 365 дней Мидии в рассоле
- Крабовые палочки Каждый день Охлаждённые (имитация) + салат
- Крабовые палочки Каждый день замороженные (имитация)

Всем спасибо за внимание!
Если было интересно, заглядывайте ещё. Smile

Достоинства
  • Съедобная
Недостатки
  • Добавки в составе
  • Дороговато без акций
  • Нейтральный вкус
MashaHрекомендует
21.05.2022
Люблю подобные продукты, но уже давно не беру, невкусно делают их